Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

принесла образцы, если кому интересно 😃

хлопок\шелк\пайетки

420м/100г
(у Лины в магазине это был артикул Е9251)

образец связан в одну нить на спицах 3мм. Пряжа состоит из нескольких тонких нитей, нужно следить, чтобы не потерять их, но результат того стоит 😃 пайетки конечно же, лучше видны на изнаночной глади

Rewind Color (Filpucci)

78% меринос экстратонкий
12% суперкидмохер
10% полиэстр
200 м/100г

Образец связан на спицах 5мм, можно спокойно брать и толще. Пряжа мягкая, очень красивая, хорошо видны все структурные узоры, держит резинки.

berlinka, Июн 16, 2020

berlinka, вот ведь скромный человек, сделал описание и не хвастается 😂

Наташа сделала описание топа Gommolino

Описание каждый страждущий может найти на Равелри за совсем небольшие деньги на немецком, английском и русском языках 😃

fire82, Июн 22, 2020

fire82, Алена спасибо 😋 . Смутила меня 😏 .

berlinka, Июн 22, 2020

berlinka, надо брать-) как раз выбираю, что летнее связать.

berlinka, Июн 22, 2020

berlinka, Наташа, прекрасный топ с отличной посадкой 👍он связан крючком?

sp-rono, Июн 24, 2020

Девочки всем спасибо. 😋

sp-rono, Да он связан крючком поперёк.

Девочки, всем привет 😃 Вяжу Tracery, остались рукава, хочу побыстрее уже закончить. Вот старая модель, а мне не перестала нравиться от момента, как добавила ее в список хотелок 😃

сегодня сшила боковые швы, чтобы потом было меньше работы

А как у вас с вязанием?

Алёна, и как ты все успеваешь? Или я от возраста стала такая медлительная🤔😏 связала 3 вещи и все зелёные. Носить некуда, некогда сфотографировать. Сегодня мучаю образцы на Sentosa by Courtney. Никак не могу найти нужную пряжу под описание. И ещё из хлопка с кашемиром от Лины хочу Ласебак связать. Но есть ощущение, что и тут не попадаю в плотность. Образцы сохнут пока.

sp-rono, Июн 26, 2020

sp-rono, Ань, вязать-то я вяжу, но у меня нет сада-огорода, я не работаю, если выхожу на детскую площадку, что-то вяжу обязательно, не умею сидеть просто так, поэтому наверное много получается 😂 С фотографиями тоже не всегда выходит, сейчас у нас период такого солнца, что фотографии только рано утром или вечером после грозы, а для этого мне нужно с подругой встретиться, поэтому часто бывает так, что вещи связаны и носятся, а сфотографировать получается только спустя некоторое время 😃

сегодя принесла показать очередной вышитый батончик с веселым пляжным сюжетом. Там ничего сложного, все вышито крестиком и бэкстичем. Очень симпатично получилось, мне нравится, а еще - это уже ровно половина набора вышитых батончиков - их уже 6 штук у меня 😃

Алена, а у меня этот год очень интересный в плане вязания, начинаю, распускаю. Платье шетландом начинала два раза с одной пряжи провязывала рядов 80-90, не нравилось распускала. Хотя в образце все устраивало, а в большом полотне нет. Пока распускала второй раз, сидела перебирала пряжу из своих запасов, искала именно ту пряжу, которая и цветом и структурой нравилась бы, остановилась на льне, который уже пару лет лежал и ждал своего часа. После платья начала летнюю кофточку из классного состава вязать шелк со льном, та же петрушка, уже 3 раза распускала на разных этапах работы, каждый раз находила косяки. Но вроде бы уже все отработала и сейчас вяжу окончательный вариант. Вот так и развлекаюсь.

Shar1, Июн 29, 2020

Shar1, Таня, платье уже видела в теме у Марины - очень красивое, цвет классный 😃 А топ это изо льна с шелком от Лины? который был такого изумрудно-бирюзового цвета? Если он, то, кажется, я тоже его хватанула из жадности 😂 Надеюсь, что довяжешь уже без роспусков и будешь щеголять уже в этом сезоне 😃

fire82, Июн 29, 2020

fire82, Ален, нет, это Botto Giuseppe Acapulco, 65% шёлк 35% лён, брала не у Лины. Но он такой классный, вяжется легко, ложится в изделии ровно и в нем очень комфортно. У Лины тоже брала шелк со льном, есть у меня на него тоже планы, но с таким успехом как продвигается мое вязание сейчас, вязать буду его уже в новом сезоне.

Waves and Sand

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания