О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Авг 03, 2021

Strickfee, Алена, я это платье купила года 3 назад в Италии... смотрела-смотрела на него, заходила, мерила - уходила... и так по кругу неск.раз, останавливал и блеск материала и яркость расцветки...пока я не увидела пару: им было уже хорошо за пенсионный возраст 😃 на ней было надето красное пальто и плотные колготы цвета фуксия, дополняли образ ярко-фиолетовая шляпа и такие же перчатки, он - под стать спутнице - в фиолетовом тренче и красных носках... смотрелось все это сногсшибательно, ярко, дерзко, в меру эпатажно, но ни в коем случае, не пошло и не вульгарно... на следующий день я купила это платье, решив, что если даже не надену, то это будет дань той паре 😃 и приятные воспоминания... Вообще, конечно, итальянцы в плане сочетания не сочетаемого впереди планеты всей: есть на что посмотреть, что взять на заметку и чему поучиться...
Ну и в догон вот такие модели, на которых "спотыкается" мой взгляд:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Авг 03, 2021

VladimIra, ага, у меня от итальянок такие же впечатления остались. Вульгарности никакой, фантазия и вкус - да. Молодец, что купила!
А что за модели ты показала? Этого года? Мне все понравились, наверняка можно и в старых-престарых журналах найти похожие, мода возвращается.
Такого красного, очень приятного цвета есть бобинка мериноса. 😊

Девочки, раз зашла речь об Италии и красном 😂 . Кто-нибудь знает, что делать с сушеными помидорами?

Из последних фаворитов не купила Sea Glass Tee. Если у кого-то есть, охотно меняюсь любой мой паттерн. Например этот кардиган крючком

Strickfee, Авг 03, 2021
Strickfee

Девочки, раз зашла речь об Италии и красном 😂 . Кто-нибудь знает, что делать с сушеными помидорами?

сушеные помидоры можно залить маслом растительным и убрать в холодильник, я добавляю зимой и в борщ и при тушении мяса. Можно в пакет бумажный сложить и хранить как храним, например засушенные грибы. Опять же зимой можно добавлять прямо в засушенном виде, к разным блюдам при приготовлении, заранее размачивать не надо.

Strickfee, Авг 03, 2021
Strickfee

Кто-нибудь знает, что делать с сушеными помидорами?

добавлять во все 🙃 Если любишь макароны разные с соусами, то помидоры режешь соломкой, на разогретую сковороду, пару минут пожарить вместе с чесноком можно, а потом все остальное добавлять. Моэно в лазанью, можно залить их оливковым маслом, предварительно порезав или целиком, настоять немножко, будет хорошая заправка к салату. Фокаччи всякие и пиццы с сушеными помидорами просто объедение!

VladimIra, Авг 03, 2021

VladimIra, вот и я так же сделала, залила оливковым маслом, добавила розмарина и чеснок. В холодильник не стала убирать, ничего с ними не сделается. Одну банку уже сьела, но они все равно жестковаты, не такие мягкие, как антипасти. Может быть так и должно быть, и антипасти готовят совсем по другому 🙄

fire82, Авг 03, 2021

fire82, ага, и спагетти, и салаты, но баночка готовых помидор почти 3 евро стоит, а там хорошо, если 125 гр. А сухие намного дешевле. Может их сначала в кипяток положить? 😊

Strickfee, Авг 03, 2021

Strickfee, не надо их в кипяток, сухие сначала бастро поджариваешь (можно на сухой сковороде даже, так, чтобы из низх аромат был сильнее и все - заливаешь соусом или свежими помидорами, добавляешь что любишь и наслаждаешься вкусом 😃 еще их можно обавлять туда, куда сыпешь базилик и майоран, тимьян еще...

fire82, Авг 03, 2021

fire82, ну ты специалист! 😃 Аленка, спасибо, буду обжаривать. 🤗

Strickfee, Авг 03, 2021
Strickfee

fire82, ага, и спагетти, и салаты, но баночка готовых помидор почти 3 евро стоит, а там хорошо, если 125 гр. А сухие намного дешевле. Может их сначала в кипяток положить? 😊

Всем привет. 😃
Алена - сушеные - это которые вяленые?
Еще можно добавлять в яичницу,
очень сухие я сначала припускаю с водой на сковороде.
Мне больше нравятся вяленые , но еще мягкие немного.
Закупоренные с маслом и чесноком вполне могут забродить.
Я- большую часть - замораживаю.
По поводу сухости - в инете попадались рекомендации - после вяления - слегка бланшировать перед укладкой в банки.
https://www.youtube.com/watch?v=EUalIJyC4Cg&list=PL6qtETDDG6aMQ9zOtP3FmKcLJZyTJW2UG&index=18

Gledis, Авг 06, 2021

Gledis, Таня, вот оно, бланшировать!!!! Я покупаю сухие, не чипсы конечно, но сухие. Сэкономить хотела 😃 . Но они, конечно в таком виде не годятся в банки, а вот если их отмочить слегка или бланшировать, но будет, как надо. ✌️

Яйца не ем, я веганка 😏

Всем привет!
я опять задумалась, как подарок связать, да еще остатки утильнуть))
хотя в планах было что-то из кариаджи каш-шелк песочный, но не могу модель найти на тоненький, но ручками.
ниу кого нет подобных описаний? вот плечо это, чтобы не считать. мне как всегда вчера надо) не вязала сто лет, с весны

LiliyaN, Сен 01, 2021

LiliyaN, привет! Модели понравились, но описаний подходящих я не нашла. В сети есть описания японского плеча, но все равно надо считать 😈 .

Всем привет!
Искала короткие и толстенькие спицы, хотела синий набор от Chicago, но в нем только до 5,5 мм толщина. А на прошлой неделе натолкнулась на новые от KnitPro, стальные, со стальным тросиком, несьемные. Купила на пробу 6,5 и 7.

Дописано: самое главное забыла. Стоят они в два раза дешевле чигушек 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания