Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Sugar Sweeties

Шапочкка из кашемира от Cariaggi (1400м/100г - в 4 нити) с двумя рядами пайеток Lustrosa (пайетки 3 и 6мм, связаны с одной ниткой кашемира), спицы 2,5мм на резинку и 3мм на остальную часть, общий вес 48г, пайеток пошло примерно 3г

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Окт 30, 2019

fire82, а с обратной стороны на сапоге тоже рисунок или однотонный?

Natuly, Окт 30, 2019

Natuly, только одна сторона вышитая, для другой в наборе есть белый фетр, но я планирую красивую ткань и подклад, люблю, когда вещь нормальная а не только для вида 🙃

Алена, вот на этом сайте можно по номеру набора и производителю посмотреть какая вышивка получится, воплощения так сказать 😃 иногда встречаются очень интересные прикладные оформления. Для носка кантики/шнурки можно посмотреть. Это как R. только вышивальный 😃

Yusha_knit, Окт 30, 2019

Yusha_knit, ууу, класс! Ксюша, спасибо большое!

fire82, Окт 30, 2019
fire82

одна из участниц благотворительного проекта (мы в нашей городской группе вяжем плед "10 петель") передала плед следующей вязальщице, осталось еще 4 человека.

Алена, для вдохновения на следующий плед из благотворительного проекта

Это фото из поиска интересных проектов под ни точку noro flower bed.

Девочки, ткните меня носом в перевод Hana Jumper . Прямо вот надо срочно связать, перевод найти не могу.

Алёна, прекрасный набор вышивальных!! Нежный очень и скорость хорошая у тебя!!! Быстрых крестиков✌

Заурка, Лена, спасибо! Хорошо, что в носке рождественском много полукрестиков, намного быстрее вышивается, уже вот столько есть:

только не подумайте, что я с головой ушла в вышивку 🙃 Крестики - одно, а петельки - совсем другое 🙃 готова шеегрейка на пуговках, связана из 100% мериноса из Лининого магазина (фото потом сделаю нормальные, когда постираю все вместе), а на спицах - шапка из той же пряжи 😃

fire82, Ноя 01, 2019

fire82, очень красиво, особенно мне нравятся разные пуговицы. 😍

cocorina, Ноя 01, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Наборы пуговиц из Эмпика оказались ну очень полезными 🙃

Алена всегда с удовольствием просматриваю Ваши работы. Эта шаль или шарф с дырочками просто огонь! Я вот смотрю на дундагу и ни решусь вязать из нее. Мои потребители в основном неженки. А дундага наверное покалывает да?

Pampulya, Ноя 03, 2019

Pampulya, Таня, спасибо 😃 Да, дундага довольно колючая, но и красивая очень. Если сильно нежные "шеи", то есть красивые ниточки с длинными переходами цвета и довольно мягкие:
Scheepjes Our Tribe - 70% меринос, 30% полиамид,
есть еще Schoppel Wolle Zauberwolle, но у нее и цена выше. Акрил не советую совсем, он до первой стирки будет объем дырок держать, потом будет как тряпка. Есть еще мохеры на шелке с длинными секциями, но и цена у них также высокая 💟

Алена а если использовать альпаку перуана от сеам. Она суховата ... как дырочки будут?

Авторы
Теги
Упоминания