Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Дек 03, 2019
fire82

думаете,я тихо сижу? Да, тихо сижу, работаю не покладая рук спиц 🙃 Вяжу на заказ кардиган из мохера ЯрнАрт, красивейшего изумрудного цвета 😃


Алёна, тут даже у меня "крышу" снесло. 😈
Цвет просто отрыв башки. Поделись этикеточкой и номером. Сильно колючий?

Алён, какой цвет!!!

fire82, Дек 03, 2019

fire82, цвет красивый. А модель кардигана какая ?

berlinka, Наташа, спасибо за фото 😃 Манишки симпатичные, а они греют?

Crescent, Лена, спасибо, цвет действительно симпатичный, заказчица сама выбирала. Колючий\неколючий - не знаю, мне нормально. После стирки этот мохер не такой уж волосатый, а когда ворс прибит немного, то и колется меньше 😃

Aiti, Света, согласна 😃

essenci, Ира, спасибо 😃 Модель-вдохновитель - Belief от Kim Hargraves

fire82, Дек 04, 2019

fire82,

Алёна, спасибо! Номер цвета в упор не вижу. 😈

Crescent, Дек 04, 2019

Crescent, потому как его не напечатали 😈 😈 😈

fire82, Дек 04, 2019
fire82

Crescent, потому как его не напечатали 😈 😈 😈

вот же ж турки! 😃

fire82, Дек 04, 2019

fire82, Алена, очень красивый изумруд - очень люблю все зеленые оттенки, за редким исключением светло-фисташковых (просто они мне не идут) и карди бомбическкий, я что-то в журнале, что называется, мимо прошла, видимо, из-за цвета, в котором он представлен, а твой - красавец! Надо присмотреться 😏

VladimIra, Дек 04, 2019

VladimIra, Оля, я по фото вяжу, журнал не заказывала, т.к. модели из него не в моем стиле, но когда показывала разные фото заказчице, ей с косами понравился больше всего 😃

fire82, Дек 04, 2019
fire82

VladimIra, Оля, я по фото вяжу, журнал не заказывала, т.к. модели из него не в моем стиле, но когда показывала разные фото заказчице, ей с косами понравился больше всего 😃

Алена, я тоже вяжу этот кардиган. Это будет подруге подарок на день рождения. И цвет похожий. Только у меня чуть в синий. У меня кид мохер Аврора от Илария. Вяжу в два сложения. Боюсь, что будет трудно пуговицы найти.

OK.kisulya, Дек 05, 2019

OK.kisulya, кардиган очень простой но видимо, когда хочется чего-то попроще, но не лицевой гладью, то такие косы очень выручают 😃 Пуговицы действительно сложно подобрать. Мы с клиенткой сразу в магазине этом же с пряжей смотрели, одни были в теплый зеленый цвет (хаки, трава), другие - в петроль больше, т.е. с явной синей нотой, изумрудного цвета не было совсем, но выход нашелся! Взяли пуговицы прозрачные (пластик, граненые, под стекло сделаны), смотрятся отлично 😃

Наташа, а что за рисунок на манишках? Очень понравились.

Добрый день.
Очень понравился узор. Бриошь никогда не вязала. Но очень хочу попробовать. Может кто может поделиться схемой?

Для вдохновения из журнала KNIT ANGE - WINTER 2019/2020
В этой модели больше всего понравилось необычные рукава

Этот кардиган простой формы, но с интересной фактурой

А увидев сумку, вспомнила berlinka

З. Ы. В журнале есть и другие не менее прекрасные модели, сам журнал вместе со схемами и описанием легко ищется в сети.

Гость, Дек 05, 2019

TataPavlenko,

https://domihobby.ru/2064-vyazanie-spicami-shapki-s-uzorom-briosh.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания