Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет 😃 Готовы фотографии шали "Полночь в Берлине" по описанию Мелани Берг из ее книги "Шали"
Использовала твид Frisby (Etrofil), 50% шерсть, 25% шелк, 25% полиамид, 230м/50г. Ушло ровно 200г, по 2 мотка каждого цвета, спицы 3,75мм. Размер шали получился 184 х 62 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Dezy Lv, Июн 23, 2018
Dezy Lv

Душа моя)) Я тебе это сто раз говорила))) 😏 Но ты же со мной споришь))) 😂 😂 😂

Лиля, ты права на все 110% именно с обращением "душа моя" Алена и ассоциируется. Это искренне.

pagor, Июн 23, 2018
pagor
Dezy Lv
читать дальше

Лиля, ты права на все 110% именно с обращением "душа моя" Алена и ассоциируется. Это искренне.

))) но я знаю и крепкую руку))) 🏁

Dezy Lv, Июн 23, 2018

Dezy Lv, то-то и оно 🙃 Некоторые тут сначала подумали, что за солнечными и романтичными фото стоит такая же лучащаяся добром я - ничего более ошибочного. Я люблю олмать стереотипы и несмотря на то, что на фотографиях хочу выглядеть этакой милой и доброй, в жизни я совсем не такая и многие в этом уже убедились 😈 Это ничего, своеобразный отсев происходит всегда, а здесь на Осинке я стараюсь в-основном только фото показывать, для этого и существует моя тема 😃 Это просто разговоры с единомышленницами по хобби (не путать "по жизни", хотя с некоторыми действительно даже мысли совпадают 🙃 ), это языковая практика, поскольку на русском я не говорю ежедневно, а практика очень важна как и во всем остальном, ну и естественно, это возможность посмотреть на свои изделия со стороны и с нескольких точек зрения, что для меня также имеет большое значение.

Я тоже хожу за языковой практикой) Ну и вдохновиться чем то интересным)

fire82, Июн 23, 2018

fire82, Алена, твоя "жесткая рука" не менее привлекательна, кроме того, благодаря ей эта тема продолжается без соплей, склок и прочих излишеств.

Я тут таки решила устроить себе ликбез и выяснить, что такое буретный шелк, по моему, я из него сейчас вяжу. 😈 😈 😈

NewWave, Июн 23, 2018

NewWave, Лен, все "излишества" тут проявились на 9 мая, сейчас утихли, видимо выжидают 🙃

А покажи свой шелк, мы его быстренько здесь коллективно определим в буретные или другие шелка 🙃

Можно и я здесь тописание от Ютты Summerline покажу?, я его наконец-то добила!!!! 😈
https://www.ravelry.com/projects/leonetta/summerline-test-knit
Кто без рав https://www.instagram.com/p/BkYHZOVh6Lq/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

Классный получился!!! (Хотя я более спортивные фасоны люблю, но очень им довольна 😃 ) пряжа Irish Fancy , расход 233г, спицы по кругу 3,75мм по прямой 3,5мм, А-линия, размер М1 вязала.

Leonetta, Июн 23, 2018

Leonetta, Лена, очень красиво! Я как раз поклонница таких менее спортивных линий 🙃 А что за состав у этой пряжи?

Кружевной

с той же поездки на лавандовое поле у меня есть фотографии моего топа шетландом, топа, который так и не стал платьем 🙃

Вязала я этот топ сверху, с цельновязаным рукавом. Использовала два рисунка из палантина Вильямсон: "панель из шестиугольников" и "мелкие блошки". После каждого блока с рисунком, прибавляла петои так, чтобы поместилось полное количество ромбов и шестиугольников, топ имеет выраженный А-силуэт. Кайму вязала с открытыми петлями низа, просто привязывая ее к ним. Спицы 3мм, пряжа Matmata (60% шелк, 40% хлопок, 550м/100г), расход 202г.
Топ после стирки немного вытянулся в длину, но смотрится очень симпатично, мой первый шетланд считаю вполне приличным 🙃

fire82, Июн 23, 2018
fire82

Leonetta, Лена, очень красиво! Я как раз поклонница таких менее спортивных линий 🙃 А что за состав у этой пряжи?

Алён, спасибо!!!
Состав хлопок80% и 20% льна, пряжа на шелк похожа. Loro Piana Irish Fancy.никогда не было у меня к пряже двоякое мнения, как к этой 😈 вяжется очень тяжело (хотя другими спицами, менее скользкими поправляетс чуток дело), но на ошуп очень нравится. Я на след год хочу себе из нее летнее платье связать, может этот топ и возьму как основу. Я бы сейчас бы тоже из топа платье сделала, да вот сроки поджимали сдать вовремя топ 😃

fire82, Июн 24, 2018

fire82,
Ален, топ твой просто чудесен!!! Очень красивый цвет и красиво связано 😎 😍

Алёна, ну его, это платье! Топ отличный и более носибельный будет, чем платье. Очень интересный рукав. Я пока боюсь подступаться к шетланду, мне кажется, это так сложно.

Leonetta, Июн 24, 2018

Leonetta, Лена, спасибо 😃

Svibel, Света, спасибо 😃 платье пока оставила на отдаленные планы, а топом довольна, только все же думаю или бежевую маечку купить или сшить зеленую из батиста, который я на подклад для платья покупала 😃

lediosen, Июн 24, 2018

lediosen, я уже вчера скачала, очень понравился 😃

Авторы
Теги
Упоминания