Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

| Стотысяч спасибов!

Алена, в вашей теме расскажу историю. Купила я давно в интернете мериноса тонкого целую бобину. Уж не знаю чем думала -цвет на фото показался серо-розово-сиреневым и красиво-нейтральным. Когда получила -ну, другим словом как "цвет грязи" нельзя назвать даже. Стояла эта бобинка несколько лет, пока я не стала вашей "подкустовой" поклонницей. И тогда я взяла эту грязь и добавила к ней яркие по цвету и "неподходящие" по составу нитки. Сначала себе -розовые лен с хлопком, племяннице -фиолетовые шерсть с ангорой. Сейчас вяжу уже третью вещь, ведь всем племянницам нужны такие небывалой красоты размахайки. Фасон прямой, т.к. на пробу очень спешила, навязала квадратов с треугольным вырезом 😃
Так что спасибо вам большое -вы открыли мне бесконечную вселенную отважных сочетаний цветов!

Изделие весит 380г, бобинка с мериносом кажется бесконечной 😃 Думаю, может добавить синий и мужское что-нибудь попробовать?

btr, Июн 07, 2019

btr, Лена, красота! А про цвет у меня тоже есть история 🙃 Пишет мне как-то пару месяцев назад моя подруга, у которой магазинчик с пряжей и она мериносы красит сама. Ну и говорит, мол, что накрасила всяких, но один просто ужасный получился - цвета грязной тряпки (это она так обозвала, если что 🙃 ) А я ей в ответ, что наверное мой любимый цвет 😂 И что в итоге - продался один из первых. Так что такие грязно-непонятные оттенки всегда ко всему подходят. Они могут нравиться или нет, но чего у таких цветов не отнять - это сочетаемости с большинством чистых или ярких оттенков 😃 А пуловер, несмотря на отсутствие выкройки, очень красивый, люблю такие фактуры 😃

btr, Июн 07, 2019
btr

Изделие весит 380г, бобинка с мериносом кажется бесконечной 😃 Думаю, может добавить синий и мужское что-нибудь попробовать?

с синим будет слишком явный меланж, я бы добавила джинсовый или серый, а может и оба вместе, если ниточки будут тонкие 😃

Да, я тоже подумала, что можно и две нитки разных цветов добавить, но тогда его еще дольше извязывать 😃 и на фото как-то он светлее, чище что-ли. А так -ну вот точно грязь грязью, но "приматывается" ко всему 😃

Серебряное Поле

собственно, палантин соткался в конце апреля, но сами видите как я фотографирую и обрабатываю эти несчастные фото 🙃

Всем привет и сразу поздравляю с Всемирным Днем вязания в публичных местах!
Я к сожалению, сегодня на улице не вязала, у нас был семейный пикник, организованный нашим университетом для работников и их семей - было очень много развлечений для детей, бесплатная еда и напитки, мороженое и сахарная вата, мыльные пузыри и разные игры. Жара у нас невозможная, так что выдержали только 2,5 часа 😂

А чтобы не одходить далеко от вязальной темы, покажу как продвигается мой кардиган Elementary, уже связана спинка и мешковины карманов:

Всем привет. Я сегодня принесла тоже парочку хвастиков.

Корзинка в форме яблока. Связана из трикотажной пряжи крючком 6 мм.

Я уже перепробовала много трикотажной пряжи и всё никак не могу найти более качественную, чтобы она имела равномерную толщину. Эта пряжа тоже, то нереально толстая, то тонкая, поэтому изделие получается не совсем ровное.

Ну и второй хвастик. Джемпер крючком, типа Хейворда. Джемпер связан по кругу сверху вниз поворотными рядами. Пряжа Baby Uni от Sesia (100% хлопок; длина = 176м/50г); крючок 3,5 мм; вес 402 г.

berlinka, Июн 09, 2019

berlinka, какие красивые яркие цвета! 😍 Оригинальная корзина и джемпер прелестный! 👍

berlinka, Июн 09, 2019

berlinka, красота! Поворотными- значит, разворачивались в каждом ряду? А с какой целью? Я не спец крючка, но все хочу себе "авоську" связать. Казалось бы по кругу удобнее?

berlinka, Июн 09, 2019

berlinka, Наташа, ты просто молодчина! Очень мне нравится крючок в таком минималистическом варианте, цвет шикарный, я очень люблю оранжевый 😃 А ты себе вязала или на заказ?
Корзинка-яблоко классная 😃 Наташ, а сколько стоит такая пряжа именно на этой корзинке?
У нас в Польше есть производитель такой х/б ленты, как они пишут, идеально ровной по всей длине. Вес мотка 300-350г, метраж 100-110м, стоит примерно 8 Евро за одноцветную:

и примерно 11 Евро за градиент или меланж красивый

olganis, Июн 10, 2019

olganis, Оля, если вязать крючком поворотными рядами, рисунок получается немного другой (столбики иначе повернуты через ряд)

Девочки привет. Спасибо всем.
Джемпер связан по кругу, но с поворотом, типа лицевыми и изнаночными рядами, чтобы небыло косины. Джемпер связала себе. Вещи на заказ вязать не люблю, потому что получается слишком долго, а ещё я очень переживаю насчёт посадки.
Алена именно для этой корзинки моток стоил 8€, но я точно больше покупать не буду. А вот с гарантией ровной нарезки я у нас в Германии найти не могу, я бы даже за большие деньги купила, если была бы ровная. Я на Инстаграм у некоторых вязальщиц спрашивала, они тоже ничего посоветовать не могут, такая проблема неровного нареза существует у многих. Поэтому я из такой пряжи не вяжу сумки, меня реально бесит неровность петель.

Алена я тут подумала, а у этого производителя пряжи есть онлайн магазин и отправляют ли они посылки в Германию? Я бы с удовольствием там закупилась, чем здесь отдавать такие же деньги и просто выходить из себя.

berlinka, Июн 10, 2019

berlinka, магазин есть Kot To On, а вот про отправку за границу надо узнать, потому как на сайте я не нашла, я напишу им и спрошу 😃

Авторы
Теги
Упоминания