О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Strickfee, Июл 12, 2018
Strickfee, Июл 12, 2018
Strickfee, Июл 12, 2018

Strickfee, Алён, красота какая!!!!

Leonetta, Июл 12, 2018
Strickfee, Июл 12, 2018
Strickfee

Leonetta, третьей будешь? 😂

А что вяжем то? 😳
У меня еще на 2 недели 3 проекта, нужно закончить 😈 а так я всегда за!

Leonetta, Июл 12, 2018

Leonetta, да вы, матушка, колдовством промышляете? 😂 👽

Я вот только начала образец вязать, петли сижу, набираю для него ⁉

Чур меня, чур... 😈

Не, что-то мне подсказывает, что у Светланы не такие рюши... прочитав в инсте - я так поняла что просто кол-во петель равномерно увеличивается (ну это я упрощенно, не вдаваясь в подробности), а у Светланы расширение (опять же по моим ощущениям от увиденного) методом частичного вязания достигнуто, или ошибаюсь?
вот что-то по типу этого
на фотохостинг →

Leonetta, Июл 12, 2018
VladimIra, Июл 12, 2018

VladimIra, Ира, давай подробности! В одну нитку вязала? Спицы, сколько ушло, какой метраж? 😃 Удобный в носке?

Strickfee, Июл 12, 2018

Strickfee, Мохер был стародавний (но очень классный КидСета Tulipiano 212 м/25 гр, мохер/шелк ушло 5,5 мот. и добавляла очень тонкую нитку бобинного шелка где-то 2 400 м/ 100 гр, спицы 3, 3,25 и 3,5) вязала на размер 44 (росс) по описанию размера М... ну там все как обычно - начинаем сверху и гоним все это вниз с регланными прибавками, и прибавками по вырезу полочек... а потом набираем по петлям полочек и горловины спинки и вяжем планку... на спинке я сделала убавления с двух сторон, чтоб от шеи не сильно оттопыривало... ну собственно все, айкордом закрываем все это безобразие 😃 (шепотом: есть описание... если что... неохота просто все это было рассчитывать самостоятельно.... ) Собственно, вязала для дочери - она носит, довольна, на прохладные дни - самое то, говорит

VladimIra, Июл 12, 2018

VladimIra, Ир, т.е. ты вязала одну нить мохера + нить шелка? А зачем шелк добавляла? В петельную плотность попала? Я вяжу образец на 3,5, в одну нить.
И он действительно в процессе носки стал шире?

Strickfee, Июл 12, 2018

Strickfee, 1 нить мохер+ 1 нить шелк...Мне в одну нить тонко - некомфортно вязать.... он у автора вообще предусмотрен в 2 нити мохера.... в 2 мохера - это перебор - не представляю как такую шубку (и когда по нашим то погодам) носить.... да и мохера у меня столько не было... в носке - не растянулся, причем, моя мадемуазель то не особо бережет... относится пофигистически... уже даже его стирала.... ну, не в машине, конечно, но тем не менее....

ostreinae, Июл 12, 2018
ostreinae

Strickfee, Светин лучше 🙄

Спасибо, девочки всем! Таю... 😃

VladimIra

Aiti, Света, расскажи про роскошные воланы на рукавах 😽 Как связаны? отдельно укороченными и потом соединены с рукавом? или все вместе связано снизу вверх или сверху вниз? Интересен, прежде всего, метод вязания волана....

Многое интересное выходит случайно 😃 Так и у меня случилось. Вязала обычный рукав ( как у Гани), но он, зараза такой, ни как не хотел садиться в пройму. Что бы не только красиво, но и удобно. Билась я с ним( с ними, так как рукава вяжу сразу парой 😃 ) два дня и две ночи количество перевязов не берусь даже подсчитать. Потом психанула, нашла видео и стала вязать его прямо из проймы. Так как получаться стало сразу, фантазия и разгулялась 😂 Рукав я довязала до той части где начинается изгиб линии проймы. На рукаве 2 изнаночных, декоративных ряда. Затем прикинула сколько петель мне нужно набрать, что бы подшить будущую рюшу в пройму ( под мышку). Первый ряд это набор дополнительных петель, петли рукава, набор дополнительных петель. Точнее я сначала продолжила изнаночный ряд набором петель, а затем в лицевом добрала с другой стороны. Затем просто изнан.ряд. Та часть рюши , что пришивалась вязалась просто прямой полоской, я на ней ничего не делала. Дабы избежать складок под мышками. Начало и конец "действия" в начале и конце декоративного ряда с изнаночными петлями.
Итак, рюша.
Первый лиц.ряд прибавки: 2 петли из одной, 3 лицевые и так до конца ряда.
Второй ряд изн. петли.
Третий ряд 2 петли из одной, 1 лицевая. До конца ряда.
Четвертый ряд изн.петли
Пятый ряд 2 петли из одной, 2 лицевых. До конца ряда.
шестой ряд изн.петли
Затем вязать прямо на желаемую высоту волана. У меня это почти 3 см.
Укороченные ряды. У меня по 5 поворотов. Между ними 11 петель. Центральная часть рюши между двумя противоположными поворотами 40 петель. Затем выравнивающий ряд, и собственно, всё. Ну и фото вам в помощь
Чесслово, связать было легче, чем написать 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания