Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lis*, Дек 27, 2021

Lis*, абсолютно ничего, это просто шапка, которая не обтягивает и не стягивает, она свободная и хороша так как есть 🙃

fire82, Дек 28, 2021
fire82

Lis*, абсолютно ничего, это просто шапка, которая не обтягивает и не стягивает, она свободная и хороша так как есть 🙃

я имела в виду - резинку на ней

Lis*, Дек 28, 2021

Lis*, и я про резинку. Она остается такого же размера как при вязании, т.е. можно сразу учесть, что будет она такого размера или связать с эластаном или ниткой тонкого мериноса - это повысит "пружинистость" ангоры, но я люблю как есть, я наверное непритязательная какая-то совсем 😃

fire82, Дек 28, 2021

fire82, Алена, спасибо большое за ответы!!

С наступившим Новым Годом всех нас!

Желаю конечно же, здоровья, любви, больше денег, реализации всех задуманных планов и счастья!

Я не показала все связанное в прошлом году, догоню сама себя чуть позже, зато по теме - в этом году на нашей елке появилось 6 новых вышитых крестиком игрушек 😃 У меня это уже становится традицией, которая мне очень нравится 😃 Следующий год (а точнее уже этот) надеюсь, порадует меня в конце новыми вышитыми штучками 🙃

Конкретно эти - готовые наборы от фирмы Dimensions, только эльфа вышила по схеме из инета нитками из остальных наборов, поскольку именно эльфа давно нет в продаже.

fire82, Янв 02, 2022

fire82, Алена, очень красиво стильно и необычно! Елка у тебя просто сказочная получилась!

Lis*, Янв 05, 2022

Lis*, спасибо большое 😃 У нас елка всегда вся увешана ишрушками и всякой всячиной, хочу в конце этого года нарядить в традиционных красно-зеленых цветах с большими бантами или широкой лентой в шотландскую клетку 🙃

Honey Striped Hat

Шапки, как можно заметить по фотографиям, были связаны еще осенью, а конкретно - во второй половине октября 2021г. Черная связана без изменений по описанию Стивена Веста, бледно-зеленая и темно-зеленая - резинка заменена на обычную 2х2.
Спицы 3,5мм, мериносы разные, цветные - ручного крашения, толщина около 200м/100г.
Шапки получаются довольно свободными, так что если что, берите пряжу около 250-300м/100г. Рисунок простой, но эффектный, особенно, если в "сотах" какая-то интересная пряжа 😃

Nanette Wrist Warmers

Такие же митенки я вязала уже в позапрошлом году и все также из Донегала 😃 Эти - не исключение, только цвета поменяла, нравится мне как получаются, описание хорошее и ьесплатное к тому же 🙃 (Drops 182-24 Nanette)

fire82, Янв 11, 2022
fire82

Nanette Wrist Warmers

Такие же митенки я вязала уже в позапрошлом году и все также из Донегала 😃 Эти - не исключение, только цвета поменяла, нравится мне как получаются, описание хорошее и ьесплатное к тому же 🙃 (Drops 182-24 Nanette)

Аленка, какие же красивые митенки!

Вот я теперь и шапку хочу связать, и митенки 😃 Алена, ты неиссякаемый источник вдохновения! 😘

Lis*, Янв 11, 2022

Пламенный зигзаг

Сегодня не вязальное, а плетеное из бисера 😃 Осенью я была в Устроне на творческом слете и там одним из моих мастер-классов был как раз по такой оплетеной бисером бусине. Схеме из инета уже много лет (зелено-оранжевая), и я ни в коем случае не претендовала на авторство, но многие любят когда видят все этапы живьем. После занятий у меня остался шарик поменьше, а к нему я добавила второй, большего размера, кулон готов 😃 Бисер - Тохо (японский)

Winter Melody

Рукавички, связанные по одноименной модели Дропс (165-19)
Вязала из Донегала, основной цвет Fitzgerald, орнамент - Annalee. Спицы 3 и 3,5мм, расход 46г 😃 Планирую (ооооо, сколько я всего планирую 😂 😂 😂 ) связать еще как минимум в 2 разных цветовых вариациях 😎

fire82, Янв 17, 2022

fire82,Алена, рукавички просто чудесные . И самой носить , и на подарок шикарно! Скажи пожалуйста - тяжело вяжется? Все же жакард...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания