О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Svibel, Ноя 05, 2019

Svibel, Света, а я иногда оченно даже люблю забежать в магазинчик за углом, что называется, с "низкопробной" продукцией по большей части из Китая и Турции (они, кстати, сейчас и качество вывели на хороший уровень) и очень часто то, что ищу-рыщу по сайтам с дорогой фурнитурой, кружевом, бейками, пуговицами и проч... нахожу у них, нет, конечно, же это не аналоги французского шантильи, но вполне себе и очень даже... простой обыватель (да даже и не простой), порой и не отличит, а иногда ЭТО и смотрится в изделии "как доктор прописал", я уже писала ранее, что заказала кружево в Трискеле, а по финалу "приспособила" из магазинчика.... С Аленой согласна - кому надо, тот купит, потому что "хочунимагу" пересилит все здравые смыслы... сама такая 😃 - чуть не пала "жертвой" этих пайеток... но я не люблю покупать по 50 или 100 гр, я люблю, чтоб у меня был метраж на изделие типа свитера... но, во-первых, это ж обсияться 😃, во-вторых, если на отделку, то надо ж сначала сообразить модель... поэтому решила с ними обождать

VladimIra, Ноя 05, 2019

VladimIra, я прям мечтаю "обсияться" 😃 , но это ж надо грамм 400, как Светлана Раева писала, 400 грамм ей понадобилось на свитер в смешении с довольно толстой основной нитью. Жаба душит.

Strickfee, Ноя 05, 2019

Strickfee, Алёна, какое интересное предложение! Сама я вряд ли приму участие, а вот наблюдать буду с интересом! 😂

fire82, Ноя 05, 2019

fire82, почему это бессмысленно обсуждать?
Вот прям ни о чем нельзя спросить, сразу поучения..

Nikita 13, Ноя 05, 2019
Nikita 13

fire82, почему это бессмысленно обсуждать?
Вот прям ни о чем нельзя спросить, сразу поучения..

я же ясно написала: "мне кажется", то есть высказала личное мнение, которое может не совпадать с чьей-либо точкой зрения. Про "поучать" - даже не начинала и не намереваюсь, а то мне времени на пайетки не хватит совсем 😈

fire82, Ноя 06, 2019

fire82, ну я же не пишу про дешевые пуговицы на ваших изделиях)), потому что это ваше дело..

А я увидела цену , удивилась и спросила.. и девочки мне очень хорошо написали.

Nikita 13, Ноя 06, 2019
Nikita 13

fire82, ну я же не пишу про дешевые пуговицы на ваших изделиях)), потому что это ваше дело..

, быть может, я про цены на пуговицы не спрашивала, потому и ответа не получала 🙃 а пуговиц у меня много разных - и дешевых и дорогих, как и изделий с ними. Впрочем, ответить на форуме в вежливой форме имеет право каждый, а то, что эта форма содержит ненужную вам информацию - бывает, здесь много разных людей, мнений тоже много.

Strickfee, Ноя 05, 2019

Strickfee, Ален, хорошее предложение 👍 🙉 😘 Года 2 или 3 мечтаю о таком пледе, но никак не могу решиться на него. Буду теперь думать конкретно! Ты тоже будешь вязать?

sp-rono, Ноя 06, 2019

sp-rono, да. В нашем регионе температура колеблется от -10 до +35 примерно. Это 45 градусов которые я делю на 3 (это температурный шаг), получается 15 цветов. С шириной и рисунком пока думаю.

fire82, Ноя 06, 2019

fire82, так и я спросила про другое. А не разъяснения, что дешёвое хуже дорогого(
Я старше вас в 2 раза и понимаю это получше вас.
А засим..всё
Пс..и вежливая форма бывает очень оскорбительна

Strickfee, Ноя 05, 2019

Strickfee, Алена, идея пледа нравится очень, хоть и не знаю, решусь ли. Нам или очень большой надо, чтобы использовать как покрывало, или детский в расчете на будущих внуков 😃 Большой боюсь не осилить 😳 При этом вчера кучу времени потратила, выбирала пряжу 😈

Strickfee, Ноя 06, 2019
Strickfee

sp-rono, да. В нашем регионе температура колеблется от -10 до +35 примерно. Это 45 градусов которые я делю на 3 (это температурный шаг), получается 15 цветов. С шириной и рисунком пока думаю.

Алёна, подскажи, пожалуйста, как мне лучше разбить цвета, если у нас зимой бывает минус 30, а летом плюс 40.
А сейчас после минус 10 у нас снова теплынь😊плюс 15
Интересный плед был бы

sp-rono, Ноя 06, 2019

sp-rono, насколько часто у вас бывают такие экстремальные температуры? И как долго они могут держаться?
Если они не так часты, то можно было бы установить шаг в 4 градуса, а для редких экстремальных температур взять ещё один цвет, т.е. не 15, а 16, или, если часто, то в 5, тогда твоя шкала будет 75 градусов с шагом в 5 градусов.

Strickfee, Ноя 06, 2019

Strickfee, летом было почти все время так жарко. Но это не каждое лето такое выпадает. Надеюсь) зимы тоже разные. Последние годы проявляются странности климата. Попробую все же 3 градуса. И ещё вопрос для меня на подумать... Как вязать, если утром плюс 5,например, а вечером минус 5? Тогда 1 ряд утром, а второй вечером, наверное... Или я слишком копаюсь? Поэтому не начала раньше 😊

sp-rono, Ноя 06, 2019

sp-rono, я буду отмечать температуру в 11-12 дня, но можно и среднестатистическую вычислять, мне это лениво, да и необязательно.

Авторы
Теги
Упоминания