О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Aiti, Июл 12, 2018
Aiti

V-lada, ой, а мне, чего то, совсем не нра... 😳

ксюша-кисуня

V-lada, Влада мне тоже как то не очень,

Света, Лена, так и мне.. 🙁 А то нешто-б я спрашивала таким упавшим голосом, я б уже вязала во все лопатки!! Хотя возможности облагораживания этого дракона вижу. 😏
Света, хорошо, что крупно показала, a то мне виделся волан из полноценного руква.

VladimIra, Июл 12, 2018
VladimIra

Strickfee, 1 нить мохер+ 1 нить шелк...Мне в одну нить тонко - некомфортно вязать.... он у автора вообще предусмотрен в 2 нити мохера.... в 2 мохера - это перебор - не представляю как такую шубку

Ира, на фотографии с мохером, которую я показывала на предыдущей странице, слева - бобинка серого шелка, заказывала специально, как допнить к этому кардигану. У кого там мысли сходятся? 😂
В две нити мне тоже кажется перебор. Вяжу сейчас, а пух такой, что толщина образца почти 2 см, ну там усушка-утруска, даже 1 см это уже очень приличный объем по корпусу, а мне вроде как лишнего не надо... 🙄

Алена, красивые нитки, люблю такие цвета.)

Влада, я функционально не очень понимаю такие дырки на толстых нитках- на прохладную погоду- прохладно, на жаркую- жарко.

Ален, совместник хорошее дело, но попозже- у меня сейчас тест, потом надо еще одну вещь довязать.) А я еще та черепаха. 😃

VladimIra, Июл 12, 2018

Всем привет! 🚩
VladimIra, Ир, кардиган потрясающий!!!
У меня он тоже в планах. Как тебе посадка реглана?
Алён, буду ждать твоего образца! Мохер - сказка!

Девочки, я видать ничего в колбасных нарезка не смыслю, объясните, мне, лосю, кода это носить можно? Летняя кофта, с открытыми плечами (кстати, рюши 😈 ), но связано 📌 из твида шерстяного (на донегал похож) ⁉ ⁉ ⁉ 😈
https://www.ravelry.com/patterns/library/la-bonita
Или это как в том анекдоте "девочка в летнем платье и сандаликах сидит в песочнице, кругом снег, вьюга, мороз. Подходит дядька к ней и спрашивает :
-"девочка, ты что тут делаешь, раздетая, в летнем платье?"
-"так, лето, дяденька"
-" какое ж это лето?!!!"
-"вот такое хре...е лето" 😂 😂

VladimIra, Июл 12, 2018

VladimIra,
Ох, какая красота!!!! 😍 😍 😍
Теперь я его больше хочу, вот ломаю голову теперь, брать описание или по мотивам вязать 😳 🙃

свч, Июл 12, 2018
свч

Ален, совместник хорошее дело, но попозже - у меня сейчас тест, потом надо еще одну вещь довязать.) А я еще та черепаха. 😃

зимой, зимой, все жаккарды зимой... 💦 ⛱

Попала в плотность на 3-ее с ниточкой шёлка.

Вот зимой= это ближе к истине.)

Алена, очень симпатично получилось. Такая дымка. 😃

Strickfee, Июл 13, 2018

Strickfee, Ален, какой красивый цвет. У меня тоже похожий. Господи, уакие бесконечные рукава у меня. МохЭр, чтоб был здоров, 1000/100г. Ковыряю 😡

Leonetta, Июл 12, 2018

Leonetta, А я вот по такому страдаю
на фотохостинг →
и тоже ж из шерсти вязаный.... умом понимаю, что не надо, не буду носить и т.д. и т.п...... но, скорее всего, свяжу 😃

VladimIra, Июл 13, 2018

VladimIra, а почему не из шелка или шелка с хлопком, льна... смотреться будет также и носиться часто

fire82, Июл 13, 2018

fire82, А мне что-то очень хотца прям повторить из тонкой шерсти.... у меня была подобная штука из вискозы с хлопком - мне не нравилось - вечно все переезжало и приходилось поправлять, но там еще и вырез был V-образный.... а тут мне чисто по восприятию нра.... и вот, кроме шерсти не вижу его не из чего больше.... лен - не хочу.... со льном как-то мне не дружится, вязать- вяжу, да и то без удовольствия - он мне суховат ....

VladimIra, Июл 13, 2018

VladimIra, тогда меринос с шелком пойдет. Просто я из шерсти такую штуку не вижу вообще... о! кашемир! 😂

fire82, Июл 13, 2018

fire82, Не... кашемир он же такой с пушком - совсем получится по виду как зимняя вещь... надо, действительно, меринос с шелком.... вот у Дропса есть SilkAlpaka, она оченно красивешная - текучесть в полотне шикарная и метраж подходящий там.... что-то ок.170 м/50 гр....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания