О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну вот,вдохновили меня Брайтом,я его и довязала))Хоть кто-нибудь начал?))
248 грамм,кашемир ЛП 2/27 в три нити,сп.3,25 и 3,75.Стирала на быстрой стирке,отжим 1000,добавила Фэйри к порошку.Мягкий,но ,мне думается,не раскрылся до конца.Или 2/27 не дает пух?-не помню))Но сильно электризуется..что бы это могло быть?Цвет шампань.Из изменений,вольных или невольных:коса на горле получилась шире ибо я делала перекресты не в 4ом ряду,а в пятом,случайно)).
Удлинила.
Рукава по петлям шире,у меня плотность другая,если бы оставила 54 петли,стянуло бы запястье.
Скрещеная резинка на кокетке не 8 рядов,а 16

Привет девочки, хочу вам немного показать над чем я сижу вечерами, а то подумаете, что я вообще вязать бросила. 😃
Сначала про Ember, довязала кокетку, разделила и ещё 8 рядов тела. Ну она конечно гигантская получилась, вяжу по описанию на размер XXL, это актуальный мой размер сейчас. На рукава по 156 петель это очень много, поэтому решила сделать их фонариком, описание предусматривает 2 варианта рукавов, и длинный рукав мне не нравится у этой модели. Вот! Будет кроп-топ безрукавка или пулундер, буду носить с длинной рубашкой вероятно. Ну, довольно слов, смотрите сами:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Ноя 04, 2019

Tabi, А мне очень понравилось! Платье красивым градиентом и не вырви глаз, ну а что, в самом деле? только серое и черное использовать, итак зима у нас (это я про свою климатическую зону) 9 мес. в году - еще не началась, а уже выть хочется с тоски. 🙁 Если еще и на отдыхе, к примеру, то вообще - все более чем уместно.
свч Света - полностью согласна, вот нашла вариант очень похожий (в плане исполнения жаккарда, но не конструкции, понятное дело), одно время очень он меня зацепил, но на тот момент было проблематично купить оригинальную ровановскую пряжу, а из другой как-то не сложилось.
на фотохостинг →

Спасибо,девочки))
У меня высох свитер по мотивам какой-то известной модели..у меня только схема жаккарда была и то я ее в двухцветную переделала,в оригинале то ли 3 цвета,то ли 4,не помню.Это я еще в начале сентября связала и в Израиль улетела.Вот вчера довела до финиша.380 гр всего.Лакки 1500/100 в три нитки и нитка мериноса с люрексом.На жаккард Кент 900/100 в 2 нитки + нитка мериноса в тон.Сп 2 для резинок и 3,75 основное.Блестит серебром ненавязчиво.На рукавах делала объемные убавления,маленькие бугорочки получаются,такая же полоска из этих бугорков над жаккардом,на фотках не видно,а в жизни видно))

Спасибо Ире,связала платок с ее легкой руки)))Супер як от НФ,в одну нить,700/100,сп 3.Может где что недопоняла ибо описание на английском,но ,главное,схемы понятны.Размах "крыльев" 2 метра,вес после стиралки 102 грамма,высохнет-грамм 90 будет.

VladimIra, Ноя 04, 2019

VladimIra, Оля, ага, этот похож внешне, я тоже его помню - очень нравится, и у меня лежит в хотелках.)) Но по техники там получается разное- тут обычный жаккард, а там бриошь двухцветная и отсюда все пляски с бубном. Я в бриоши не очень пока разбираюсь, чтоб аргументированно рассказать просто пробежала глазами по описанию и все, не разбирала в подробностях.
Это Ира-lediosen у нас тут большой любитель многоцветной бриоши, много ее вязала и могла бы все рассказать.))

Tabi, Таня, ну у тебя и скорости!)) Вроде только вышел этот платок.) Хотя после тех огромных пледов, связанных со скоростью звука, чему я удивляюсь. 😂

свч, Ноя 04, 2019

свч, Света, я его рассматривала со всех сторон, нет там техники бриошь. Там жаккардовая резинка, ну и интарсия(это понятно 😃 )
Не а , пошла ещё посмотрела. Думаю, что нет там и интарсии, а чистый жаккард. Там вязание по кругу, просто как по мне, не реально связать интарсией.
Вот прямо интересно, отзовитесь, пожалуйста, кто имеет описание. Какие всё-таки там применяются техники.

lediosen, Ноя 04, 2019
lediosen

свч, Света, я его рассматривала со всех сторон, нет там техники бриошь. Там жаккардовая резинка, ну и интарсия(это понятно 😃 )
Не а , пошла ещё посмотрела. Думаю, что нет там и интарсии, а чистый жаккард. Там вязание по кругу, просто как по мне, не реально связать интарсией.
Вот прямо интересно, отзовитесь, пожалуйста, кто имеет описание. Какие всё-таки там применяются техники.

У меня нет описания, но обратите внимание на подвернутый рукав. Изнанка - как у жаккарда, а не как у бриоши.

Svibel, Ноя 04, 2019

Svibel, Света, конечно, там нет техники бриошь. Я сомневаюсь на счёт интарсии.

Вот, блин, точно! Посмотрела в описание- нет там никакой бриоши, а чего это я подумала на нее... Сорри, девы, ввела всех в заблуждение *рукалицо* 😂 Там и тег интарсия на Рав стоит.

Флэшмоб
с 1 января

Температурное одеяло

Я хочу вам предложить очень интересный проект на целый год. Одеяло или плед, спицами или крючком, которое создаст воспоминание об одном неповторимом годе вашей жизни. Необязательно начинать с 1 января, начните прямо сейчас.
Для этого вам понадобится 15 цветов пряжи, каждый из которой будет означать температуру в вашем городе/регионе/деревне и т.д. С разницей в 3 градуса. Если перепады температур не слишком велики, можно использовать 10 цветов с шагом в 5 градусов.
Каждый день вы отмечаете в блокноте температуру и можно вязать, когда есть время. Если вязать 2 ряда для каждого дня года, длина одеяла составит 240 см (при вязании лицевой гладью), поэтому решайте сами, сколько петель вам надо набрать, чтобы выйти на нужную вам пропорцию длины и ширины.
Вот примеры таких работ и предлагаемых наборов ниток.
Temperaturdecke - Modelle & geeignete Qualitäten - Highlights

Для тех, кто хочет вязать крючком, есть множество красивейших узоров, которые можно использовать для этого одеяла. Вот бесплатное описание одного пледа с оригинальным узором
Crochet :: Apache Tears FREE Pattern на англ.
и здесь его применение для температурного одеяла
1948/49 - Temperatur - Decke - Teil 2

а так же по хэштегу #temperaturdecke2018 #temperaturdecke2019 в инстаграмм.

Вот еще пример цветового сочетания, который наверное я повторю
Temperatur Decke - ANJAS STRICKPARADIES

Важно: отмечать температуру в примерно одно и то же время суток; отделять месяцы друг от друга 2-4 рядами нейтрального цвета.

Жду ваших откликов 😃 🙃 .

Девы, я ,наверное, очень отсталая, но..просто очень удивила меня цена пайеток на хлопке 100гр/200 м стоимостью 3800 руб. Это нормально?

Nikita 13, Ноя 05, 2019
Nikita 13

Девы, я ,наверное, очень отсталая, но..просто очень удивила меня цена пайеток на хлопке 100гр/200 м стоимостью 3800 руб. Это нормально?

При такой цене - может стоить уже купить отдельно пайетки, а лучше бисер, и расшить полотно? 😃

Nikita 13, Ноя 05, 2019

Nikita 13, в магазине на Осинке LUSTROSA Art.: COTTONE - PAILLETTES Пряжа с пайетками 2-х размеров : 3мм и 6мм разного цвета, 200m /100g - стоит 32.99€/100g + доставка. Качество пряжи хорошее. Судя по коментариям в Инстаграм расход её небольшой,когда на отделку пускают - не более 50гр.
А пайетки на 100% полиэстре, 800м/100г дешевле - 5.19€/100г . Я и те и другие пайетки брала, но LUSTROSA конечно лучше, особенно с составом 70% WS КАШЕМИР 30% SE ШЕЛК ПАЙЕТКИ.
Хотя если добавлять на полиэстре пайетки к кид мохеру получается хорошо.
Только мне нравится когда пайетки не в контрасте с основным цветом пряжи.

Nikita 13, Ноя 05, 2019

Nikita 13, мое мнение - это излишний ажиотаж, возникший с подачи Брунелло... 😃, ну и да, сейчас они, что называется, в тренде - спрос в данном случае рождает уже даже не предложение, а цену этого предложения.

мне кажется, что обсуждать высокая это цена или низкая - вообще бессмысленно 🙃 Кому пайетки эти нравятся, купит их и за 300 и за 400 Евро за кило (говорю за себя 🙃 - у мен разных цветов около 800г, купленных в течение нескольких месяцев, они красивые, сразу на нитке, в изделии - прелесть. Кому дорого - не покупают, кому нравится посидеть и хаотично расшить полотно - тоже никто не запрещает (эффект, правда, будет вообще другой), а кто экономит время, покупает пайетки от Люстрозы 🙃

VladimIra, Ноя 05, 2019
VladimIra

Nikita 13, мое мнение - это излишний ажиотаж, возникший с подачи Брунелло... 😃, ну и да, сейчас они, что называется, в тренде - спрос в данном случае рождает уже даже не предложение, а цену этого предложения.

С одной стороны, что в этом плохого? Многие из нас любят всё блестящее, а Кучинелли показал, что можно не сдерживать порывы души 😃 , оставаясь при этом в рамках хорошего вкуса.

С другой стороны, опрос нормальных людей 😃 (тех, кто не вяжет и не носит подлинного Кучинелли) показал, что они знать не знают, кто это такой, а блестящее тоже любят. Так пусть лучше нести в мир образцы Кучинелли, чем турецкие стразы и люрекс 😃

Авторы
Теги
Упоминания