Пропустить

Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • berlinka Не в сети
  • Сообщения: 2016
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 13:24
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 8717 раз
    Поблагодарили: 5129 раз
Это ведь наше хобби, мы всё равно вяжем. Какая разница себе или кому-то, значит можно и за бесплатно.


Нет, эта дамочка всё знала и понимала (про пряжу и ручную работу), и с моей ценой была согласна (я сначала говорю цену и смотрю на реакцию человека, прежде чем соглашаться на заказ). Просто наверное ей кто-нибудь сказал, что считает это дорого, что в магазине дешевле и так далее и тому подобнее, поэтому она так себя повела. Ведь я её предупредила, что начинаю и спросила не передумала ли она. Нет, всё было хорошо, а через 3 дня она вдруг начала мне тереть про 10€ и магазин. Ну или просто в магазине нашла шапку, которая ей понравилась, она её купила и моя стала больше не нужна.
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
berlinka, мне было бы стыдно отказаться от заказа, сама же просила и соглашалась.... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Брыська Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 26, 2012 09:27
  • Откуда: Острова
  • Благодарил (а): 8301 раз
Я немножко встряну про цену. Полностью согласна, что 10 евро это не та цена, за которую стоит вязать. Да еще включая нитки. Но..... бродила сегодня по местиному Ebay , рассматривала вязаные носочки- тапочки. Чисто из спортивного интереса. Все это вяжу сама для своей семьи. И вижу :shock: вязаные тапочки , красивенькие такие, относительно высокие для тапочек, из толстой нитки (разумно толстой, не с палец толщиной), 50% шерсть стоят 5 евро!!!! И это не исключение. Как -то видела шерстяные носки - ЧШ, нормальной такой высоты, нормальной толщины, опять-таки нормального качествы, судя по картинке, вместе с доставкой стоят 10 евро. И да, у мастериц было полно такого выложено на продажу, не так что одни подарили и они от них избавляются. Ну как такое возможно? в чем подвох? Вот из-за таких и бытует мнение, что раз "самовяз", то по цене доставки должен быть.
И шитого такого добра за 3 копейки тоже полно. Некоторые продают по цене пересылки и всех налогов. Даже ткань не включена.
Муж сказал на это все - ВОРОВАНОЕ.
Иногда сижу и думаю, что мне выгоднее готовые изделия покупать а не нитки.
Мне кажется, что ваша заказчица тоже зашла в такое место и СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, что она явно переплачивает.
  • Аватара пользователя
  • fire82 Не в сети
  • Сообщения: 6328
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 19:22
  • Благодарил (а): 34675 раз
    Поблагодарили: 1412 раз
[quote mention="Брыська" author=281892 post=21823427]
Я немножко встряну про цену. Полностью согласна, что 10 евро это не та цена, за которую стоит вязать. Да еще включая нитки. Но..... бродила сегодня по местиному Ebay , рассматривала вязаные носочки- тапочки. Чисто из спортивного интереса. Все это вяжу сама для своей семьи. И вижу :shock: вязаные тапочки , красивенькие такие, относительно высокие для тапочек, из толстой нитки (разумно толстой, не с палец толщиной), 50% шерсть стоят 5 евро!!!! И это не исключение. Как -то видела шерстяные носки - ЧШ, нормальной такой высоты, нормальной толщины, опять-таки нормального качествы, судя по картинке, вместе с доставкой стоят 10 евро. И да, у мастериц было полно такого выложено на продажу, не так что одни подарили и они от них избавляются. Ну как такое возможно? в чем подвох? Вот из-за таких и бытует мнение, что раз "самовяз", то по цене доставки должен быть.
И шитого такого добра за 3 копейки тоже полно. Некоторые продают по цене пересылки и всех налогов. Даже ткань не включена.
Муж сказал на это все - ВОРОВАНОЕ.
Иногда сижу и думаю, что мне выгоднее готовые изделия покупать а не нитки.
Мне кажется, что ваша заказчица тоже зашла в такое место и СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, что она явно переплачивает.
[/quote]
ну.. на фото показано одно, а на практике может придти совсем не то ;)
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
Алёна, привет!
скажи, пожалуйста, какой высоты ты дундажные шапочки вяжешь?
  • Аватара пользователя
  • mari76 Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: дек 31, 2010 16:31
  • Откуда: Воронежская обл.
  • Благодарил (а): 4014 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а Lang не баловал нас доступом к новиночкам?
  • Аватара пользователя
  • fire82 Не в сети
  • Сообщения: 6328
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 19:22
  • Благодарил (а): 34675 раз
    Поблагодарили: 1412 раз
NataNick, Наташа, вяжу в-сновном по описаниям или примеряю. Все шапки оказались высотой около 21-22 см
  • Аватара пользователя
  • PejGeps Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 10, 2016 08:45
  • Благодарил (а): 473 раза
berlinka, заказчице лучи поноса!

