О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я его победила, но какой ценой 😃 Ближе к финалу, когда я уже расслабилась, оказалось, что бобинная ангора (это основной серо-зеленый цвет) ближе к своему окончанию пошла с непрокрасами... пришлось резать, а ее было и так впритык. Вышла из положения, провязав полосу жаккарда по низу, которая позволила перейти на пряжу другого цвета. Пряжа - ангора бобинная 450 м/100 гр - 180 г, SetaMohair Concept Katia 70 шелк, 30 мохер 95 м/25 гр - 4 мотка и желтая - это Gyps Anny Blatt люрекс и KidSeta мохер с шелком 210 м/25 гр, (остатки), спицы - 3,25, 3,5 и 3,75 Немного о проекте, ранее уже все писала про кокетку и т.д. и т.п. На Рав прочитала все, что народ пишет по поводу этого пула, согласилась с тем, что скорее всего, автор задумал эту вещь как пончообразный, с заниженной проймой, мне такое категорически не годилось, да и пряжи бы точно не хватило, посему, я вязала кокетку по 4-му размеру, как только закончила в первом ряду убавилась до 3 -го, никаких укоротов по спине ниже кокетки не делала, горловина, как видите - просто ай-корд, пробовала и так и сяк - не умещается там планка ни в каком виде, поскольку если планка - то все опять едет вниз, со всеми вытекающими. По горловине буквально несколько рядов для уменьшения кол-ва петель и для ростка по 2 разворота.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

на ФБ уже много раз писали о таких магазинах. Их много, это китай, обратного контакта никогда нет, адрес также не указан, воруют фото с Равелри, заказать не рискнула бы 😈

Aiti, Ноя 30, 2019

Aiti, вот это дааа! Представляю себе, как выглядит этот свитер в их исполнении 🤖

Strickfee, Ноя 30, 2019
Strickfee

Aiti, вот это дааа! Представляю себе, как выглядит этот свитер в их исполнении 🤖

Ну отзывы то замечательные 😈 😈 😈 Great sweater. Very soft and washes well. Colors are rich. I purchased the green. Very happy! Thanks!

Да в данном случае и авторские права совершенно ни при чем, т.к. налицо интернет-мошенничество. Используют фото тех моделей, которые в данный момент на пике популярности, но это и не нарушение, исполнять никто даже и не собирается эти заказы. Цель - собрать максимальное количество денег пока никто не очухался.Отзывы хвалебные 100% пишут сами, а негативные - удаляются моментально, возможно ещё и с блокировкой адресата. Сумма мошенничества для одного индивида небольшая, на то и расчёт: заявлять не будут, даже если и будут, открыть такую же точку - не проблема.

Strickfee, Ноя 28, 2019

Strickfee, Спасибо, что напомнили. Я давно их собиралась связать. У меня носочная болезнь, то затишье, то обострение. Сейчас обострение. Еще вот где есть подробно расписано - https://www.stranamam.ru/post/12268898/
и https://www.stranamam.ru/post/12258071/
я буду пользоваться теми и этими материалами.

Vlasta, Дек 01, 2019
Vlasta

Strickfee, Спасибо, что напомнили. Я давно их собиралась связать. У меня носочная болезнь, то затишье, то обострение. Сейчас обострение. Еще вот где есть подробно расписано - https://www.stranamam.ru/post/12268898/
и https://www.stranamam.ru/post/12258071/
я буду пользоваться теми и этими материалами.

Ой, спасибище огромное 🌺🌺🌺 я год назад связала носок от мысика, а второй так и не начала, потому что очень трудно набирать и вязать первый ряд. У меня большой палец руки левой поврежден. А с допспицей попробую обязательно.

Vlasta, Дек 01, 2019

Vlasta, да, носки очень удобные и красивые. Я тоже обязательно их буду вязать.

Девочки, покупал ли кто нибудь на Али экспресс пряжу с паетками? Сейчас скидки...
https://ru.aliexpress.com/item/32661106045.html?spm=a2g0o.detail.1000013.15.69db35a05q3R0s&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=4c91ebfe-7e26-4efb-b781-2c95318c7cc1

Aiti, Дек 01, 2019
Strickfee, Ноя 29, 2019
Strickfee

Пишу, чтобы не забыть, а может и вам пригодится 😃 .

Варианты расположения цветов в вязании в стиле Fair Isle

1. Фон меняется от светлого к темному; жаккардовый узор - от светлого к темному.
2. Фон меняется от темного к светлому; жаккардовый узор - от темного к светлому.
3. Фон меняется от светлого к темному; жаккардовый узор - от темного к светлому.
4. Фон меняется от темного к светлому; жаккардовый узор - от светлого к темному

Ален, спасибо за полезность!
Я недавно пребывала в муках выбора, дундагой по ягненку или ягненком по дундаге))))
Вяжу жаккардовую шапку. Делюсь узором.
Первый вариант - найден в интернете. Второй переделала под себя - обратила цвета (вяжу темным ягненком по дундаге) и уменьшила количество рядов.

Астрид от Джунко.450 грамм,база-Платиннет,84 проц мериноса,16 кашемира,разноцветье-мериносики и кашемиры,сп.3,25 и 3,75.Внизу,после жаккарда сократила 40 петель из 368ми,а то сборило.Очень нравятся рукава,но неудобные они для зимы,остальное ..ну так..пусть будет))Постирала на быстрой стирке.Тушка то уже постирана была,после второй стирки стала жесче и плотнее,подсела немного.Что-то не так у меня с жаккардом..вроде и не плотно вяжу и каждую третью петлю фиксирую,а в итоге полотно буграми(

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, если позволите, совет) у меня тоже была эта проблема - стягивало все полотно.
Вы провязанные петли на правой спице растягивайте по спице, тем самым вы ослабите натяжение нити и прям смотрите, чтобы протяжка на изнанке была достаточной длины.

Дуся Пирожкова, главное,с изнанки же красота ,не стянуто ничего)))Я вот думаю..может подсело так значительно..

Tabi, Дек 03, 2019

Tabi, Скорее всего ВТО такой сюрприз преподнесла.. но ничего, все-равно красиво, эффект фламме... сейчас, кстати, тоже в тренде 😃

VladimIra, Дек 03, 2019

VladimIra,красивое слово,так и буду говорить:это фламме))))

Авторы
Теги
Упоминания