О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Фев 08, 2019

VladimIra, классный! 🙉 Я вчера целый час металась на Домоседке,покупаю,не покупаю описание. 😂 Сомнение только в том,пойдёт ли такая форма на большой бюст и на размер 56-58(косы на груди) . А пуловер Тавола купила(кажется ,в этой теме его и выложили сразу с кардиганом.),вяжу сейчас. Пожалуй,куплю,не себе,так дочке свяжу. Ваше воплощение рассеяло сомнения. 😃 Красивое исполнение! 🙉 И цвет обалденный.

Leonetta, Фев 08, 2019

Leonetta,Лена, а шаль симметричная? Или тупой угол смещен?

Дуся Пирожкова

Leonetta,Лена, а шаль симметричная? Или тупой угол смещен?

Смещен, так как там только прибавки идут от начало до конца вязания (не как в бактусе сначала прибавки, а потом стмметрично убавки, то есть начинается вязать как бактус, так и до конца прибавляя с одной стороны). Мне , если честно даже больше нравиться несимметричность.
вот тут хорошо видно:
https://www.instagram.com/p/BtImP2RF-tS/

Вот тут куча проектов на рав
https://www.ravelry.com/patterns/library/almina/people

И инстаграм, у кого рав нет
https://www.instagram.com/explore/tags/alminashawl/

До чего простая вещь в исполнении, а эффектная.

VladimIra, Фев 08, 2019

VladimIra, Оля, браво! Шикарно связано и смотрится просто великолепно! 🌸 🌸 🌸

Leonetta, Фев 08, 2019

Leonetta,
Я поняла. Тоже просматриваю на неё. Если надумаю связать покупать не буду, раз симметрии не нужно, узор несложный)

Leonetta, Фев 08, 2019

Leonetta, "До чего простая конструкция, просто вяжи и прибавляй через ряд с одной стороны."(с)
А точно прибавления в каждом втором ряду?Очень угол острый..так бывает,если в каждом 4ом прибавлять

Tabi, Фев 08, 2019
Tabi

Leonetta, "До чего простая конструкция, просто вяжи и прибавляй через ряд с одной стороны."(с)
А точно прибавления в каждом втором ряду?Очень угол острый..так бывает,если в каждом 4ом прибавлять

Точно , я ведь как пару дней ее назад связала 🙃

Вот обычный бактус и если его на попалам по середине разрезать, то все равно треугольник получится.

Leonetta, Фев 08, 2019

Leonetta, так в бактусе в каждом 4 ряду прибавки и потом убавки!

Taurus61, Фев 08, 2019
Taurus61

Leonetta, так в бактусе в каждом 4 ряду прибавки и потом убавки!

Не соглашусь 🙃
Бактус можно вязать как прибавками в 2 ряду (если угол нужен тупее , причем толстую пряжу лучше вязать с частыми прибавками), так и прибавками в 4м ряду (вроде, классический так вяжется) 🙃
В этом случае прибавки во 2М ряду на протяжении всего вязания.

Leonetta, Фев 08, 2019
Leonetta

А я тоже шаль довязала

Лена, шаль очень понравилась, причем она у всех отлично получилась. Хотелось бы связать, но зная себя, можно уже с этим проститься . 🙁 На этот год уже все расписано.

Leonetta, Фев 10, 2019

Leonetta, Спасибо за интересные ссылки. Работы у неё лень красивые и идеи.
Но вот с этим пуловером что-то не то. На рисунке все отлично. А на деле, левая пройма получилась двойная, на фото готового пуловера видно какая она толстенькая. Такая разница влечёт за собой перекос, мне кажется. Или тогда надо было сделать ее заниженной ( пройму).
А что ты сама об этом думаешь?

Strickfee, Фев 10, 2019
Strickfee

Leonetta, Спасибо за интересные ссылки. Работы у неё лень красивые и идеи.
Но вот с этим пуловером что-то не то. На рисунке все отлично. А на деле, левая пройма получилась двойная, на фото готового пуловера видно какая она толстенькая. Такая разница влечёт за собой перекос, мне кажется. Или тогда надо было сделать ее заниженной ( пройму).
А что ты сама об этом думаешь?

Ален, я исполнение даже не заметила вчера 😳
Ты права, на картинке идея лучше, чем в жизни. 🙄 мне кажется тоже, что рукава нужно было делать не спущенные , а по плечу (вшивные), так как на второй фотографии видно складка подмышкой толстая.

https://www.instagram.com/p/Ba5sIIPF9YZ/

Leonetta, Фев 10, 2019

Leonetta, да я не в упрёк, что ты не заметила, что ты! 😃 Интересно же! Спасибо! 🤗 Есть, что обсудить.

У меня уже все мысли о летней "коллекции". А у вас уже план готов? Чувствую, что проект с запахом из альпаки стоит на краю пропасти 😈 . Уже в эти выходные +12. 🙄

В новом FaM опять очень много интересных идей из тонкой летней пряжи. На меня журнала не хватило, не рассчитали они, что такой спрос будет.
Filati тоже идут в ногу с новейшими трендами. Очень порадовал Filati Linea Pura №12 , в первую очередь интересными, не банальными конструкциями, со всеми новейшими технологиями вязания. Выбрала для себя модель летнего кардика-оригами #20 и топ #26 наверное тоже. #16 пуловер с широкими рукавами тоже зацепил 😊 .

Основное издание Filati можно полистать здесь. Вроде все ярко и красиво, но мне не приглянулось оттуда ничего. 🙁

Для любителей носков вышел отдельный номер

Из FaM #259 очень понравились две модели:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А кто-нибудь уже вязал из Cashseta от Lana Grossa? Интересно, как она ведет себя в носке? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания