О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, тоже полюбила миксовать)))). И тоже платье Монторо собиралась вязать, как у Жанны тут давно было. Наверное,в следующей жизни)))). Стараюсь изменить отношение к пряже. Наверное, советское прошлое давит: задумаю что-нибудь, а потом жалко, думаю, может вот это лучше связать, или сюда больше пойдет, или не уверен - не обгоняй. Заставляю себя вспомнить, что сейчас купить можно практически всё, и нечего чахнуть, как Кощей, над бобинами 😈 Решила - вяжи!

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, хорошо, нежненькая гамма 😃

Svibel, Янв 11, 2019
Svibel

Strickfee, тоже полюбила миксовать)))). И тоже платье Монторо собиралась вязать, как у Жанны тут давно было. Наверное,в следующей жизни)))). Стараюсь изменить отношение к пряже. Наверное, советское прошлое давит: задумаю что-нибудь, а потом жалко, думаю, может вот это лучше связать, или сюда больше пойдет, или не уверен - не обгоняй. Заставляю себя вспомнить, что сейчас купить можно практически всё, и нечего чахнуть, как Кощей, над бобинами 😈 Решила - вяжи!

И у меня так же 🙄 это детство во времена дифицитов....пряжи полные шкафы, а вязать не из чего ⁉

Strickfee, Янв 11, 2019

Strickfee, Алён, мне оченьнравится!! Синий так хорошо контраст дает 😏

Всем, привет! Что-то я выпала на время из темы - отдыхала, интернета толком не было. Я перед НГ закончила вот этот:

на фотохостинг →
не успела сфотографировать до праздников, сейчас дочь его увезла, покажу попозже... так вот, к чему это я... к тому, что вязала по размеру 3 (пряжа толстая, спицы - тоже), получился такой приличный оверсайз (но мне почему то так и хотелось, чтоб был "конкретный"), так вот - первый раз в жизни мне нравится этот пул на мне БОЛЬШЕ, чем на дочери.... в плане вязания - как кто-то тут уже сказал - вяжу, потому что не вязать не могу... дарю - сестра, племянница, подруга, дочь подруги, (моя то дочь уже обвязана под завязку 😃 ) - все почитательницы моего "таланта" 😃 , но мне и самой приятно видеть вещи в нОске, а не в шкафу... применительно к себе - то я, зажралась, что называется... либо пробую дорогущую пряжу, либо нужен экстра-неординарный дизайн.... да и то, скорее отдам предпочтение все-таки готовым вещам из тряпочки....

VladimIra, Янв 11, 2019

VladimIra, Оля, он сверху/снизу/по частям вяжется? И еще вопрос 😈 ты рукав внизу также сделала? Меня эта ломаная линия напрягает прям 🙄

sp-rono, Янв 11, 2019

sp-rono, Он вяжется по кругу снизу вверх до пройм, потом рукава отдельно и все это соединяется в круг, дальше кокетка, я внизу рукав не ломала, мне тоже не понравилось и, честно, не поняла к чему это вообще сделано... но больше всего меня напрягла коса посредине горловины переда, она вяжется на 32-х петлях, это по 4 лиц дорожки в одну сторону и 4 лиц дорожки в другую, т.е. по любому четное количество, а там изначально предлагается для этого оставить нечетное количество (на фото видно)... я, сначала не обратила на это внимания, когда довязала, поняла, что перехлест получается каким-то кривым, некрасиво ложился у меня... я довязывала расширение, чтоб как-то это все более-менее смотрелось....

Мне кажется рукав поломан, потому что это манжет, не? Чего-то такая мысль закралась)

свч, Янв 12, 2019

свч, Света, нет... пряжа толстая, если отворот не закрепить, он не будет держаться под тяжестью... предлагают там, где были лицевые вязать изнаночными и наоборот.... вообще не поняла для чего они ломают рукав, чтоб обозначить манжет? мне лично на таком оверсайзе-"лапше" нравятся длинные рукава - в тему, что называется...

Strickfee, Янв 12, 2019
Strickfee, Янв 11, 2019
Strickfee

Anlisa, у меня то же самое с Bistort (пуловер с жаккардом), комплиментов много получаю, а субъективно он меня не греет почему-то. Т.е. я знаю, почему, но писать не буду, а то назовете меня занудой 😂 .

Есть зануды ещё похлеще тебя, которым всё таки интересно, почему "не греет". Чужой опыт, особенно тот, что со знаком "минус"... Колись.
Интересную тему подняла, про судьбу вязалок... Две девушки в доме (настоящие девушки, которые два дня подряд один наряд не носят), дают возможность любоваться своей работой каждый день практически (вот так нескромно). Совсем без дела в шкафу висит только тонкий мохер. Ещё иногда возвращаются такие вот фото, от которых я таю. Работа 2013года думала, уже не живет... Пледик, правда, недавний...

В конце года таки подружилась с Knoll Yarns Soft Donegal. Самый простой реглан сверху. Твид Knoll Yarns Soft Donegal, 100меринос, цвет 5503, 380м/100г спицы 3.25, 56*65см, 290г. Оказался лучшим из твидов, которые держала в руках. Так хотелось поскорее увидеть конечный результат, что забыла сфотографировать до стирки это перекошенное, корявое, дырявое полотно...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Салют,компания!Во я учудила..каким-то макаром отписалась от темы и пребывала в уверенности,что в теме затишье)))Всё пропустила))
С вязанием в новом году никак не заведется,забарахлила на Даруме..Первый раз аж рукава уже связала,осталось только вниз тело довязать,померила..кокетка узкая,если руки поднять,то кокетка лезет на шею сборками,всё распустила,взяла спицы потолще и на размер больше стала вязать..и ,чую,что-то опять не то.И при таком развитии сюжета мне не хватит ниток.Удивительно,нитки от распущеного кардигана с запАхом,а распустила..7 небольших клубков

Всем привет! До мастеров мне далеко, просто покажу, что тоже вяжу. Бернин для дочери. Пряжа меринос-хлопок. Себе вяжу мало и ношу не часто! 😊 Исправляюсь! Начала вязать себе! 😏

PS Твид Донегал - один из моих фаворитов!
ТаняТ, красивый пул получился! Вдохновляюсь работами!

Авторы
Теги
Упоминания