О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

lenok8546, Мар 07, 2019

lenok8546, вполне возможно ,что только моделью.Не настолько уж у нее широкие плечи, чтоб растягивали изделие. Я про описания не говорю ничего, потому что не покупала, и не читала. Но у Елены Leonetta нет складок, и посадка отличная.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, я параллельно с этой темой, открыла тему в разделе "Шитье". Если есть что обсудить по шитью, теперь это можно делать здесь.

Алёна, девочки, с Праздником вас, дорогие!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки, нашла случайно еще один кардик с запахом. Очень интересный.

VladimIra, Фев 08, 2019

С женским днем! ( он хоть и потерял первоначальную социальную направленность, но по-прежнему любим большинством!)
Весны! Цветов!

- - - -

Вдохновившись жакетом VladimIra, связала отцу жилет( приурочен к семейному "большому сбору")
р-ры 66*78см, сп. 4. вес 600 гр. меринос.

iris1984, Мар 09, 2019

iris1984, абалдеть, какая ПЛАНКА!!! ⁉ 👻 Пойду, покурю, подумаю о смысле жизни.... 🙄

Девочки, у меня вопрос по резинке.
Я довязываю кардиган бриошем (рукава связаны жемчужной резинкой), дошла до низа и поняла, что не хочу подворачивать и подшивать, как дизайнер предлагает. Он очень объемный, просто как облако, и этот подворот внизу его утяжелит, короче, не нра.
Чем можно завершить? Провязать жемчужной резинкой 3-5 см, 3 ряда лицевой и закрыть? Или резинкой 1х1, чтобы она немного стянула воздушный бриошь? Просто закрыть бриошем не вариант, он очень растянется по низу. Что делать?

Strickfee, Мар 10, 2019
Strickfee

Девочки, у меня вопрос по резинке.
Я довязываю кардиган бриошем (рукава связаны жемчужной резинкой), дошла до низа и поняла, что не хочу подворачивать и подшивать, как дизайнер предлагает. Он очень объемный, просто как облако, и этот подворот внизу его утяжелит, короче, не нра.
Чем можно завершить? Провязать жемчужной резинкой 3-5 см, 3 ряда лицевой и закрыть? Или резинкой 1х1, чтобы она немного стянула воздушный бриошь? Просто закрыть бриошем не вариант, он очень растянется по низу. Что делать?

Мои последние опыты с резинкой 1х1 показали, что можно получать интересные эффекты. Например, в японских дизайнах (Брайт или Дарума, например) часто резинка 1х1 со скрещенной лицевой петлей внизу изделия применяется для создания ровной боковой линии, без стягивания, при этом нижний край стабилизируется i-кордом. При этом в резинке лицевые особенно выпуклые. Был и другой опыт: на кашемировой смесовке, заведомо плохо державшей резинку, хотелось получить легкий стягивающий эффект. Для этого резинку 1х1 вязала на более тонких спицах, и по изнаночной стороне лицевую скрещивала. Закончила тубулярным краем. Получился как раз нужный эффект: по лицевой стороне обычная резинка, а держит хорошо.

Галчик, Мар 10, 2019

Галчик, ой, как мне нравится! 😘 Только не уверена, что на моих нитках такое получится (две нитки мерино и нитка мохера).

Галчик, Мар 10, 2019

Галчик,

резинку 1х1 вязала на более тонких спицах, и по изнаночной стороне лицевую скрещивала

Я тоже так часто делаю.

Что бы резинка не растягивалась и красиво выглядела, я вяжу так:
1 ряд (лицевой) - 1 лицевая, 1 изнаночная.
2 ряд (изнаночный) - лицевую провязываем, изнаночную снимаем, нить перед работой.
Повторяем.
Соответственно, если вяжем по кругу, во втором ряду снимаем лицевую, нить за работой.

Поделюсь своим варинтом. Нашелся в городе покупатель пряжи, которому этот цвет оказался не нужен. Закрыла глаза на кривенькую разделительную дорожку и таки добила полупатент реглан сверху.
25% кашемир 25% вискоза 50% меринос Cariaggi art Domino 1500м/100гр цвет глициния в 6нитей, спицы 4.5, 60*60см, 495г.
Внизу полая резинка теми же спицами: три ряда лицевых на лицевой стороне, два ряда лицевых на изнаночной, закрыто с изнанки попетельно (не попарно) крючком. Пока ближе не покажу (гуляет где-то), но результат нравится. Не затягивает, хоть и петель в два раза меньше на лице и изнанке, и край держит хорошо. Планировала два ряда полой по лицу, один по изнанке и закрыть, но показалось маловато, поэтому три и два.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Мар 10, 2019

ТаняТ, Таня, вау! Как на модели из журнала. А кому ты его вязала?

Strickfee, Мар 10, 2019

Strickfee, как всегда "кому подойдет". Носит (точнее, вчера первый раз надела и исчезла) младшая. Он теплый, уютный, тяжеленький.

Я решила делать Галин вариант 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания