О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Иду отчитываться по Pecci Filati Smarties 65%меринос-20%бейби альпака-15%шёлк 350м/100г. Сомневаюсь про "бейби".
Реглан сверху по кругу, по всем краям - двойное полотно (кто-нибудь жаккард двусторонний видит? а он там есть....) Спицы 2.75, 290(270+20)г, 54см*55см.
Стирка в машине на 30градусах режим "шерсть ручная стирка". Ушло 5см длины и пару см ширины. Твид неземной красоты, но колючий (не смертельно, но ощутимо) и жаркий.

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

vanady, Фев 03, 2020
vanady

Strickfee, а муж сказал, что в таком из дома выходить нельзя! 😂

😈 от жеш мужчины ретрограды.))
Наташа, прикольное пончо.) Мне всегда нравились al-fa за оригинальность, люблю креативных людей.)

vanady, Фев 03, 2020
vanady

Strickfee, а муж сказал, что в таком из дома выходить нельзя! 😂

Это почему ж нельзя? Что в нем такого неприличного? Не понимаю. В гардеробе всегда найдется место для красивого пончо, я считаю. А это, можно и как пуловер носить. Не обращай внимания, носи и получай огромное удовольствие. 🌟 😼 🌟

свч, Фев 03, 2020

свч, мне тоже нравится. Да буду носить конечно. У нее тест еще продолжается, она на меньший и больший размер сейчас команду собирает вроде.

Strickfee, Фев 04, 2020

Strickfee, Я с рубашкой еще хочу попробовать. А если платье подобрать (нет правда у меня в гардеробе нужного), то тоже неплохо должно получиться.

vanady, Фев 04, 2020
vanady

Strickfee, Я с рубашкой еще хочу попробовать. А если платье подобрать (нет правда у меня в гардеробе нужного), то тоже неплохо должно получиться.

Отлично получится, если ещё платье спокойное по тону, акцент на пончо, ботинки тяжёлые. Очень удачное пончо! И масса вариантов для создания образов. Браво мастеру!

vanady, Фев 03, 2020

vanady,
Красивое пончо. Не очень объёмное, его и с юбкой можно носить.

Шапец из новой коллекции Woolfolk

9 паттернов, один другого...... 🙄

htgrf1, Фев 04, 2020
htgrf1

ботинки тяжёлые.

ВО! Благодарю за идею! Надо ботинки срочно завести! 😏

VG, Фев 04, 2020

VG, Юбка только джинсовая... но надо попробовать! Благодарю!

Strickfee, Фев 04, 2020

Strickfee, тоже с каждым выпуском отпадает желание не то. что вязать, даже ждать новинок... грустно 🙁

| FORTUNE by Peteti Knit

Приветствую всех! Связала Фортуну, точнее начиналось все как Фортуна, по ходу вносились изменения... Ажур - только спереди, заталивание, низ тела и рукавов - с подгибом, окантовка горловины - i-cord, в расчеты изменения не вносила, вязала по 4-м размеру. Пряжа Rowan Kid Silk Haze 210м/25 гр, ушло ровно 5 мотков, и тонкая нить ок. 1 800 м/100 гр, кашемир с шелком в тон, спицы 2,75 и 3,25
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

VladimIra, Фев 10, 2020

VladimIra, хороший меланж получился, и мой любимый микс с мохером, такая нежность к телу, просто прелесть!

Доброго дня всем! Опять я , и опять с огрехами связала 😳 Что-то последнее время потерялся нюх на рассчеты 🙁 Я знаю, это изза нерегулярного вязания в последнее время. По быстрому и с грустью нацарапаю. Хотела реглан связать, но неправильно рассчитала петли на рукава, вот и убежала линия регланная. Ничего не тянет, удобно в платье, но было бы лучше, если бы правильно сделала(множество грустных смайликов) Может все таки решусь на перевяз когда-то. Хотя не уверена, что замучаю себя второй раз 430 петель в ряду заново вязать. Конечно ,я знаю ваши бриошные шали в начале темы, но я не люблю вязать тонкими спицами. Так что это равносильно подвигу для меня, буквально титанический труд.
Пряжа - 75 % мериноса, 25 % акрила. Покупала на фабрике конфекции, когда еще там работала. Для тех, кто живет в Германии, может и знакомо название фирмы März , пряжа для производства свитеров из их коллекции. Спицы 3 на всем платье, и круговые 3. Забыла вес измерить, допишу.

Решила не обвязывать края. Думала связать "срулик", но отказалась, так как по низу его нет. Долговяз - не то слово, смотрела в другой темке когда же я начала вязать платье сие - в марте исполнилось бы шесть лет 😈 Но в свое оправдание скажу ,что много раз оставляла в дальний угол и вязала другие вещи. Само платье мне очень нравилось, и поэтому с грехом пополам доползли до готового изделия
По мотивам этого платья от Виктории Сикрет Ромбовый силуэт от Виктории Сикрет - платье спицами

chrisi_79, Фев 10, 2020

chrisi_79, Кристина, отлично связано, не вижу никаких огрех в реглане, но я не специалист, если честно. Молодец, что довязала!
дописано: а! разглядела! Немного неправильно петли распределила, но если бы на рукав больше петель, тогда на тушку бы не хватило. не криминал, я считаю. 🙃

Авторы
Теги
Упоминания