О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Ноя 27, 2019
Strickfee
Tata_E
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тома, я кожаные перчатки не ношу совсем, а что мне тогда носить? На след. неделе до минус 8 обещают. Пока вполне обхожусь митенками, но в морозы рукавички ой как пригодятся. И сестре в Питер отправлю, она просила, но уже двойные, с подкладкой. 😃

Девочки, а вы что вяжете на подарки? ❓

Алён, два шарфа нужно, заодно и себе бы красный шарф (третий) связать 😃 (вчера ангора на красный беретик пришла 😍 )
Хотя один шарф может быть шалью (один подарок для женщины).
Второй шарф скорее или зигзагом узор или от БТ
Или Guernsey или что-то аранистое.

Алён, а можно мне явки и цену на блокаторы носков? 😳 как раз сейчас две пары связано, а стирать не хочу, нет блокаторов.

И мне тоже у Тани очень нравятся описания, правда я ничего большого не вязала, хоть куча ее описаний куплено. У Гали Шемчук -это просто реально квест описания, гениальные! У Тани Фёдоровой классные. И обожаю вязать Вики Грогер модельки.

Еще от Анки, Ютты и Ририко очень нравятся описания. (Скоро у Анки будет пару описаний на русском 🙃 😋 и я очень жду ее детство переделанное 😍 на русском описание тоже будет 🙃 )

Strickfee, Ноя 27, 2019
Strickfee
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а у меня кардиган мохеровый Easy cabled лежит на роспуск 🙄 . Хотела её пуловер-кокон связать, но наверное не буду. Как ни странно, но хорошо посадить плечи/грудь хороших таких размеров 😃 удается только Айсте.

Алён, кокон не от нее, вроде, а от Ланы... я начала вязать его, что-то мне не пошло... в начале не поняла и ошибку сделала. В общем почти кокетка связана, но пока не хочу его вязать...
Кстати от Анки детсво тоже самое, мне оно больше нравится по посадке. Может его?

Leonetta, Ноя 27, 2019
Leonetta

Алён, а можно мне явки и цену на блокаторы носков? 😳 как раз сейчас две пары связано, а стирать не хочу, нет блокаторов.

смотри личку 😏

Strickfee, Ноя 27, 2019
Strickfee

Помните, я давала ссылку на сайт Еленый Цекиной «Жили-были варежки»? Если нет, то дам ссылку в конце. Меня так потрясла эта красота, что наверное куплю мастер-класс. Хотя условия там драконовские: одно! некоммерческое исполнение, за второе - уже 5% автору. Но это попозже, а пока купила книгу М. Грасмане со схемами традиционных литовских варежек. Купила за треть цены, потому что она на китайском 😈 . Но текста там кот наплакал, 99% - схемы и фотографии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а меня одну обескуражило это желание автора получать 5% с каждого второго изделия? Я чёт прям под большим впечатлением от сего.
Посмотрела варежки. Мне такие бабушка вязала в детстве. Но не суть.
Разве это нормально такие заявления делать?

Дуся Пирожкова, мне всегда в таких, ну или подобных случаях, типа требования «не вязать для продажи» интересует момент, а каким образом автор МК будет осуществлять надзор за исполнением своих требований, если даже отсудпрстао у нас не может самозанятых контролировать ⁉ или это из разряда «сотрясаемы воздуха»

Дуся Пирожкова

Я чёт прям под большим впечатлением от сего.
Посмотрела варежки. Мне такие бабушка вязала в детстве. Но не суть.
Разве это нормально такие заявления делать?

Так и я о чём?! Но, учитывая склонность бывшего советского человека тырить и тут же продавать, думаю она пытается предотвратить утечку. Хотя, конечно, схемы взяты у Грасмане, а та их тоже не сама придумала, а собирала по музеям и деревням, но оформление и подбор узоров и цветовых схем - авторские, а автору тоже надо что-то положить на бутерброд. Так что в принципе, я могу это понять, хотя встречаю такое первый раз. Обычно пишут "запрещается коммерческое и не коммерческое рапространение", насчет копий для себя никому в голову не пришло еще ограничивать или требовать комиссионные 😈 .

VladimIra, Ноя 28, 2019
VladimIra

Дуся Пирожкова, мне всегда в таких, ну или подобных случаях, типа требования «не вязать для продажи» интересует момент, а каким образом автор МК будет осуществлять надзор за исполнением своих требований, если даже отсудпрстао у нас не может самозанятых контролировать ⁉ или это из разряда «сотрясаемы воздуха»

это из разряда "напустить важности и нагнать страху" 😂

Девчат, а вы в курсе, что многие дизайнеры запрещают продажу изделей, связанных по их описанию
Petiteknit
Neither are you
allowed to sell items produced from this pattern for commercial use.

Изабель
Do not
reproduce or sell the pattern, or sell items that
are knitted from this pattern.

Таня Knitterra
Not to be reproduced, sold or re-knit for profit.

Мидори
Do not reproduce or sell
the pattern, or sell items that are knitted from the pattern

Итд, это о, что первое у меня под руку попалось. 😃 😏
И фигзнаешь, сколько они хотят за продажу 🙄

Leonetta, Ноя 28, 2019

Leonetta, Лена, между хотеть и мочь - пустыня Сахара, как говорится. Прежде чем выдвигать подобные требования, нужно же продумать реальные меры воздействия. И, кстати, я, как потребитель могу ведь тоже возмутиться - ну в самом деле, не для чтения же я покупаю МК, и это, своего рода, нарушение моих прав и свобод

Ну возможно надзор заключается в мониторинге осинки, иг и равы.
Но вот как она будет понуждать заплатить? Нанимать детектива и юриста?? Судиться???))))
Бред какой-то.
Про бутерброд понятно.
Но не логичнее ли создавать новые мк, а не смешить людей пятью %?

VladimIra, Ноя 28, 2019
VladimIra

Leonetta, Лена, между хотеть и мочь - пустыня Сахара, как говорится. Прежде чем выдвигать подобные требования, нужно же продумать реальные меры воздействия. И, кстати, я, как потребитель могу ведь тоже возмутиться - ну в самом деле, не для чтения же я покупаю МК, и это, своего рода, нарушение моих прав и свобод

Золотые слова 😃

Мне кажется, что мелких они трогать не будут (не выгодно) и вот на массовый выпуск пойдут, скореевсего, и с адвокатами итд.

Дуся Пирожкова

Ну возможно надзор заключается в мониторинге осинки, иг и равы.
Но вот как она будет понуждать заплатить? Нанимать детектива и юриста?? Судиться???))))
Бред какой-то.
Про бутерброд понятно.
Но не логичнее ли создавать новые мк, а не смешить людей пятью %?

Но ведь работ по её мастер-классам нет в сети, либо они так зашифрованы, что ни по имени автора, ни по другим ключевым словам их не найти. Либо их покупали только для чтения 😈 .

Leonetta, Ноя 28, 2019
Leonetta

Девчат, а вы в курсе, что многие дизайнеры запрещают продажу изделей, связанных по их описанию
Petiteknit
Neither are you
allowed to sell items produced from this pattern for commercial use.

Изабель
Do not
reproduce or sell the pattern, or sell items that
are knitted from this pattern.

Таня Knitterra
Not to be reproduced, sold or re-knit for profit.

Мидори
Do not reproduce or sell
the pattern, or sell items that are knitted from the pattern

Итд, это о, что первое у меня под руку попалось. 😃 😏
И фигзнаешь, сколько они хотят за продажу 🙄

Еще надо доказать, что модель связана по описанию. Многие берут идею. Сколько навязано а-ля Кучинелли, например. В таком случае, нужно дизайнерам не выкладывать фото моделей, а держать их при себе.
Другое дело, массовое производство. Бурда тоже запрещает производство одежды по своим выкройкам, однако, производители пользуются не только выкройками, но бывает, полностью сдирают модели.

essenci, Ноя 28, 2019
essenci

В таком случае, нужно дизайнерам не выкладывать фото моделей, а держать их при себе.

Вооот! Пусть вяжут и складывают в шкаф))
А то хочется и славы, и денег и чтоб без копирования.
Идеальный нереальный мир


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания