Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Fluffy Hug

снуд связан рисунком шарфа от Drops (название то же, я не меняла, так что найти легко). Микс пряж - как в предыдущем посте с шапкой, крючок 5мм, не взвешивала, уж простите 😈 Мне также кажется, что такой рисунок будет неплохо из чего-то пушистого, с мохерчиком

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

berlinka, Июн 09, 2019

berlinka, Наташа, ты просто молодчина! Очень мне нравится крючок в таком минималистическом варианте, цвет шикарный, я очень люблю оранжевый 😃 А ты себе вязала или на заказ?
Корзинка-яблоко классная 😃 Наташ, а сколько стоит такая пряжа именно на этой корзинке?
У нас в Польше есть производитель такой х/б ленты, как они пишут, идеально ровной по всей длине. Вес мотка 300-350г, метраж 100-110м, стоит примерно 8 Евро за одноцветную:

и примерно 11 Евро за градиент или меланж красивый

olganis, Июн 10, 2019

olganis, Оля, если вязать крючком поворотными рядами, рисунок получается немного другой (столбики иначе повернуты через ряд)

Девочки привет. Спасибо всем.
Джемпер связан по кругу, но с поворотом, типа лицевыми и изнаночными рядами, чтобы небыло косины. Джемпер связала себе. Вещи на заказ вязать не люблю, потому что получается слишком долго, а ещё я очень переживаю насчёт посадки.
Алена именно для этой корзинки моток стоил 8€, но я точно больше покупать не буду. А вот с гарантией ровной нарезки я у нас в Германии найти не могу, я бы даже за большие деньги купила, если была бы ровная. Я на Инстаграм у некоторых вязальщиц спрашивала, они тоже ничего посоветовать не могут, такая проблема неровного нареза существует у многих. Поэтому я из такой пряжи не вяжу сумки, меня реально бесит неровность петель.

Алена я тут подумала, а у этого производителя пряжи есть онлайн магазин и отправляют ли они посылки в Германию? Я бы с удовольствием там закупилась, чем здесь отдавать такие же деньги и просто выходить из себя.

berlinka, Июн 10, 2019

berlinka, магазин есть Kot To On, а вот про отправку за границу надо узнать, потому как на сайте я не нашла, я напишу им и спрошу 😃

Алена спасибо 🤗. Да пряжа выглядит ровной, мне кажется уже по сотку можно определить ровная нарезка у пряжи или так себе.

Алена, все ваши шарфы великолепны, каждый по-своему, класс! Спасибо!

berlinka, Июн 11, 2019

berlinka, Наташа, они высылают за границу нормально, тебе надо зарегистрироваться на их сайте, в корзине потом сразу должна быть видна стоимость пересылки (высылают польской почтой), платить можно Пэйпалом

алюня

Алена, все ваши шарфы великолепны, каждый по-своему, класс! Спасибо!

Оля, большое спасибо 😃

Алена спасибо тебе огромное 😏 , сегодня сделаю пробный заказ. Как придёт, покажу.

JOY

принесла показать мои новые серьги-кисточки. Чтобы не быть сапожником без сапог, сделала себе такие же, но черные с металлическим бронзовым бисером. Использован японский бисер двух размеров, различной формы стеклянные бусины. Длина 9,5 см

berlinka, Июн 10, 2019
NewWave, Июн 12, 2019

NewWave, Лена, нет, Наташа говорила именно о нарезанной пряже, которая полоской трикотажной идет. Если она с рециклинга, то ровной вряд-ли будет, ее тогда надо из нового трикотажа нарезать

Девочки спасиб 😃 о. За что я люблю шнуры, так это за то что они равномерные. Но есть некоторые узору, которые смотрятся только на трикотажной пряже, а вот чтобы она было равномерной нарезки у нас в Германии найти сложно.

Алена я сделала пробный заказ, всё получилось, надеюсь скоро получу. Доставка конечной не дешёвая, у меня получается 1 моток за 12,5€, это если доставку на каждый моток разделить. Но если пряжа правда равномерной нарезки, я думаю она стоит своих денег, да и цвета у неё конечно обалденные.

berlinka, Июн 12, 2019

berlinka, Наташ, если они пишут, что ровная, то обязана быть, т.к. у них ведь есть и обычная, там указано, что ширина ленты разная на участках. Они начинали с совсем маленького магазина лет 5 назад, а уже пару лет у них собственное небольшое производство, я думаю, они очень следят за качеством 😃

Всем доброе утро 😏 . Я смотрю здесь такая тишина. Все изнемогают от жары и не вяжут или наоборот все вяжут?
А у меня продолжаются сумки. В этот раз чёрная, небольшого размера. Мне очень нравится, может быть когда закончатся заказы и у меня не пропадёт настроение, я и себе свяжу чёрную.

Пряжа: полиэфирный шнур; Makramee No. 12 (100% полиестер; длина = 210м/500г) 1 пасма
Крючок: 6 мм
Размер: 20 х 7 х 15 см (Д - Ш - В)
Донышко: 17 начальных воздушных петель; 4 круговых ряда
Стенки: 18 круговых рядов
Клапан: 21 петля и 19 рядов

Авторы
Теги
Упоминания