О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Оксана Б., Мар 07, 2020
Оксана Б.

Алена, наверно, трудно было уйти из такого места? 😃 Меня бы точно пришлось выводить 😈

А меня выносить в смирительной рубашке. 😂

Христофоровна
Оксана Б.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А меня выносить в смирительной рубашке. 😂

😂 😂 😂 Если бы туда зашёл посторонний, то он точно бы решил, что всех нас надо в психушку отправить. Эти бегающие глаза, стекающая слюна, выхватывание друг у друга моточков, и восклицания типа «а это к этому тоже ничего!», «а смотри ещё какая!», «а у вас эта шаль из какой пряжи?», "а вы эту где брали?"

Оксана Б., Мар 07, 2020
Оксана Б.

Алена, наверно, трудно было уйти из такого места? 😃 Меня бы точно пришлось выводить 😈 Еще спрошу про тонкие ниточки, которые в две собираешься вязать. Там одинаковая длина секций? И цвета точно повторяются в каждом клубочке?

Оксана, я не буду подбирать секции, наоборот, хочу, чтобы они перемешались, чтобы было, как на последнем фото. Сегодня свяжу образец и покажу.

Задумалась над тематической психушкой... Ну, не на постоянно, но на пару-тройку месяцев я бы и сама сдалась 😈

Оксана Б., Мар 07, 2020
Оксана Б.

Задумалась над тематической психушкой... Ну, не на постоянно, но на пару-тройку месяцев я бы и сама сдалась 😈

Если под тематической ты подразумеваешь «вязальную», то там тебе через пару часов общения с сокамерницами гарантировано обострение. 😂

Gledis, Мар 07, 2020

Gledis, Таня, нам очень филигранный рисунок и если не будет хорошего контраста, рисунок потеряется. Можно и с крапками, и "мелированную" или "мраморную", только, чтобы не было темных секций, иначе местами будет сливаться с основой.

Strickfee, Мар 09, 2020

Strickfee, Ален, я видела и вот что думаю:

хочу из шелка такую фиговинку:

очень нравится сочетание цветов и полоски в-общем здесь:

ну и кардиганчик этот меня прямо подталкивает пинками к спицам и ярким цветам (хотелось бы даже идентичные как там, но не знаю, будет ли мне хорошо, в моем размере, а на модели прямо очень и очень:

fire82, Мар 09, 2020

fire82, Да, хитрые полоски, но выкройка при такой плотности вязания вызывает вопрос, не будет ли это пуленепробиваемый жилет? 😊
Желтый жакет тоже понравился.
А ты заметила, что все модели для размеров +? Это порадовало. Наконец-то подумали и о нас 😂 .

Strickfee, Мар 09, 2020

Strickfee, конечно заметила 🙃 Может, до дизайнеров в конце-концов доперло, что нас таких "на плюсе" очень много и упускать из виду эту категорию просто невыгодно 🙃

И мне желтенький понравился! Бриошь?

Доброе время суток! Как бы нам ни было сейчас тяжело, спасают семья, друзья и вязание 😊. Желаю всем здоровья и надеюсь, что эта полоса скоро закончится. Берегите себя и тех, кто в группе риска!

За это время готовых проектов только носки, очень ими довольна, описание есть в сети, как и на ютубе, я ранее давала на них ссылки. Пряжа Lana Grossa Meilenweit
Вязала мэджик-лупом, спицы 3,25мм.

Мой криворукий жаккард.Ну вот не получается и хоть тресни))),и натяжение контролирую,и "галку" через три петли делаю..ну не знаю как еще вязать,чтобы не сборило и нить не просвечивала.Кроп Тайм свитер,250 грамм,в основном Баба 70 мер,30 каш,сп 3,75 и 4,5 на жаккард.*косяк с непровязом только на фотке увидела

И связала из нового для меня состава 80 мер,10 каш,10 ангора 1500/100 в три нитки,сп 3,75 на узор из протяжек и 3,25,вес 224 грамма.Пряжа изумительная,вот неделю относила ,не закаталась ,нежнятина и не жаркая.

Tabi, Мар 14, 2020

Tabi, А мне нравится, косяков не вижу 😏 😂 Я тоже только начинаю играться с жаккардами, тоже сборит, но я всё-равно довольна, вроде бы специально так 😃 А какой артикул на другом свитерке? Заинтриговали 😊 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания