О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

28nata28, Июл 15, 2019

28nata28, я попозже сделаю еще несколько фоток, как ее можно носить и нарисую, как она складывается.

Алена, выкройка пончо похожа на эту

но ажурная совершенно иначе смотрится.

iris1984, Июл 18, 2019

iris1984, Женя, вот спасибо 😘 ! Эта даже поинтереснее будет. Возьму на заметку. Моё немного попроще - это просто палантин. А у твоего разнонаправленная вязка и вырез для головы полноценный.

| Kobea&Himmelli

Всем, здравствуйте! Довязала я свой микс Kobea&Himmelli 😃 Начиналось все с "хочунимагу" Kobea от Елены Родиной, но мне не понравилось как лег мой вариант кружева у горловины, получался некий воротник Пьеро, да и пряжа у меня значительно тоньше заявленной в оригинале, поэтому идея осталась, воплощение получила по описанию пула Himmeli без малейших отступлений в расчетах по 2-му размеру описания. Ну только направления вязания верхней части были изменены, от кружевной полосы вязалось сначала вверх, потом вниз, не делала воротник-хомут дабы не утяжелять верхнюю часть и все нижние срезы обработаны подгибом. Пряжа ангора Prestige Anny Blatt 162 м/25 гр. - 6 мотков, кружево готовое - 1,3 м, спицы 3 и 3,5
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,

[

VladimIra, Июл 24, 2019

Оля, очень красиво и нежно получилось из ангоры!!!!!! Цвет кружева замечательно подобран. Теперь понимаю, что нужно вязать 😂

VG, Июл 24, 2019
VG

Оля, очень красиво и нежно получилось из ангоры!!!!!! Цвет кружева замечательно подобран. Теперь понимаю, что нужно вязать 😂

Спасибо! Кружево из местного магазинчика "за углом", по стоимости, конечно, отличается от французского, но я бы не сказала, что сильно отличается по качеству, очень подошло по цвету, что и сыграло в его пользу. Для себя подумываю связать такой же пул, но из мохера, ну чтобы не выглядеть как "снежный человек" и не сильно ужариваться в этом "великолепии" 😃

| Re: Kobea&Himmelli VladimIra, Июл 24, 2019
VladimIra

верхнюю часть и все нижние срезы обработаны подгибом.

У меня с подгибами вечная проблема: меняете ли вы размер спиц и (или) количество петель при вывязывании перегиба ❓

stanka, Июл 25, 2019

stanka, В данном случае, спицы поменяла на меньшие, если пряжа толще - то именно в полосе подгиба уменьшаю количество петель. Но, вообще, из практики заметила, что изделие из более толстой пряжи с подгибом лучше не делать - грубо выглядит да и со временем начинает растягиваться.

Strickfee, Июл 18, 2019

Strickfee, Аленка, а я захожу сегодня на сайт и вот что вижу :

💟

chrisi_79, Июл 26, 2019

chrisi_79, а я и не видела ⁉ .Неожиданно и приятно 😃

Strickfee, Июл 26, 2019

Strickfee, Поздравляю! Заслуженно! 💟

Саша-Woodcock дала интервью для блога, кому интересно, читайте здесь: https://club.osinka.ru/topic-205906?p=21351284#21351284

Strickfee, Июл 27, 2019

Strickfee, смотрю репортажи с этой выставки не первый год, но эта прямо как-то разочаровала: привет из 70-х или от китайского рынка. Может, я что-то не понимаю, морально устарела, но как-то не вдохновляет ничего, только несколько полотен интересных попалось, можно применить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания