О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Гость, Фев 04, 2020
htgrf1

ботинки тяжёлые.

ВО! Благодарю за идею! Надо ботинки срочно завести! 😏

VG, Фев 04, 2020

VG, Юбка только джинсовая... но надо попробовать! Благодарю!

Strickfee, Фев 04, 2020

Strickfee, тоже с каждым выпуском отпадает желание не то. что вязать, даже ждать новинок... грустно 🙁

| FORTUNE by Peteti Knit

Приветствую всех! Связала Фортуну, точнее начиналось все как Фортуна, по ходу вносились изменения... Ажур - только спереди, заталивание, низ тела и рукавов - с подгибом, окантовка горловины - i-cord, в расчеты изменения не вносила, вязала по 4-м размеру. Пряжа Rowan Kid Silk Haze 210м/25 гр, ушло ровно 5 мотков, и тонкая нить ок. 1 800 м/100 гр, кашемир с шелком в тон, спицы 2,75 и 3,25
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Фев 10, 2020

VladimIra, хороший меланж получился, и мой любимый микс с мохером, такая нежность к телу, просто прелесть!

Доброго дня всем! Опять я , и опять с огрехами связала 😳 Что-то последнее время потерялся нюх на рассчеты 🙁 Я знаю, это изза нерегулярного вязания в последнее время. По быстрому и с грустью нацарапаю. Хотела реглан связать, но неправильно рассчитала петли на рукава, вот и убежала линия регланная. Ничего не тянет, удобно в платье, но было бы лучше, если бы правильно сделала(множество грустных смайликов) Может все таки решусь на перевяз когда-то. Хотя не уверена, что замучаю себя второй раз 430 петель в ряду заново вязать. Конечно ,я знаю ваши бриошные шали в начале темы, но я не люблю вязать тонкими спицами. Так что это равносильно подвигу для меня, буквально титанический труд.
Пряжа - 75 % мериноса, 25 % акрила. Покупала на фабрике конфекции, когда еще там работала. Для тех, кто живет в Германии, может и знакомо название фирмы März , пряжа для производства свитеров из их коллекции. Спицы 3 на всем платье, и круговые 3. Забыла вес измерить, допишу.

Решила не обвязывать края. Думала связать "срулик", но отказалась, так как по низу его нет. Долговяз - не то слово, смотрела в другой темке когда же я начала вязать платье сие - в марте исполнилось бы шесть лет 😈 Но в свое оправдание скажу ,что много раз оставляла в дальний угол и вязала другие вещи. Само платье мне очень нравилось, и поэтому с грехом пополам доползли до готового изделия
По мотивам этого платья от Виктории Сикрет Ромбовый силуэт от Виктории Сикрет - платье спицами

chrisi_79, Фев 10, 2020

chrisi_79, Кристина, отлично связано, не вижу никаких огрех в реглане, но я не специалист, если честно. Молодец, что довязала!
дописано: а! разглядела! Немного неправильно петли распределила, но если бы на рукав больше петель, тогда на тушку бы не хватило. не криминал, я считаю. 🙃

Strickfee, Фев 10, 2020

Strickfee, спасибо, Аленка! Уточню, потому что я поняла, что ты думаешь ,что связано сверху. Вязала снизу, так что все тапки собираю 😳

chrisi_79, Фев 10, 2020

chrisi_79, точно, мыслю по шаблону 😂 . Но все равно, плечо село прекрасно, так что "не суетись, Наденька!" 😃

Strickfee, Фев 10, 2020

Strickfee, мне бы только линийку реглана чуть перенести во внутрь , да ладно, и так сойдет 😳

chrisi_79, Фев 10, 2020
chrisi_79

Strickfee, спасибо, Аленка! Уточню, потому что я поняла, что ты думаешь ,что связано сверху. Вязала снизу, так что все тапки собираю 😳

Так там переделать - ерунда совсем. Соединяйте все детали и вкруговую. Линию реглана немного длиннее сделайте и подрезы небольшие. Тем более уже расчеты есть , их только подкорректировать. 😏

Девочки, а вы уже видели новый PomPom?https://www.ravelry.com/patterns/sources/pom-pom-quarterly-issue-32-spring-2020/patterns
Ах, как мне понравился этот номер

VladimIra, Фев 17, 2020

VladimIra,
Какие любопытные окошки на шальке, интересно, как они вяжутся?

Gledis, Фев 17, 2020

Gledis, Это же крючок, столбики с чередованием воздушных петель, думаю, там всё очень просто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания