Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я бы делала так
Вязать на двух парах круговых спиц - для ажура и для подклада.
Лицевой ряд ажура/изнаночный подклада - просто вяжем каждый на своих спицах
Изнаночный ряд ажура/лицевой подклада - вяжем по 2-3 петли поочередно, прикрепляя слои друг к другу
Технический способ прикрепления и ритм - это надо смотреть и думать

Связать сначало сетку. Потом начать вязать ажур и в процессе привязывать сетку. В определённых рядах. Например в каждом 4ом ряду соединять сетку с ажуром.

Доброе утро. Под конец лета я связала себе 2 майки Crazy Plexus от @belka_handmade. Вот на что можно пустить остатки пряжи. Надеюсь ещё смогу в этом году их выгулять. Ну и нужно сделать хорошие фотографии.

Пряжа: Pecci Filati Gommolino (100% лён; длина = 330м/100г)
Вес топа: 96 г
Спицы: 5,5 мм


Пряжа: 6 нитей Millefili S.p.A. Caspiterina (63% лён, 21% шёлк, 16% па; длина = 3150m/100g) + 1 нить Cariaggi PPCT052 DREAM (85% хлопок, 15% пл; длина = 3500м/100г)
Вес топа: 74 г
Спицы: 5,5 мм

Такие модели конечно на любителя, без подкладки я эти майки тоже не рискну носить. Вот если бы я ещё шить могла, можно было бы несколько вариантов сделать, а так у меня на выбор только 4 цвета: чёрный, серый, бежевый и белый.

berlinka, Авг 03, 2021

berlinka, оооо, Наташа, какая ты молодец, что связлв этот Плексус! Он мне так нравится (рисунок), но без рукавов я ничего не ношу, а жилетки не люблю... Красивая маечка получилась, очень! А шить - это намного проще, чем вязать, найди себе, где продают трикотаж тонкий х/б с эластаном - 2 шва (ну плечевые еще или лямочки) - и майка любого цвета готова, ради такого можно даже руками сшить, если с машинкой не дружишь 🙃

fire82, Авг 03, 2021

fire82, Алена ты права, у меня даже очень хороший магазин с тканями недалеко есть. Нужно просто решиться и сшить. Можно в субботу съездить купить ткань на пробу и попробовать.

berlinka, Авг 03, 2021

berlinka, майки просто необыкновенно хороши-и в пир,и в мир,и в добрые люди!!
И зимой можно такую носить-желательно телесного цвета,конечно же!

berlinka, Авг 03, 2021

berlinka, я не знаю, как с этим у вас, а у нас все рынки завалены вискозными маечками и сорочками. Размер любой, цвет любой, маечка под топ, сорочка под платье.
Фото не нашла, но там фасон предельно простой, бретели спагетти, чуть приталенная. Стоит копейки, и шить ничего не надо.

PejGeps, Авг 03, 2021

PejGeps, оооо.завидую.. где это у вас? Я уже давно ищу трикотажное тонкое платье/я под вязаные... ну никак не могу найти- ни реально, ни в инете..

Такие маечки у меня тоже есть и их конечно можно под низ одевать, с цветами конечно выбор небольшой, как я уже писала они в основном 4-х цветов (чётный, белый, бежевый и серый). Но мы ведь не ищем лёгких путей. Мне бы хотелось чтобы подкладка была по размеру с майкой, такой же вырез горловины, такой же ширины бретели. Ну можно заморочиться и сшить, а можно купить готовое.

"задачка не из легких"¶ - я бы связала нижний слой спицами и по лицевой рисунок крючком 🌸

berlinka, Авг 03, 2021

berlinka, Наташа - супер! Быстро вяжется? Я себе платье такое хотела, но наверно не решусь.

essenci, Авг 04, 2021

essenci, нее, крючком совсем не то будет, мне интересен практически идентичный результат 🙃 В выходные попробую повязать, сейчас нет времени 😃

fire82, Авг 04, 2021

fire82, будем ждать результат!

fire82, Авг 04, 2021

fire82, лично я - жду с нетерпением) очень хочеться увидеть то, что выйдет...

Nikita 13, Авг 04, 2021

Nikita 13, в Санкт-Петербурге. Я их и 20+ лет назад покупала, и никуда не деваются. Правда, они фасон сорочек поменяли, мне не нра, не знаю, есть ли сейчас старый вариант - не искала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания