О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Июн 30, 2021

Strickfee, Ален, ты имеешь в виду при наборе на бросовую нить? Если да, то я способа не знаю, а если не на бросовую, то люблю просто набрать петли из первого ряда и тогда все смотрится очень красиво 🙃

Strickfee, Июн 30, 2021

Strickfee, никак не выравниваю, мне этот сдвиг вообще не виден)
Но как правило у меня в противоположную сторону начинается резинка, т.о. сдвиг приходится на переход от глади к резинке

fire82, Июн 30, 2021

fire82, я расплела один ряд, набрала петли верхней части, и вяжу вниз резинку, в верхней части тоже резинка 1х1 по бокам. И получилось некрасиво.

Strickfee, Июн 30, 2021

Strickfee, надо было не расплетать низ 🙃

Strickfee, Июн 30, 2021

Strickfee, я поняла в чем проблема - вверху тоже частично резинка.
Тут расплетай, не расплетай, а сдвиг на полпетли будет виден.
Может разделительная полоса? Например один ряд изнаночной или косичкой?
Или как Алена - закрыть и набрать в петлю

| Потрясающе!!! LiliyaN, Май 22, 2021

LiliyaN,
Лилия, у вас вышло просто замечательно. Я пыталась связать этот рисунок, но у меня ничего не вышло. Дырочки не получились. Поделитесь опытом, пождалуйста!!!
С уважением,
Катя

| Помешательство на цвете

Приветствую всех! У меня период, самого что ни на есть, помешательства на ярких цветах. Синий электрик показывала, сейчас розовый и на очереди оранжевый и зеленый... Наверное, все по Фрейду 😃 когда дураков на красное потянуло...
Итак, кардиган из мохера 220 м/25 гр., ушло 7,5 мот. к нему в прикрут пошла нить тонкой шерсти с шелком ок.2500м/100 гр. (шелк в составе преобладал), спицы 3 и 3,5. Вязание без швов, начало от погонов, ну и далее все как обычно, узор уже полюбившийся мне - разреженный рис. Считаю его фаворитом для вязания именно из мохеров, для создания простых, но, в то же время, элегантных вещиц. Плюс из-за цвета не хотела перегруза кардигана.
на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

| Re: Потрясающе!!! KatyaYam, Июл 09, 2021
KatyaYam

LiliyaN,
Лилия, у вас вышло просто замечательно. Я пыталась связать этот рисунок, но у меня ничего не вышло. Дырочки не получились. Поделитесь опытом, пождалуйста!!!
С уважением,
Катя

Добрый день! давно не была на Осинке!
ответила про описание в личку

VladimIra, Июл 28, 2021

VladimIra, Оля, ты его себе вязала, уже носила?

Strickfee, Авг 02, 2021

Strickfee, Да, связала себе и именно вот под это платье, т.к. оно без рукавов, а я уже так стесняюсь... пока не выгуливала, жара стояла, еле довязала, если честно... сейчас хлопок в работе - кайфую, хотя уже и не так жарко у нас.

VladimIra, Авг 02, 2021

VladimIra, С платьем будет очень красиво, не часто увидишь женщину в таком наряде. Я вообще забыла, как у нас выглядят женщины. Я 20 лет давила тут свои пристрастия, теперь мне все кажется overdressed, в том числе и мохер, связанный узором, а тем более люрекс и пайетки 😊 . Но я, считай, в деревне живу, тут вкусы очень простые.

Strickfee, Авг 02, 2021

Strickfee, Алена, да я тоже, в общем то не совсем в городе... НО! со студенческих "голодных" и не изобилующих ширпотребом 90-х я как-то привыкла "назло всем врагам" 😃 держать марку, что называется... (шила. вязала, косметику где-то из-под полы покупали с девчонками и остродефицитные чехословацкие колготки,в общем как герой "Служебного романа" , выкручивалась... ) искоренить в себе это не могу, как ни стараюсь, меня тянет на покупку туфель на шпильках, платьев, которые могут быть и ни разу не надеты, сумок ну и проч. и проч. 😃 Испытываю потребность иметь такое в гардеробе и хотя бы любоваться 😃

VladimIra, Авг 03, 2021

VladimIra, Оля, у меня тот же синдром - люблю иметь, носить уже необязательно 😂 😂 😂

fire82, Авг 03, 2021

fire82, девчонки, вы - молодцы! Я очень люблю красивую и гармонично подобранную одежду, просто она не в стиле шифоновых платьев, туфелек на шпильках и джинсов, расшитых стразами. У меня когнитивный диссонанс начинается, когда я представляю себя в этом. С другой стороны, цветовые предпочтения - самые смелые. В вязании можно даже самые дикие расцветки органично встроить в модель. Кстати, у одной блогерши увидела черный топ с цветной панелью спереди, так понравился... 😊

Strickfee, Авг 03, 2021

Strickfee, Алена, я это платье купила года 3 назад в Италии... смотрела-смотрела на него, заходила, мерила - уходила... и так по кругу неск.раз, останавливал и блеск материала и яркость расцветки...пока я не увидела пару: им было уже хорошо за пенсионный возраст 😃 на ней было надето красное пальто и плотные колготы цвета фуксия, дополняли образ ярко-фиолетовая шляпа и такие же перчатки, он - под стать спутнице - в фиолетовом тренче и красных носках... смотрелось все это сногсшибательно, ярко, дерзко, в меру эпатажно, но ни в коем случае, не пошло и не вульгарно... на следующий день я купила это платье, решив, что если даже не надену, то это будет дань той паре 😃 и приятные воспоминания... Вообще, конечно, итальянцы в плане сочетания не сочетаемого впереди планеты всей: есть на что посмотреть, что взять на заметку и чему поучиться...
Ну и в догон вот такие модели, на которых "спотыкается" мой взгляд:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания