О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! У меня новинка, безрукавка Mondo Cable Shell/Vest by Bonne Marie Burns.
Пряжа микс из шелка, кашемира и хлопка, форму держит прекрасно. Спицы 4,5.
Понравилось оформление горловины, форму проймы я изменила, а зря. Пройдя выпуклую часть груди, начала прибавлять по 8 линиям, если нарисовать, то это выглядело бы как венский шов.

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Мар 16, 2021

Strickfee, красивый узор,Алёна! 🙉 Я вяжу сразу два свитера зятю. Один спицами вечерами,днём на машинке Нельсона. НЕ знаю,что получится. На Нельсона пряжи не хватает,пришлось на рукава миксовать с другой,цвет отличается. Интересно,как будут выглядеть рукава и ворот на чистом корпусе.

| И снова мохер
новое

Приветствую всех! У меня снова джемпер из мохера. Модель простая, сверху вниз, вязание начинается с двух погонов, имитация втачного рукава, V-образный вырез с кеттлевкой горловины и в общем то вот и все премудрости... Пряжа мохер Schulana Kid Seta 210 м/25 гр, ушло 5,5 мотков плюс тонкая нить мериноса 100% от фабрики Лалена Мерино Экстрафайн 700 м/50 гр, ушло менее 1,5 мотка, для отделки немного альпаки тонкой вспушенной 1 500 м/100 гр и Люрекса от Мадейра на р-р 48 (росс), спицы 2,75 - резинки и 3,5 лиц. гладь.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Мар 17, 2021

VladimIra, ух, какой ультрафиолетовый спортшик 👍 !!! Отделка горловины прекрасно выполнена. И синий люрекс очень красивый.

Strickfee, Мар 17, 2021

Strickfee, спасибо! Несёт меня нынче на яркое... сижу думаю на что употребить эту самую альпаку зеленую и мохер цвета фуксии... вот так нынче меня весна испытывает на «авитаминоз» 😃

VladimIra, Мар 17, 2021

VladimIra, а что ты хочешь из нее? Сочетание неплохое (фуксия+зеленый киви). Мне этот нравится, но пока не пойму из какого мохера, или вообще не из мохера 😊 .

Strickfee, Мар 17, 2021
Strickfee

VladimIra, а что ты хочешь из нее? Сочетание неплохое (фуксия+зеленый киви). Мне этот нравится, но пока не пойму из какого мохера, или вообще не из мохера 😊 .

Не, я зеленую альпаку буду, опять же, соединять с синим ультрафиолетом (у меня Шулановский мохер еще остался), вижу полосками, может, наконец то, свяжу Breton 😏 Из фуксии хочу только кардиган (у меня его 10 мотков, разбивать неохота), дочку убедила, что ей "надо" 😃
Алена, в варианте, который тебе приглянулся мне не нравится длина и ширина рукавов внизу а-ля Царевна Лягушка (у меня вот только такие ассоциации с расклешеными рукавами), одно время мне, кстати, нравился такой https://www.ravelry.com/patterns/library/255-07-lang-yarns-mohair-luxe
сейчас ближе мне вот эти варианты:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
и это сочетание вообще снесло голову, но дочь на такое не соглашается:
на фотохостинг →

ИМХО, очень симпатичные дизайны https://www.instagram.com/nutsknitwear/
Выстреливают прямо как из обоймы, один за другим. Жаккарды оригинальны и очень хороши!
Однако напрочь сразили писанки:

Необыкновенно талантливая девушка!

Галчик, Мар 29, 2021
Агра, Мар 29, 2021

Агра, если Вы про писанки говорите, то это классическая украинская техника: по яйцу наносится рисунок горячим воском с помощью специального "писачка" - инструмент, похожий на ручку с чернилами. Потом это дело отваривается в луковой шелухе. Воск расплавляется и отделяется от скорлупы. Моих детей в школе на уроках рисования такому учили, дома упражнялись. Посмотрите у автора в Сторис, там много фото и видео именно по писанкам.
Техника не так сложна, а вот рисунки (при всей традиционности) завораживают...

Галчик, Мар 29, 2021

Галчик, техника с воском не только Украинская, она распространена практически во всех славянских странах. Рисунок можно наносить воском, а потом красить яйца, а можно красить, а потом выцарапывать иголкой - таким способом можно сделать более тонкие узоры.

Мы в этом году купили ребенку набор для ленивцев: красим, а белые рисунки цветочные наклеиваются 🙃

fire82, Мар 29, 2021

fire82, прощу прощения, у меня не было цели "царапнуть" национальными претензиями. Просто у нас эта техника широко используется. Про "процарапывание" тоже знаю, пробовала-играла по молодости. А сейчас даже в села проникла пластиковая китайская термоукрашалка.

Галчик, Мар 29, 2021

Галчик, не, меня ничего не "царапнуло", просто уточнила 😃

Галчик, Мар 29, 2021

Галчик, спасибо, листики-цветочки - это понятно,а вот воском надо попробовать. 🤗 Спасибо

Галчик, Мар 29, 2021

Галчик, хорошие, очень профессионально сделанные фотографии. В инсталенте смотрится красиво. И цвета природные, спокойные, к ним отлично подходит растительный орнамент. 👍

Девчонки, привет! Хочу мужу на лето такой пуловер связать. Нитки заказала оригинальные, это 100% хлопок, хочу именно такой эффект 😃 .

Авторы
Теги
Упоминания