О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, похоже, я сильно заболела японцами...
Выполнила просьбу на вторые "Ветки" и сваяла третий а-ля Брайт от японки- inchi-Галчик. LoroPiana Clan 85каш-15кидмохер, 350м/100г, спицы 3.25 и 3.5, 66*63см, 360г. Брайт связан практически один в один. Огромный уютный мешок с очень длинными рукавами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

У меня обновка )) Связала я наконец то Olive leaf Pullover от Ririko. Всё по описанию, только ворот надвязывала на несколько рядов. Не люблю, когда бретельки выскакивают в вырез ворота. Теперь всё отлично. 😃 Ушло 300 гр. пряжи. Подробности здесь https://www.instagram.com/p/B5lNPvGh2g6/

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, Таня, отличная работа! 🙉 Рукава не разочаровали. Хотелось бы все-таки увидеть на человеке 😃 .

Aiti, Света, поздравляю с обновкой, очень красивые узоры и лаконичные, ничего лишнего. Цвет этот очень люблю, а как он называется?

Strickfee, Дек 03, 2019

Strickfee, летом буду оборудовать рукодельную комнату,буду фоткаться в зеркале,обещаю)))

Strickfee, Дек 03, 2019

Strickfee, Алёна, спасибо! Я тоже довольна результатом. К сожалению показать на себе пока что нет возможности. Совсем короткий световой день у нас... По поводу пряжи, сходила на сайт, скопировала 😃 Holst Garn Coast Wool/Cotton 81 Saffron В реале цвет немного приглушённей.

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, ух как мне нравится цветовое решение! Прям мое-мое. Носить, таки -да, проблематично.У меня подобный есть, живет на работе.Пришла в кофточке, а там переодеваю 😏

stanka, Дек 04, 2019

stanka, кстати,я ведь пробовала сначала связать длинный рукав .Теряется на корню вся прелесть))Вторая идея была связать а ля митенки,которые привязать из-под резинки на манжете,нагородить огород,короче))Может и попробую..,но без привязывания,просто отдельные полу-рукава))Запястья у меня мерзнут всегда,мне лучше рукава до колен,чем 3/4))

Tabi, Дек 04, 2019

Tabi, ага, и я такая.У меня много кофточек с недорукавами, так я связала простейшие нарукавники резинкой 1*1 и напяливаю их под куртки и пальто

Strickfee, Дек 05, 2019

Strickfee, Розовый свитер безподобен!!!! Я с узором с рукава недавно шапочку девченкам связала 😳

Алён не найду твою тему швейную 😳 Можно тут спрошу, может поможет мне кто-то выбрать/посоветует швейную машинку для моих девченок (8 и 11 лет). Просит младшая швейную машинку свою. 😳 Где их в Германии выгодно брать (кроме каталога Баур и Отто ничего на ум не приходит).

Leonetta, Дек 05, 2019
Leonetta, Дек 05, 2019
Leonetta

Strickfee, Розовый свитер безподобен!!!! Я с узором с рукава недавно шапочку девченкам связала 😳

Алён не найду твою тему швейную 😳 Можно тут спрошу, может поможет мне кто-то выбрать/посоветует швейную машинку для моих девченок (8 и 11 лет). Просит младшая швейную машинку свою. 😳 Где их в Германии выгодно брать (кроме каталога Баур и Отто ничего на ум не приходит).

А специализированных , например, Бразер и тд нет?

Leonetta, Дек 05, 2019
Leonetta

Можно тут спрошу, может поможет мне кто-то выбрать/посоветует швейную машинку для моих девченок (8 и 11 лет). Просит младшая швейную машинку свою. 😳 Где их в Германии выгодно брать (кроме каталога Баур и Отто ничего на ум не приходит).

Amazon.de
В июле этого года купила Janome 920.

essenci, Дек 05, 2019
essenci
Leonetta

А специализированных , например, Бразер и тд нет?

В городе машинки сейчас только в 2х швейных магазинах продаются, все остальные позакрывались (раньше 3 специализированных магазина было). Съезжу как-то в швейный. Я даже не знаю, что ребенку лучше будет или простюшая на 15 узоров с колесиком или компьютерная машинка с кнопочками. 🙄 😂 😂 😂 У меня в детстве была столетняя зингер, с ручным приводом (от купальников до пальто я шила) 😂 вопросов других не возникало.

lusig, Дек 05, 2019
lusig
Leonetta

Amazon.de
В июле этого года купила Janome 920.

Спасибо!! Посмотрю отзывы на амазоне! отличная идея!!!

Leonetta, Дек 05, 2019

Leonetta, Лена, извините, что вмешиваюсь, но у подруги внучка тоже очень любит шить и ей купили детскую швейную машину, огромное преимущество заключается в том, что там есть специальная защита, чтобы пальчик иглой случайно не проколоть, а так все как у нормальных машин.
https://naehmutti.com/naehmaschine-fuer-kinder/

Авторы
Теги
Упоминания