О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девчооонки,ау!Совсем Осинку забросили,перебрались в новомодные места тусить?)))Я Мишельку связала.Первый раз Кауни испробовала.Понравилась,не колет мне вообще,просто сухое тепло.Цвета не подбирала,отодрала только немного одинакового цвета для рукавов да и всё,поэтому от тела отличаются.Профи,наверно,как то расчитывают,а я по пути наименьшего сопротивления пру)))Ничего в описании не меняла,ростка там нет никакого.Конструкция интересная получилась.350 гр всего,сп 3,25 и 3,75.Базу смешала из Орегона 80 мер,20 кашемира 1500/100 в три нитки и 1 нить миллефилли як10.Отстирать в стиралке побоялась,Кауни сваляется,буду отстирывать постепенно))

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

fire82, Мар 09, 2020

fire82, Да, хитрые полоски, но выкройка при такой плотности вязания вызывает вопрос, не будет ли это пуленепробиваемый жилет? 😊
Желтый жакет тоже понравился.
А ты заметила, что все модели для размеров +? Это порадовало. Наконец-то подумали и о нас 😂 .

Strickfee, Мар 09, 2020

Strickfee, конечно заметила 🙃 Может, до дизайнеров в конце-концов доперло, что нас таких "на плюсе" очень много и упускать из виду эту категорию просто невыгодно 🙃

И мне желтенький понравился! Бриошь?

Доброе время суток! Как бы нам ни было сейчас тяжело, спасают семья, друзья и вязание 😊. Желаю всем здоровья и надеюсь, что эта полоса скоро закончится. Берегите себя и тех, кто в группе риска!

За это время готовых проектов только носки, очень ими довольна, описание есть в сети, как и на ютубе, я ранее давала на них ссылки. Пряжа Lana Grossa Meilenweit
Вязала мэджик-лупом, спицы 3,25мм.

Мой криворукий жаккард.Ну вот не получается и хоть тресни))),и натяжение контролирую,и "галку" через три петли делаю..ну не знаю как еще вязать,чтобы не сборило и нить не просвечивала.Кроп Тайм свитер,250 грамм,в основном Баба 70 мер,30 каш,сп 3,75 и 4,5 на жаккард.*косяк с непровязом только на фотке увидела

И связала из нового для меня состава 80 мер,10 каш,10 ангора 1500/100 в три нитки,сп 3,75 на узор из протяжек и 3,25,вес 224 грамма.Пряжа изумительная,вот неделю относила ,не закаталась ,нежнятина и не жаркая.

Tabi, Мар 14, 2020

Tabi, А мне нравится, косяков не вижу 😏 😂 Я тоже только начинаю играться с жаккардами, тоже сборит, но я всё-равно довольна, вроде бы специально так 😃 А какой артикул на другом свитерке? Заинтриговали 😊 😏

Voyz, Мар 14, 2020

Voyz, не знаю,я в пристрое покупала,состав заинтересовал и не разочаровал.*косяк в непровязе над цифрой 12,там коричневым цветом штришок должен быть))

Tabi, Мар 14, 2020

Tabi, красиво! А как быстро! Косяк можно легко исправить - черной ниточкой вышить по петлям и будет незаметно. Длинные протяжки трудно делать. Как ни старайся, все равно просвечивать будет. Я дочке вязала белый свитер и вышивала черным, чтоб черный не просвечивал.

Tabi, Мар 14, 2020
Tabi

Voyz, не знаю,я в пристрое покупала,состав заинтересовал и не разочаровал.*косяк в непровязе над цифрой 12,там коричневым цветом штришок должен быть))

Татьяна, полистайте, Светлана хорошо описала способ вязания такого типа жаккарда
https://www.instagram.com/p/B1ohHJJAdG4/?utm_source=ig_web_copy_link

Tabi, Мар 14, 2020

Tabi, какая у вас Элория красивая 😘 Я посмотрела описание... Таби, сложно было? Я с первого раза поняла только, что маркеров нужно много, и разместить их каким-то особенным образом, и с замочками ⁉ . Чего-то испугалась.

LiLiN, Мар 14, 2020

LiLiN, честно,я в описании все ненужные манипуляции пропускаю))мне было нужно количество петель и схема.Вязала по 10ому самому большому размеру,у меня же нить 500/100 получилась,а не толстый хлопок как в описании.Ориентировалась интуитивно.Сами схемы легкие,но вязать муторно,постоянные манипуляции со снятыми петлями.

TataPavlenko, Мар 14, 2020

TataPavlenko, да,я знаю этот Светланин способ.Но в Тайме обычный двухцветный жаккард.Просто то ли у меня плотность скачет..я вяжу двумя руками-в левой руке ,как обычно,основная нить,бобинка стоит слева.А правой рукой я накидываю нить второго цвета,бобинка стоит справа-так иностранки вяжут ,встречала в их видео.Вроде наклон у петель одинаковый получается,классика же в круговом вязании всегда,а у меня на фото видно что петли все кривые,не понимаю как я так умудряюсь)))

Tabi, Мар 15, 2020

Tabi,
Вы жаккард вязали без протяжек?

TataPavlenko, Мар 15, 2020

TataPavlenko, понятия не имею))-вот моя изнанка и бугры

Авторы
Теги
Упоминания