Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

"Иркутск"

Иркутск (Irkuck) - это топ или свитерок (в зависимости из чего вязать), который я тестировала недавно у Дороты Моравяк. Описание (платное) можно найти на Рав по названию. Там очень симпатично ввязан бисер (я делала без него). Свою версию вязала из буретного шелка (900м/100г в две нитки), а отделку из Троицкой смесовки хлопка, льна и вискозы (кажется 🙃 )
Спицы 3 и 2,5мм, общий расход около 250г

berlinka, Июл 22, 2021

berlinka, Наташ, не написала сразу, а потом забыла 😃 Красивый шоколад у тебя получается и наверняка вкусный очень 😃

fire82, Июл 20, 2021

fire82, Алена, палантины с каждым проектом всё краше и краше!

Lis*, Июл 27, 2021

Lis*, Большое спасибо 😃

Джинс

Особо рассказывать нечего - сумочка, шнур х/б 3мм, крючок 5мм 😃 Размер сумочки 16 х 21 см, ремешок - 118 см

Ягодный десерт

А вот и очередной тканый палантин 😃
Кажется, еще в самом начале моей темы я показывала образец из этой пряжи с планами на 4-цветный топ или тунику. Планы так и остались планами, а прекрасная пряжа Nako Fiore (бамбук, хлопок, лен) грустно лежала и ждала своего проекта. Со спицами у меня с ней так и не сложилось, а вот на летний тканый палантин она подошла идеально! Ткань получается мясистая, тяжеленькая и прохладная.
Размер палантина 43 х 202 см (плюс кисточки), общий расход пряжи - около 280г

"задачка не из легких"

или олимпиада по ажурам
🙃

всем привет, начну с картинок:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сегодня я изучала ассортимент интернет-магазина с тканями и все бы хорошо, но вот эта ткань-трикотаж имеется только в таком цвете, а мне хотелось бы чего-то другого, совсем другого по цветам... Я понимаю, что ткань эта сделана на промышленной вязальной машине, но может, кто-то знает, как это делается? Мне интересно просто, это две каретки и что-то вроде платинга, но когда одна сторона лицевыми, а вторая контрастным цветом и ажуром, или это вообще не так происходит? Возможно ли такое на домашней вязальной машине и... внимание!!! главный вопрос: возможно ли такое имитировать спицами?

Подумаем вместе?

П.С.: двусторонний жаккард не рассматриваю, ленивый/мозаику - возможно 🙃

fire82, Июл 31, 2021

fire82, Красота неописуемая! Связать ажур,а потом отдельно связать толстыми спицами гладь,типа подкладки. Домашняя вязальная машинка такого не свяжет. Ну, может Лора Лора сможет что-то придумать на машинке? Она такое творила и продолжает творить !

Посмею предположить такое: сначалс вяжут толстыми спицами белую сетку. А потом вяжут ажур, на схеме которого предварительно отмечены места-прикрепы, где цветная нить будет охватывать белую ( или протягиваться через дырочку в белой сетке)

LusiyIv, Авг 01, 2021

LusiyIv, я думаю в подобном направлении, только чтобы сетку вязать одновременно 🙃 ... Интересный узор, правда? 😃

Сделайте вивинг на ажуре нитками примерно одинаковой толщины.
Важнее ведь лицо всё таки.
В журналах по машинному вязанию как раз примеры таких узоров.

Осин, Авг 01, 2021

Осин, мне интересно руками подобное связать, машины вязальной у меня не предвидится, я потому и интересуюсь у кого какие идеи применительно к спицам

fire82, Авг 01, 2021

fire82, у меня такое впечатление что это "двусторонний" жаккард... ну типа. Вяжут и светлым и ярким цветом одновременно... видны перехлесты красной нити на белом теле лицивой глади... т.е. по сути и то и то сетка(узор то сильно рязреженный) и в процессе вязания красной нитью ее перевивают или ввязывают в лицивую гладь подкладки...
Возник вопрос: это ж как долго ковыряться надо?????? И как хотеть чтоб так заморочиться????
Но кРАААААсиво жеж!!!
Руками думаю вполне себе возможно воплотить... на машинке же смогли? Значит и руками можно....

Bogomolova, Авг 01, 2021
Bogomolova

... это ж как долго ковыряться надо?????? И как хотеть чтоб так заморочиться????
Но кРАААААсиво жеж!!!

и я того же мнения 😂

fire82, Авг 01, 2021

fire82, сам узор, ну совсем простой: листики... а вот с каким ритмом это нужно между собой сцеплять и можно ши потом это носить без подклада??? Но красиво!!!

Авторы
Теги
Упоминания