О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем, здравствуйте! Выпала я как-то изо всего из чего только возможно... 😃 Сейчас, наверное, могу всех поздравить разве что с наступающим Китайским Новым Годом! Начала этот проект еще в середине декабря, хотела в новогодние каникулы уже в нем рвануть путешествовать, но не сложилось, поэтому с опозданием, показываю свой "краснопразднечноблестящий". Вязала уже ранее эту модель в мохере - очень нравится как выглядит этот узор именно в мохере. Пряжа Lyre Boutton D'Or, 185 м/25 гр, спицы 2,75 и 3,5, ушло 7 мот.,в резинки добавлена дополнительно нить тонкого люрекса.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

У меня снова повод посмеяться))-носки мужу,у него 42ой размер.Я уже одну пару связала,стирала,всё ок.Вот сегодня закончила вторую пару,те же нитки,столько же петель.Но спицы не носочные,а обычные,с леской,мэджик лупом вязала.Муж до стирки померил,чуть великоваты были.Засунула в машинку на шерсть-30 гр.,думала немного подсядут.Достала размер на Гулливера,даже не знаю какой..56ой баскетбольный такой)))Ржу не могу))))Я такого никогда не видела))*у нас первый нормальный снег сегодня выпал,красатень)

Дамы, читать вас, одно удовольствие! 😂 😂 😂
У кого ж без косяков то! 🙃 Я за прошлый год, дважды пристраивала ))

Svibel, Янв 11, 2020

Svibel, Светлана,а ты какой свой свитер "прибила"?))

Strickfee, Янв 11, 2020
Strickfee

cocorina, А у тебя много вещей на 5-ку? 😃

😃 Я довольно таки привередливая к тому что вяжу, так что пятёрку вряд ли бы себе поставила, и это с учётом того что я всегда делаю изменения на свою фигуру. Порой самой носибельной оказывается какая-то совсем никакая вязаная вещь, но зато удобная. Само собой, есть и вещи испорченные стиркой. 😏 😃 Но у меня есть "налётчики" которые так и ждут когда им что-нибудь перепадёт. 😏 😃 😂

Tabi, Янв 11, 2020

Tabi, Вот это я понять могу. 😈 Я мэджик-лупом свободнее вяжу, чем на чулочных, поэтому надо спицы тоньше брать или уменьшать петли/ряды.

Svibel, Янв 11, 2020
Svibel

сейчас ждет, когда руки дойдут наволочку из него вырезать 😃

шикарная идея, между прочим. А можно, нарезав его квадратами, сшить когда нибудь плед или одеялко (только надо еще что-нибудь подвалять 😂 ).

cocorina, Янв 11, 2020

cocorina, у меня тоже есть налетчики,только они ждут,когда у меня все вещи растянутся или я с размером промахнусь и у меня вместо 46ого получится 56))))

Tabi, Янв 11, 2020
Tabi

Svibel, Светлана,а ты какой свой свитер "прибила"?))

Кучинеллевский вязала, белый, у которого запонки на манжетах. Постирала в режиме шерсть - всё нормально. Но показалось мне, что ему неплохо бы было быть поплотнее и постирала на деликатной стирке 😈 У меня машинка - зверь! Не знаю, как люди на быстрой стирке стирают, моя сваляет в валенок.

Strickfee, Янв 11, 2020
Strickfee
Svibel

шикарная идея, между прочим. А можно, нарезав его квадратами, сшить когда нибудь плед или одеялко (только надо еще что-нибудь подвалять 😂 ).

Ага, всё, что не продам, на одеяла пустить, нечего квартиру захламлять 😃

Svibel, Янв 11, 2020

Svibel, Тот белый, где мы все рукав разгадывали, сваляла???? 😝 О, Боги, дайте мне сил!
А с другой стороны... скоро у всех будут шикарные наволочки... надо видеть во всем позитивные стороны 😂

Tabi, Янв 11, 2020
Tabi

Strickfee, да сама смеюсь))Распускать было жалко.Он хоть и схлопнулся,но такие четкие араны получились,сам такой пропорционально-подваленный,мягкий,легкий,горловина такая упругая стала..ну чистая прелесть,только мал мне 😈 Я его осинке нашей,Ирине1311,в Воронеж для внучки подарила,а ее тонюсенькая дочка перехватила и завладела им)))Да мне только в радость,реально хорошая вещь получилась,даже убойная стирка его не сломила))

Доброй ночи,девушки! Подтверждаю! 😏 Дочка носит не снимая, практически) Нахваливает - легонький, мягонький, теплющий!!! Правда, до сих пор считает, что Тибет носит, а я - помалкиваю 😈
Цитирую своё сообщение из другой темки, так как не видели вы этот Хуго)

Пулловер Rollneck от Натальи Аксеновой в исполнении Светы - свч

Irina1311, Янв 12, 2020

Irina1311, Tabi, прелесть какая, что за свитерок! 😘 На девочке чудесно смотрится, невзирая на быстрые фото). Девочки, а что за модель, сошлите, пожалуйста, ссылкой на картинку 😽
На пулл Светы свч любовалась уже, но приятно ещё раз на него посмотреть)

NataNick, Янв 12, 2020
Strickfee, Янв 12, 2020
Strickfee

Svibel, Тот белый, где мы все рукав разгадывали, сваляла???? 😝 О, Боги, дайте мне сил!
А с другой стороны... скоро у всех будут шикарные наволочки... надо видеть во всем позитивные стороны 😂

да, этот 😃 Успела сфотографировать после первой стирки. Впрочем, я им была недовольна, потому и захотелось "усадить" его немного. Эту модель надо вязать и Пьюмы и точка.

Авторы
Теги
Упоминания