О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Фев 10, 2020

Strickfee, спасибо, Аленка! Уточню, потому что я поняла, что ты думаешь ,что связано сверху. Вязала снизу, так что все тапки собираю 😳

chrisi_79, Фев 10, 2020

chrisi_79, точно, мыслю по шаблону 😂 . Но все равно, плечо село прекрасно, так что "не суетись, Наденька!" 😃

Strickfee, Фев 10, 2020

Strickfee, мне бы только линийку реглана чуть перенести во внутрь , да ладно, и так сойдет 😳

chrisi_79, Фев 10, 2020
chrisi_79

Strickfee, спасибо, Аленка! Уточню, потому что я поняла, что ты думаешь ,что связано сверху. Вязала снизу, так что все тапки собираю 😳

Так там переделать - ерунда совсем. Соединяйте все детали и вкруговую. Линию реглана немного длиннее сделайте и подрезы небольшие. Тем более уже расчеты есть , их только подкорректировать. 😏

Девочки, а вы уже видели новый PomPom?https://www.ravelry.com/patterns/sources/pom-pom-quarterly-issue-32-spring-2020/patterns
Ах, как мне понравился этот номер

VladimIra, Фев 17, 2020

VladimIra,
Какие любопытные окошки на шальке, интересно, как они вяжутся?

Gledis, Фев 17, 2020

Gledis, Это же крючок, столбики с чередованием воздушных петель, думаю, там всё очень просто.

Svibel, Фев 17, 2020
Svibel

Gledis, Это же крючок, столбики с чередованием воздушных петель, думаю, там всё очень просто.

А я решила, что это спицами 😃

Gledis, Фев 17, 2020
Gledis
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я решила, что это спицами 😃

Не знаю, может и спицами как-то очень хитроумно 😃 , но вряд ли 😃

В аннотации к описанию сказано, что в качестве инструмента должен использоваться крючок 4 мм

VladimIra, Фев 17, 2020

VladimIra, да, красивый выпуск

Расскажу немного о том, чем я занималась. Довязала носки мужу.

Удлинила пуловер Арвен, так как после нескольких стирок он подсел. Теперь это туника.

Связала бактус к шапке

Начала себе носки

И вяжу каждый день температурный плед

Начала и распустила пуловер Изабель, накосячила с прибавками.
Вот, вроде и все пока.

Я профилонила целый месяц.Хотела распустить Синие Дали и Алису,которые у меня с прошлой зимы в Ницце лежали и вот вообще времени не было)))Зато меня убедили два М,два друга,что они все вязаные вещи стирают на деликатной стирке и я лишилась сразу двух любимых вещей-Йорика и Брайта.Потом выяснилось,что они говорили про вязаные из хлопка свитера),а мои то из кашемира,ну и кирдык))Хорошо,что есть соседка миниатюрная,ей всё и ушло и мой брунеллокучинели до кучи,я для него всё-таки корпулентная,а ей прям отлично.Начала там очередной Хуго себе и только кокетку осилила,вот приехала домой 13ого и за 4 дня довязала,завтра сфоткаю для отчета)),хотя ничего в нем нового нет)))

Tabi, Фев 18, 2020

Tabi, не слушайте Вы этих друзей больше. 🙄 😃 Хотя соседка довольна...

chrisi_79, Фев 18, 2020

chrisi_79, да я не растраиваюсь,я люблю повторы вязать,вот снова на Йорика кошусь,только сделаю его широким,оверзсайзным,уже совсем ушла от моделей по фигуре,хочется свободы)))

Авторы
Теги
Упоминания