Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ocean Soul

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fenya, Апр 14, 2018
fenya

JuneJuly,
купила перевод, не пойму то-ли перевод не удачный, то-ли само описание автора, то-ли я туплю, но связала plum junko, вязать было одно удовольствие!

У Junko все тщательно продумано, уже не первую вещь вяжу по ее описаниям (Bright sweater, Plum, Marja, Acorn, Pam, Papa), совершенно никаких проблем. Прямо сейчас вяжу Igawa - одно удовольствие вязать. Andy - на очереди. Если и могут быть неточности, то в переводах (неоднократно замечала), в подобных случаях приходится перевод сравнивать с оригиналом и далее вязать уже по оригиналу.
Или же вы, возможно, где-то ошибку допустили.

Алена, девочки, спасибо ! 🌸
Алена, у меня вообще в приоритете оттенки синего - темно голубого. С пуговками гармонии нет. Я вообще пуговицы тяжело подбираю. Либо знаю.что мне надо и не могу найти, либо не знаю что надо и найти тоже не могу 😂 Если мысли есть по подбору пуговиц, буду рада совету 😏
Девочки, по Andy описание не айс в самом начале. Дальше все просто. Когда вяжется росток, я так поняла, что каждое последующее количество петель для поворотных рядов считается от последнего маркера. Во всяком случае, по кол-ву петель все сошлось. Сама была в ступоре, консультировалась у девочек.
Конечно, переводчики должны более точно формулировать фразы и процесс в описании. Тем более , что переводят за деньги, а не за спасибо. За свою работу надо отвечать!

essenci, Апр 14, 2018
essenci

Алена, девочки, спасибо ! 🌸
Алена, у меня вообще в приоритете оттенки синего - темно голубого. С пуговками гармонии нет. Я вообще пуговицы тяжело подбираю. Либо знаю.что мне надо и не могу найти, либо не знаю что надо и найти тоже не могу 😂 Если мысли есть по подбору пуговиц, буду рада совету 😏
Девочки, по Andy описание не айс в самом начале. Дальше все просто. Когда вяжется росток, я так поняла, что каждое последующее количество петель для поворотных рядов считается от последнего маркера. Во всяком случае, по кол-ву петель все сошлось. Сама была в ступоре, консультировалась у девочек.
Конечно, переводчики должны более точно формулировать фразы и процесс в описании. Тем более , что переводят за деньги, а не за спасибо. За свою работу надо отвечать!

Полностью согласно, что переводчикам за свою работу надо отвечать!

Jul-e, Апр 14, 2018
Jul-e

fenya,
Там идут прибавки со смещением в каждом 4 ряду, до последних 3 или 4 петель.
на фотохостинг →

Спасибо огромное! Теперь по фото стало понятно.Получается, что всего 4 маркера ставятся?

fenya, Апр 14, 2018

fenya,
Да в принципе 4 достаточно. Перемудрили малость 😂

Девочки, извините, что вклиниваюсь. А где вы покупаете переводы? На Р, как я понимаю, продадут оригинал. Или сразу перевод?

Rety, Апр 14, 2018

Rety,
См. Личку

Всем доброго вечера или ночи (у кого как 🙃 )
Расскажу немного как я провела день 🙃
Утречком начала вязать рукав Саншайна, вязала до обеда, потом поехали с Мишкой на детскую площадку (там я беру с собой шарфик из Дундаги)
Потом в магазин поехали, а вечером довязала рукав, так что мне только один рукав и остался 😃 На данный момент (с одним рукавом и до стирки) я результатом очень довольна 🙃

конкурс

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

AnnaL

Доброй ночи.
Платье-туника по мотивам пуловера с круглой кокеткой Helenium
Узор на кокетке вязала по фото.
Спицы № 4,5 основное полотно и № 3,75 на резинки, узор бриошь и i-cord по рукавам и горловине.
Резинка 1*1 скрещенными петлями по лицевой стороне. Узор бриошь, тоже связан скрещенными петлями по лицу, чтобы поддержать общую идею.
Пряжа 300 м в 100гр темно серая Троицкая 40% шерсть, 60% вискоза
розовая 800 м в 100 гр в 4 сложения Семеновская 100% шерсть.
Расход примерно 400 гр.

Аня, жду сообщения в личку с адресом 😃

fire82, Апр 15, 2018

fire82,
AnnaL ПОЗДРАВЛЯЮ! 🌸
Я как прочитала, что бриошь по картинке 👻 👻 👻
Зато благодаря конкурсу озадачилась изучить вопрос 😎 как оно это двухцветные рисуночки вяжутся 😃

Аня, поздравляю! Платье действительно очень эффектное! 🙉

remstar, Апр 15, 2018

remstar, Катя, вяжется прикольно, хоть и медленно, у меня в планах шаль бриошью для себя 😃

А я закончила Саншайн 😃 8 дней и у меня обновка на летний сезон 😃 Надо что-то начать быстро и также быстро закончить, а то у меня в последнее время сократился период между "нравится, вяжу" и "надоело" 😈

fire82, Апр 15, 2018

fire82, Алена, спасибо за конкурс 😃
AnnaL, поздравляю с победой 🌸 ! Вязать бриошь не легко, а по фото вообще ПОДВИГ!!!!
А всех участников конкурса поздравляю с шикарными обновками и надеюсь, что любительниц этой техники со временем прибавиться.

AnnaL ,заслуженная победа . Красивое и интересное платье получилось !

fire82, Алена, спасибо за конкурс! Я благодаря ему разобралась, как вяжется бриошь и даже начала мужу шапку 😃 Всегда интересно и приятно разобраться в чем-то новом! Спасибо 💟

AnnaL, поздравляю с победой ! Очень красивая стильная туника!

Авторы
Теги
Упоминания