Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

что-то я в последнее время так ускорилась, что не успеваю показывать сделанное 😂 😂 😂
Сегодня нет красивых фото, но есть красивая авоська техникой макраме, которую я сплела сегодня!!!!!!!!!!! Довольна ею как слон, там кисть посредине свисает почти за колено мне, когда сумка на плече 😃 Плела из х/б шнура с мягким полиэстровым наполнителем, 5мм в диаметре

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

сегодя принесла показать очередной вышитый батончик с веселым пляжным сюжетом. Там ничего сложного, все вышито крестиком и бэкстичем. Очень симпатично получилось, мне нравится, а еще - это уже ровно половина набора вышитых батончиков - их уже 6 штук у меня 😃

Алена, а у меня этот год очень интересный в плане вязания, начинаю, распускаю. Платье шетландом начинала два раза с одной пряжи провязывала рядов 80-90, не нравилось распускала. Хотя в образце все устраивало, а в большом полотне нет. Пока распускала второй раз, сидела перебирала пряжу из своих запасов, искала именно ту пряжу, которая и цветом и структурой нравилась бы, остановилась на льне, который уже пару лет лежал и ждал своего часа. После платья начала летнюю кофточку из классного состава вязать шелк со льном, та же петрушка, уже 3 раза распускала на разных этапах работы, каждый раз находила косяки. Но вроде бы уже все отработала и сейчас вяжу окончательный вариант. Вот так и развлекаюсь.

Shar1, Июн 29, 2020

Shar1, Таня, платье уже видела в теме у Марины - очень красивое, цвет классный 😃 А топ это изо льна с шелком от Лины? который был такого изумрудно-бирюзового цвета? Если он, то, кажется, я тоже его хватанула из жадности 😂 Надеюсь, что довяжешь уже без роспусков и будешь щеголять уже в этом сезоне 😃

fire82, Июн 29, 2020

fire82, Ален, нет, это Botto Giuseppe Acapulco, 65% шёлк 35% лён, брала не у Лины. Но он такой классный, вяжется легко, ложится в изделии ровно и в нем очень комфортно. У Лины тоже брала шелк со льном, есть у меня на него тоже планы, но с таким успехом как продвигается мое вязание сейчас, вязать буду его уже в новом сезоне.

Waves and Sand

fire82, Алена очень красиво 😋 😋 😋 .

А я ведь не показывала вам свою шляпу-панаму для отпуска. Шляпа Cambodia от дизайнера Сюзанне Мюллер (@paulastrickt). Рафию заказывала на Али. Так как это моя первая шляпа, то помучилась с ней немного. Так как рафией вязала первый раз, не знала некоторых вещей, которые стоило бы учесть. Например при отпаривании рафию можно растянуть до нужного размера, она очень податливая. Так же можно придать ей форму и когда она остынет, она будет держать эту форму. Образец я не вязала, чему позже была не очень рада. Если бы был образец, может быть не перевязывала бы шляпу 100500 раз 😡 . Но теперь вроде бы результат достаточно приемлемый. Показываю несколько вариантов как можно подогнуть поля.

berlinka, Июл 02, 2020

berlinka, Наташа, спасибо 😃 Ты тоже молодец со шляпой 😃 Мне они не идут, поэтому не вяжу, зато вчера снова удалось сделать фотографии на этот рахх сумки как раз из рафии, скоро покажу 😃

fire82, Июл 02, 2020

fire82,
Аленка - топ связала очень здорово! Интересная модель! Так к нему юбка длинная просится или брючки из легкой ткани. 😏

PolinaM, Июл 02, 2020

PolinaM, Света, спасибо большое 😃 Я юбки не ношу, толста стала, выгляжу в них плохо, а брючки да, пригодились бы легкие, может куплю, если найду подходящие, а может и сошью - со мной всякое бывает 😂

Garden Paths

а вот и моя сумка из рафии 😃 Связана по модели сумки от Дропс (211-25), рафия от Fibra Natura, крючок вроде 4 или 5 мм, ушло 3 мотка с маленьким хвостиком. Размер сумки что-то около 32 х 30 (ширина х высота), подкладка из 100% хлопка 😃

fire82, Июл 03, 2020

fire82, классная сумка! 🙉 Алёна, вы вязали,что-нибудь из рафии "Мадагаскар"? Заказала себе на три "Федоры" ,теперь думаю,не поспешила ли так много заказать? 😂

Христофоровна, Аня, не вязала, я не в РФ живу, так что пряжу Российских производителей мне заказывать сложновато, да и ни к чему при наличии всего в ЕС и польских магазинах 🙃 Я думаю, она похожа на рафию фирмы Фибра Натура, на фото, по крайней мере, вяжется удобно, отпаривается отлично 😃

fire82, Июл 03, 2020

fire82, Алёна,спасибо. Это рафия из Мадагаскара. По крайней мере,так указано в описании. 😃 Получу,опробую и сообщу ,если,кого-то заинтересует. Я тут вовремя вспомнила,что лет эдак десять 🙄 в Трискеле купила рафию ,отыскала и решила попробовать её,пока Мадагаскар идёт.Правда,она тоньше 50г/115м.Извините,что так нагло в тему залезла 😳 ,но наманили вы все меня сумочками ,шляпками. 😂

Lazy Olive

вы наверное уже забыли, что я вообще эту тунику вязала 🙃 А она у меня есть, очень активно носится, только вот с фотографиями два года назад не задалось, а получилось только сейчас 🙃
Пряжа - шелк со льном от Лины, вроде толшина была 1000м/100г, а я еще в 3 нитки сматывала, чтобы получить ок. 330м/100г. Спицы 3,5мм, размер XL, ушло 360г пряжи. После стирки вытянулась в длину, но модели это не испортило, все на своих местах, цвет шикарнейший был (кажется, мох, назывался 🙃 )

fire82, Июл 06, 2020

fire82, помним, помним! 😃 И красивую тунику и очаровательную улыбку! 😏 😃 Очень классные фотки! 👍

Авторы
Теги
Упоминания