О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Ноя 27, 2019

Tabi, собственно никакой, ты права. 😂
Вот примеры работ, связанных по этой книге: Ravelry: Latvieša Cimdi - patterns

И еще одна ссылка на сайт со схемами: http://mustrilaegas.blogspot.com/search/label/Labakindad%20%2F%20Mittens

Tabi, Ноя 26, 2019
Tabi

И,конечно,метаморфоза превращения от "блинчтоявяжу" к "аононичеготак" меня умиротворила)))

Какое точное попадание. Ну прям с меня списано 😜 :

Tata_E, Ноя 26, 2019

Tata_E, Тома, чудесный пуловер! Мне почему-то больше вид сбоку нравится. Там узор и схождение полос интересно получаются. Жаккард хорошо лёг и цвета для тебя комплиментарные. В такое время года как никогда хочется ярких, теплых цветов, жалко только, что никто не видит эту красоту под куртками и пальто 🙄 .

| Topaz

Всем, здравствуйте! Я тоже поучаствую в рубрике полуфабрикаты. Обычно стараюсь не показывать недовязы, т.к. суеверно верю, что могу потом и недовязать... но тут мне уже, если честно, что называется "по барабану", потому что сил нет перевязывать все это, уже даже не скажу, в который раз...
Это пуловер Topaz by Katrine Birkenwasser , точнее должен быть, что будет по финалу - не знаю...
на фотохостинг →
В процессе вязания-перевязывания начала склоняться к своей криворукости. Начало сверху, как обычно росток, затем жаккард,... затем роспуск... и так раза 3, понятно, что жаккард кокетки к тому времени был связан не полностью, но достаточно, чтобы понять, что кокетка не садится, от слова "вообще"... на 4-ый я опять почти что встала на те же грабли, но с той лишь разницей, что не стала вязать верх с ростком, а из открытых петель сразу связала жаккардовую полосу, теперь от нее иду вниз "по телу", так сказать, потом из открытых пойду вверх и попытаюсь сформировать верх. Я даже не понимаю, ПОЧЕМУ не пошло у меня по описанию, но! верх до жаккарда в области спины был пузырем в неск.местах, как я ни билась, а кокетка на плечи не хотела натягиваться, хотя я сначала вязала по своему размеру, а после неск. роспусков дошла до предпоследнего... в общем, жуть...но надо "добить"...

VladimIra, Ноя 27, 2019

VladimIra, не знаю по обсуждаемому вопросу, а по тому, что увидела- это такая красота.

VladimIra, Ноя 27, 2019

VladimIra, Оля, помнится мне, кто-то из моих польских знакомых вязал этот топаз - та же ерунда была с кокеткой - ни о какой посадке там вообще не шло речи, а тоже было по описанию 😕

fire82, Ноя 27, 2019

fire82, Алена, там очень много дается рядов лиц.глади до жаккарда, в результате, чтобы все это уместилось, полоса жаккарда должна съехать на плечи и прилично так съехать, как на фото выглядит, при таком количестве лиц глади+полоса окантовки резинкой, ну никогда не получится, чтобы село красиво на предплечье, нужно сокращать лиц. гладь, подтягивая кокетку максимально ближе к верху. Второй момент, после полосы жаккарда, автор опять предлагает вязать укороченными рядами, ну как японцы любят это практиковать, т.е. опять дает со стороны спинки дополнительно для той же кокетки... вот с таким я вообще первый раз столкнулась, мне непонятно для чего двойное удлинение для спины дается и...естественно, что все это лезет и наплывает.

Nikita 13, Ноя 27, 2019

Nikita 13, Спасибо! Жаккард всегда выигрышно смотрится, просто еще бы все это в рамки лиц.глади красиво вплести...

VladimIra, Ноя 27, 2019

VladimIra, Оля, ты по какому размеру вязала? Перевод или оригинал? Я почему спрашиваю, смотрю на описание и вроде бы все логично кажется, может где-то ошибка закралась? На модели тоже нормально сидит 😈 .
Почитай комментарии, тут человек, похоже, эту проблему решил: Ravelry: blazer's Topaz

Strickfee, Ноя 27, 2019

Strickfee, Алена, ну я фактически к тому же самому пришла, с той лишь разницей, что, в конце концов, решила вообще пока не вязать эти ряды, начав сразу с жаккарда, оставив петли открытыми, чтоб потом подумать как формировать верх, и тоже склоняюсь к тому, что количество рядов лицевой глади над жаккардом нужно сокращать, в росток дать минимально, буквально по 2 поворота, т.к. нижними укоротами уже все добрали. сейчас примерила и уже на этом этапе по верху проситься буквально несколько рядов и все. Даже если сейчас просто привязать окантовку - ничего не сползет и шею не оголит.

Девочки, спасибо всем за приятные отзывы. На фото пуловер в двух положениях и, глядя на фото, решила, что носить буду уголком вперед.
Алена, варежки, конечно, очень красивые, просто произведения искусства, но зачем они тебе в Германии, разве что из любви к искусству?
VladimIra, очень красивая вещь и очень красиво получается, обидно, конечно, когда вяжешь по описанию и сталкиваешься с проблемами, но эта вещь того стоит и на выходе будет шедевр.

VladimIra, Ноя 27, 2019

VladimIra,
Народ вот так поступал 😏 "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (ц)

Это я взглянула на проекты по этой модели на ravelry. А модель очень красивая, но, если присмотреться, то сама модель изначальная стоит так и в таких позах, чтоб мешковатость замаскировать. Да ещё на тёмном фоне.

Tabi, Ноя 26, 2019
Tabi

И,конечно,метаморфоза превращения от "блинчтоявяжу" к "аононичеготак" меня умиротворила)))

😂 😂 😂
Таня, больше, чем "аононичеготак", очень нежно по цвету и качественно связано. С нетерпением жду рукавов, не подкачай! 🙃 😃

Tata_E, Ноя 27, 2019
Tata_E

Алена, варежки, конечно, очень красивые, просто произведения искусства, но зачем они тебе в Германии, разве что из любви к искусству?

Тома, я кожаные перчатки не ношу совсем, а что мне тогда носить? На след. неделе до минус 8 обещают. Пока вполне обхожусь митенками, но в морозы рукавички ой как пригодятся. И сестре в Питер отправлю, она просила, но уже двойные, с подкладкой. 😃

Девочки, а вы что вяжете на подарки? ❓

VladimIra, Ноя 27, 2019
VladimIra

Даже если сейчас просто привязать окантовку - ничего не сползет и шею не оголит.

Здорово 🙉 , держу за тебя кулачки, уж очень красивый жаккард, надеюсь, все получится! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания