Пропустить

Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Madeida Не в сети
  • Благодарил (а): 2662 раза
Христофоровна, Спасибо! Вязала из первого, что нашла, вообще не думая о сочетании. Этот для мужа. У меня пряжи так вообще лет на 10 с лишним хватит, если не на 20. А описаний тоже много.
У меня вообще в результате участия в тестах столько всего связано для меня, что временно пока решила ничего не тестировать. У нас зима не такая уж и долгая, носить не сносить.
  • berlinka Не в сети
  • Благодарил (а): 8717 раз
fire82, Jul-e, Девочки спасибо. Насчёт ширины полотна я сначала как то не подумала, хотя я думаю для начала мне и такой ширины хватит. На выходных прочитала, что нужно исходить из того, что полотно будет на 10% уже и короче и это нужно по крайней мере при расчёте длины учитывать.

Немного разозлила меня продавщица, попалась противная бабка. Магазин в Берлине, я так обрадовалась, хотела поехать купить, но блин нет. В пятницу до 14:00, в субботу не работает, в понедельник нужно сказать точное время, когда приеду. Заказала с доставкой, вот теперь думаю, сколько моя посылка будет по Берлину кататься. Мне один раз так неделю из Берлина в Берлин доставляли.

Сейчас сижу перебираю пряжу, какую лучше для учёбы расходовать.
  • fire82 Не в сети
  • Благодарил (а): 34675 раз
berlinka, Наташ, для учебы бери самую крепкую, какая есть на основу - хлопок, лен. Надо научиться основу натягивать хорошо и равномерно, а когда научишься, можно и на более деликатных нитках ткать. Уток можешь брать любой :)
  • berlinka Не в сети
fire82, Мне уже не терпится, когда он придёт, так хочется попробовать. Я уже столько видео пересмотрела, интернет и инстаграм перерыла. Даже книжку себе заказала.
  • Danoli Не в сети
  • Благодарил (а): 4033 раза
berlinka,
Наташа, Алена меня тоже заразила ткачеством:)
Но мне [s]муж[/s] дед Мороз на Рождество 80см шириной собирается подарить с кучей разных запчастей :) Я уже от нетерпения подпрыгиваю и кучу видео смотрю:)
А где у нас магазин такой, где по терминам надо приходить? :shock:
  • berlinka Не в сети
Danoli, я сама себе дед мороз. Магазин находится в Lichterfelde, на другом конце города. Ну это не совсем магазин, у неё онлайн магазин, но забрать можно с офиса. А так как в офисе она не всегда, то нужно сначала договориться, но договорится с ней у меня не получилось. А насчёт разных запчастей, это какие? Ну можно ещё берда взять, я взяла 40/10 и 50/10. Крючок идёт с рамкой. 2 челнока тоже в комплекте. Я хотела челнок-лодочку взять, а потом решила сначала с теми из комплекта попробовать. А больше я ничего такого не видела.
  • Нуся-нуся Не в сети
  • Благодарил (а): 1921 раз
Добрый вечер всем! Уже давно не писала в теме у Алены, только читала...
За 9 месяцев ( с перерывами на другие вязалки) закончила я наконец "Волка" для сына, спицы №2.75, пряжа Ньджилонг 1500 в 2 нити, и Кешвул 1500 в 2 нити ( такой серый меланж получился). Схему "Волка" нашла на "Осинке", все остальное своя фантазия. Особая гордость - молния, вшитая "типа кеттельным" швом, и прорезные карманы с вязаной мешковиной
[img]1071204[/img] [img]1071205[/img]
  • fire82 Не в сети
Нуся-нуся, Лена, как аккуратно! А есть фото деталей? Молния шикарно вшита, на рукаве убавки красивые, как машинная вязка смотрится, так все ровненько
  • SonyaVeresk Не в сети
  • Благодарил (а): 25 раз
Ищу описание hana jumper by Irene Lin https://www.ravelry.com/patterns/library/hana-jumper
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть на русском. Взамен могу поделиться своими переводами на Гэлери.ру: http://sonyaveresk.gallery.ru.
  • fire82 Не в сети
не показала митенок еще, а на подходе уже следующие работы, я наверное слишком быстро все делаю :lol:

[img]https://images4-f.ravelrycache.com/uplo ... edium2.JPG[/img] [img]https://images4-g.ravelrycache.com/uplo ... edium2.JPG[/img]

[img]https://images4-g.ravelrycache.com/uplo ... edium2.JPG[/img] [img]https://images4-g.ravelrycache.com/uplo ... edium2.JPG[/img]

Зеленые связаны из дундаги 6/1 (цвет отматывала специально, чтобы митенки были одинаковые), спицы 3мм вроде, модель Marg's Mitts (бесплатно на Рав)

Полосатики связаны по описанию Дропса "Nova Scotia Wrist Warmers", использовн меринос Wild от Лана Гатто (300м/100г) и остатки мериносов ручной окраски от предыдущих проектов-шапок ;) Спицы 3мм вроде были и 3,5 на основную часть
  • llorenca Не в сети
  • Благодарил (а): 4270 раз
Jul-e, согласна.Лучше сразу на 80 см.В цене разница не особенная,но на практике лучше брать 80.Тогда можно палантин ткать.Или ткань на жилет или юбку
  • llorenca Не в сети
  • Благодарил (а): 4270 раз
berlinka, возьмите ещё 30/10 бердо.Два челнока минимум.Рамку подставку обязательно.
  • fire82 Не в сети
llorenca, 80 может и лучше, но, например я брала 60 см из-за места. 80 см не помещаеися по высоте под подоконником, челноком 80 махать - нужно как минимум 2.2 м свободного места, а у меня стена начинается недалеко от места,где я тку ;) Так что лучше или хуже - это каждый для себя смотрит :)
  • berlinka Не в сети
llorenca, Любовь спасибо. Но я на 60 см уже заказала и даже получила и вчера всё собрала. Бердо 30/10 уже в комплекте с рамой, я ещё отдельно заказала 40/10 и 50/10. 2 челнока тоже в комплекте, для учёбы мне вполне хватит. Вот если начну ткать квадраты из белее чем 2 цветов, то нужно будет ещё заказать челноки. Но пока нужно научится хотя бы одним цветом ткать. Подставку я сразу заказала. Когда смотрела видео, там рамку ставят на колени, а другой край упирают в стол, а у меня стол только на кухне, так что перед телевизором у меня бы не получилось ткать, поэтому и подставку сразу вязала, но она блин стоит как сама рамка.
  • berlinka Не в сети
А палантин на 60 не соткёшь? 8) Даже если результат будет на 10% уже рамки, то это будет примерно 54 см, мне кажется оптимальная ширина для палантина :Cc: .

Я вчера нашла место, куда можно ставить рамку после ткания, чтобы она не мешала. И она так туда хорошо встала, а вот 80 см не поместилась бы.

У каждого свои приоритеты и мне кажется что 60 см мне вполне хватит. У меня уже столько идей и планов :roll: (сама ещё даже не пробовала ткать :oops: :oops: :oops: ).
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»