О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Vlasta, Дек 01, 2019

Vlasta, да, носки очень удобные и красивые. Я тоже обязательно их буду вязать.

Девочки, покупал ли кто нибудь на Али экспресс пряжу с паетками? Сейчас скидки...
https://ru.aliexpress.com/item/32661106045.html?spm=a2g0o.detail.1000013.15.69db35a05q3R0s&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=4c91ebfe-7e26-4efb-b781-2c95318c7cc1

Aiti, Дек 01, 2019
Strickfee, Ноя 29, 2019
Strickfee

Пишу, чтобы не забыть, а может и вам пригодится 😃 .

Варианты расположения цветов в вязании в стиле Fair Isle


1. Фон меняется от светлого к темному; жаккардовый узор - от светлого к темному.
2. Фон меняется от темного к светлому; жаккардовый узор - от темного к светлому.
3. Фон меняется от светлого к темному; жаккардовый узор - от темного к светлому.
4. Фон меняется от темного к светлому; жаккардовый узор - от светлого к темному


Ален, спасибо за полезность!
Я недавно пребывала в муках выбора, дундагой по ягненку или ягненком по дундаге))))
Вяжу жаккардовую шапку. Делюсь узором.
Первый вариант - найден в интернете. Второй переделала под себя - обратила цвета (вяжу темным ягненком по дундаге) и уменьшила количество рядов.

Астрид от Джунко.450 грамм,база-Платиннет,84 проц мериноса,16 кашемира,разноцветье-мериносики и кашемиры,сп.3,25 и 3,75.Внизу,после жаккарда сократила 40 петель из 368ми,а то сборило.Очень нравятся рукава,но неудобные они для зимы,остальное ..ну так..пусть будет))Постирала на быстрой стирке.Тушка то уже постирана была,после второй стирки стала жесче и плотнее,подсела немного.Что-то не так у меня с жаккардом..вроде и не плотно вяжу и каждую третью петлю фиксирую,а в итоге полотно буграми(

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, если позволите, совет) у меня тоже была эта проблема - стягивало все полотно.
Вы провязанные петли на правой спице растягивайте по спице, тем самым вы ослабите натяжение нити и прям смотрите, чтобы протяжка на изнанке была достаточной длины.

Дуся Пирожкова, главное,с изнанки же красота ,не стянуто ничего)))Я вот думаю..может подсело так значительно..

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, Скорее всего ВТО такой сюрприз преподнесла.. но ничего, все-равно красиво, эффект фламме... сейчас, кстати, тоже в тренде 😃

VladimIra, Дек 03, 2019

VladimIra,красивое слово,так и буду говорить:это фламме))))

У меня обновка )) Связала я наконец то Olive leaf Pullover от Ririko. Всё по описанию, только ворот надвязывала на несколько рядов. Не люблю, когда бретельки выскакивают в вырез ворота. Теперь всё отлично. 😃 Ушло 300 гр. пряжи. Подробности здесь https://www.instagram.com/p/B5lNPvGh2g6/

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, Таня, отличная работа! 🙉 Рукава не разочаровали. Хотелось бы все-таки увидеть на человеке 😃 .

Aiti, Света, поздравляю с обновкой, очень красивые узоры и лаконичные, ничего лишнего. Цвет этот очень люблю, а как он называется?

Strickfee, Дек 03, 2019

Strickfee, летом буду оборудовать рукодельную комнату,буду фоткаться в зеркале,обещаю)))

Strickfee, Дек 03, 2019

Strickfee, Алёна, спасибо! Я тоже довольна результатом. К сожалению показать на себе пока что нет возможности. Совсем короткий световой день у нас... По поводу пряжи, сходила на сайт, скопировала 😃 Holst Garn Coast Wool/Cotton 81 Saffron В реале цвет немного приглушённей.

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, ух как мне нравится цветовое решение! Прям мое-мое. Носить, таки -да, проблематично.У меня подобный есть, живет на работе.Пришла в кофточке, а там переодеваю 😏

stanka, Дек 04, 2019

stanka, кстати,я ведь пробовала сначала связать длинный рукав .Теряется на корню вся прелесть))Вторая идея была связать а ля митенки,которые привязать из-под резинки на манжете,нагородить огород,короче))Может и попробую..,но без привязывания,просто отдельные полу-рукава))Запястья у меня мерзнут всегда,мне лучше рукава до колен,чем 3/4))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания