Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я кажется, давно не баловала вас образцами Wink

Sumo

100% меринос
20м/100г
образец связан на спицах №10, т.к. бОльшего просто не нашлось. Не стирала, пряжа не моя, так что просто попробовала как она на спицах Smile
Сама нить - не ровница, напоминает дреды, слабо подваляна, изделие можно стирать Smile

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

NataNick, Авг 02, 2016
NataNick

Алёна, энтрелаки классные у тебя! Мега!

Наташа, спасибо Smile Энтерлаки у меня еще есть, буду дальше писать-показывать Smile

Всем доброго дня!
Я вытащила из темного угла льняную Natsumi, будет топ, но когда еще будет.... Wink

думаю тут: написать про энтерлак, а потом сама же себе отвечаю: а что писать-то? Тему энтерлака для себя, думаю, как и многие на Осинке, я открыла, благодаря теме Веры-Бобика, ах, какая тема у нее была, но я и сейчас в сети вижу, чем Вера занимается меня она бесконечно вдохновляет Smile

Так вот, возвращаясь к моим энтерлаковым попыткам... Техника эта мне очень нравится, но на данный момент вещей, связанных энтерлаком у меня не так и много. Из неопубликованного:

простая шаль из уже не помню какой пряжи.. кажется это было что-то от Alize

еще имеется такой комплект для моего Мишки, активно пользуемся, стираем в стиралке, пряжа YarnArt Jeans, для меня несомненно очень удачная ниточка - хорошо вяжется и носится тоже отлично

Ну и мой свитер из Норо. Как же он мне нравился сначала и почему-то раздражает сейчас. Вижу все недостатки и отсутствие продуманной выкройки, а пороть все-равно жалко Sad

какую бы еще пряжицу красивую вам показать... может, мягенький твид Bottonano? У меня пару лет назад была возможность купить его граммов 800, а только в конце этой зимы начала вязать свитер Сатурния из Берроко.
Как только связала образец, мгновенно влюбилась в эту пряжу - мягкая, с легким пушком, очень приятная к телу. Свитер получился удачный, носится, тепло в нем и уютно

вот так выглядел постиранный образец:

разница с непостиранным полотном налицо Wink

пара фото деталей:

и на мне:

ой, девы, чего я делать надумала - Мочилу - сумку такую крючком Very Happy Уже и лен домой приволокла, благо подружка с магазином с пряжей недалеко совсем, сажусь практиковаться Very Happy

Начала вязать дно сумочки, но сначала конечно, полетела к подружке за Литовским льном, подобрала цвета, купила у нее остаточки по "дружеской" цене и поехала домой тренироваться.
Что тут сказать, увлекает это дело, конечно, но лен я выбрала тонкий, теперь знаю, что надо толстенькие мягкие нитки, тогда будет лучше сумка, ну и несомненно, быстрее будет вязаться.

А пока вот так:

Алёна!
Всё очень красивое, понравился свитер Сатурния, а ещё очень впечатлил жгут бисерный, второй день на него любуюсь, я так поняла, что это тоже твоё творение?
Начало Мочилы очень многообещающее, красивое сочетание цветов.

Пенелоп@2011

Алёна!
Всё очень красивое, понравился свитер Сатурния, а ещё очень впечатлил жгут бисерный, второй день на него любуюсь, я так поняла, что это тоже твоё творение?
Начало Мочилы очень многообещающее, красивое сочетание цветов.

Жанна, спасибо Smile Жгуты я сама уже очень давно вяжу, схемы составляю, сумочки вязаные с бисером тоже были Smile

вчера удалось уговорить подругу сфотографировать меня в кардигане от DROPSdesign.

По поводу оригинала:
кардиган называется Shades of Sky,

выкройка очень простая, выглядит так:

Я понимаю, что в оригинале совсем другие нитки, однако, мне кажется, что на полочки можно было дать не 3 рапорта как в описании, а только два, вполне хватило бы длины.
Рукав, несмотря на примитивность конструкции, сидит очень хорошо, в-общем, я довольна такой размахайкой на прохладные дни Smile

Алена, здравствуйте!
Я забежала похвалить кардиган из Спиги, а у вас тут столько красоты!
Кардиган великолепен!!! Еще понравились Сатурния, пледо-подушковый комплект, свитер из Норо. А еще будущая мочила ) Такие красивые цвета вы подобрали для нее! Любопытно, как узор дальше будет развиваться Smile

Мурка Матроскина, спасибо Smile Будет еще много разного, а мочила вяжется, правда, безо всякой схемы, пробую импровизировать, результат нравится, только вязать долго - тонкий лен.

Зато из такого же литовского льна у меня вяжется Natsumi в 2 нитки, скоро заканчиваю Smile

Расскажу-ка я сегодня про пряжу Batik от фирмы Linsieme Smile
Состав у нее такой:
47% меринос
30% Вискоза
15% ПА
8% кашемир

взяла я ее как-то полкило, но пока не вычислила, что из нее хочет связаться. Пряжа на ощупь после стирки просто сказочная - шелковистая и мягкая, но вязать ее надо максимум на спицах №3, а я - лентяйка та еще.
Вот пока только образец и лежит, в одну нить и в две - все в одном кусочке Smile

Кстати, чуть не забыла, я этот Батик и с твидом своим тоненьким сочетала, с тем, из которого Сатурния связана, тоже симпатично получается:

Пока еще ничего не решила, возможно, соединю мой оранжевый Батик еще с чем-то Smile

если вам интересно, как у меня продвигаются дела с моей мочилой, вот она:

вид изнутри:

и снаружи Smile

Мочила уже сейчас выглядит завораживающе! Ждём продолжения.

Из литовского льна я вяжу не так давно, но эту ниточку очень люблю. Можно вязать одинарной ниткой (у нас продается разная толщина, но самый большой выбор в метраже 600 м/100 г), крючком, можно двойной - спицами, да и крючком тоже можно.
Вязать из льна - сплошное удовольствие, а после нескольких стирок он становится очень мягким и льющимся, хотя сама нитка довольно жесткая.
В прошлом году я вязала вот такой красивый топ из Bergère de France (перевод нашла на Парижанке), вязала из льна в 2 нити, спицами №3, пошло 200 г льна на размер M.

Вот фото работы в процессе:

До ВТО полотно ужасно косило и было несколько деревянным по ощущениям Wink

вот тут особенно видно косину:

А тут топ уже после стирки - все ровно, красиво, ничего не косит, на лето лен - самый удобный вариант Smile

Авторы
Теги
Упоминания