Всегда на берегу озвучиваю условие возврата предоплаты - если вы отказываетесь от заказа, то я его выставляю на продажу, и вот как продам, так и верну предоплату
  • Аватара пользователя
  • Lapsa Не в сети
  • Сообщения: 2310
  • Зарегистрирован: дек 1, 2006 08:59
  • Откуда: Latvija, Rīga
  • Благодарил (а): 16034 раза
    Поблагодарили: 4362 раза
[quote mention="Брыська" author=281892 post=21823427]
Я немножко встряну про цену. Полностью согласна, что 10 евро это не та цена, за которую стоит вязать. Да еще включая нитки. Но..... бродила сегодня по местиному Ebay , рассматривала вязаные носочки- тапочки. Чисто из спортивного интереса. Все это вяжу сама для своей семьи. И вижу :shock: вязаные тапочки , красивенькие такие, относительно высокие для тапочек, из толстой нитки (разумно толстой, не с палец толщиной), 50% шерсть стоят 5 евро!!!! И это не исключение. Как -то видела шерстяные носки - ЧШ, нормальной такой высоты, нормальной толщины, опять-таки нормального качествы, судя по картинке, вместе с доставкой стоят 10 евро. И да, у мастериц было полно такого выложено на продажу, не так что одни подарили и они от них избавляются. Ну как такое возможно? в чем подвох? Вот из-за таких и бытует мнение, что раз "самовяз", то по цене доставки должен быть.
И шитого такого добра за 3 копейки тоже полно. Некоторые продают по цене пересылки и всех налогов. Даже ткань не включена.
Муж сказал на это все - ВОРОВАНОЕ.
Иногда сижу и думаю, что мне выгоднее готовые изделия покупать а не нитки.
Мне кажется, что ваша заказчица тоже зашла в такое место и СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ, что она явно переплачивает.
[/quote]
Мы это называем "бабушкин демпинг". На рынке полно бабулек, которые готовы свои вязаные носочки по 5 евро продать, только бы подработать хоть что-то к пенсии. С одной стороны, их тоже понять можно, некоторым после оплаты коммунальных услуг на хлеб не остаётся. А с другой стороны, нам заработать не удаётся на своих качестенных рукоделках.
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
fire82, Алёна, спасибо! :roza:
  • Аватара пользователя
  • fire82 Не в сети
  • Сообщения: 6328
  • Зарегистрирован: авг 19, 2008 19:22
  • Благодарил (а): 34675 раз
    Поблагодарили: 1412 раз
[quote mention="mari76" author=173801 post=21823512]
Девочки, а Lang не баловал нас доступом к новиночкам?
[/quote]
даже не знаю, у меня не было возможности отследить все промоции и акции, так что возможно, что-то и было, но... мимо нас :lol:
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Lapsa, В лиепайском магазине Аделе местные выставляют на продажу гольфы для взрослых с жаккардом ,машинной вязки,из натур.овечьей шерсти за 18 евро.И носки больших размеров по 15.Очень качественые нитки и работа.А в нашем поселке меня просят связать берет жаккардовый или шапку по 15 евро.Считают это нормальной ценой.Из моей пряжи.Всем отказываю.
  • Аватара пользователя
  • PejGeps Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 10, 2016 08:45
  • Благодарил (а): 473 раза
я с месяц назад подняла цены. Носки из собаки от 50 долларов примерно. Я и пряду сама, так что это дня три работы, даже с учетом, что сама шерсть дармовая. Кому надо - берут. А кому не надо - и дешевле не возьмут. А совсем за копейки, чтобы брали прям все - это уже мне не нужно.
  • Аватара пользователя
  • Orchide Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 11:04
  • Благодарил (а): 11080 раз
    Поблагодарили: 372 раза
berlinka, Наталья,
посмотрела у нас в магазине связанные вручную шапочки из финской шерсти - 80€. У вас в Германии конечно все дешевле, но все равно, смело поднимайте стоимость шапочек!!
  • Аватара пользователя
  • Анн@бель Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: янв 20, 2012 12:01
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 37678 раз
Добрый вечер! fire82, Алёна, большое спасибо за тему! Прочитала все страницы и руки сами потянулись к спицам и крючку после почти двухлетнего перерыва.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»