Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, кто празднует, с Рождеством!!! Добра, надежды, исполнения желаний!

я сегодня выставляла на аукцион благотворительные проекты польской группы вязальщиц. Среди них - плед "10 петель", который вязало 10 человек, я в том числе 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Barni, Сен 17, 2019
Barni
derika_m

Марина, вы конечно извините, а что за формат обращения? вы зарегистрировались на форуме, пишите первое сообщение, а обращение как на рынке. Все таки уровень культуры общения должен быть.

Я прошу прощения, никого не хотела обидеть. На других форумах такая форма обращения считается нормальной. Честно, не думала что кого-то это может обидеть. Раз уж так вышло, ещё раз прошу прощения.
Конкретно на этом форуме только смотрела готовые работы и вот решила спросить.

fire82, Сен 17, 2019
fire82

derika_m, наверное на всем известных сайтах переводов

Я нашла только 3 сайта с платным описанием, а бесплатного не нашла. У меня несколько вопросов по кокетке (я ещё ни разу не вязала круглую кокетку), построчного описания не нужно. Знаю, что схемы нет, мне достаточно рисунка готового изделия. Если кто-то поможет, буду благодарна.

derika_m, Сен 17, 2019

derika_m, не все описания бесплатные 😂 Я предпочитаю заплатить автору, чтобы мотивировать дальнейшее творчество 🙃 а рисунков готовых Лютиков здесь предостаточно, можно вписать к поисковике картинок тут на осинке "лютик" или "ranunculus" - если достаточно фото, наверняка что-то найдется

fire82, Сен 17, 2019
fire82

derika_m, не все описания бесплатные 😂 Я предпочитаю заплатить автору, чтобы мотивировать дальнейшее творчество 🙃 а рисунков готовых Лютиков здесь предостаточно, можно вписать к поисковике картинок тут на осинке "лютик" или "ranunculus" - если достаточно фото, наверняка что-то найдется

Спасибо за ответ. Все готовые работы девочек я уже посмотрела именно таким способом 🙃 и ваши в том числе, они замечательные. В данном изделии мне интересна только кокетка и возможно я изменю узор, в остальном планирую связать по своей фигуре, а не по описанию. Слишком широк «лютик», не по моему вкусу.

derika_m, Сен 17, 2019

derika_m,ну тогда просто еще раз присмотреться к разным фотографиям Лютика посоветую, рисунок там несложный

derika_m, Сен 17, 2019
derika_m
fire82

Я нашла только 3 сайта с платным описанием, а бесплатного не нашла. У меня несколько вопросов по кокетке (я ещё ни разу не вязала круглую кокетку), построчного описания не нужно. Знаю, что схемы нет, мне достаточно рисунка готового изделия. Если кто-то поможет, буду благодарна.

вот здесь смотрите воплощения, которых много. Нажмите на понравившееся фото и увидите детали, подробности процессов вязания
https://www.ravelry.com/patterns/library/ranunculus-3

ну что, я снова с образцами 😃

Kyoto (Botto Poala)

59% шелк
41% хлопок
580м/100г

Очень красивая пряжа. Перед вто немного косит в лицевой глади, после - все в порядке. Полотно будет тяжеленьким и с блеском, 41% хлопка не даст шелку сильно растянуться, однако не заглушает блеска и создает красивый меланж матовой и блестящей поверхности одного и того же цвета .Образец связан в 2 нити на спицах 3,5 мм

Pigalle (FIL-3)

40% меринос
22% полиамид
20% шелк
15% вискоза
3% другие волокна
375m/100g

Это более толстая версия уже известного вам твида Пигалль от фабрики Фил-3. Пряжа очень приятная, после стирки с небольшим пушком, хорошо держит форму, много красивых цветных крапинок. Образец связан на спицах 3,5мм, постиран в довольно горячей воде с шампунем для волос 🙃

fire82, Сен 17, 2019
fire82

Всем привет 😃 Шапку связала 😃 Люблю их за то, что результат всегда быстро, раз-два и готово 😂
Хорошие фото не знаю когда, будут пока такие:

модель - Hirombe (Jared Flood), пряжа Lanagold Fine от Ализе

Алена, шапулия просто шикарна!! А есть ее описание на русском?

Lis*, Сен 19, 2019

Lis*, спасибо. Честно говоря, не знаю, есть ли на русском, я не проверяла, с английского вязала, там схемы есть, все понятно очень и без перевода

Всем привет!
Отчиталась у Лины, пришла сюда 😂
Я не бываю на Раве, поэтому новинки узнаю, в основном, на Осинке. Так , благодаря Алене, связался Cabled Cardigan.
Як- мерино 460м/100г в две нитки спицы 5 и 4 вес 500г

essenci, Сен 20, 2019

essenci, Ирина кардиган классный 😈 😈 😈 . А можно узнать кто дизайнер, мне тоже нужно 😏 .

Тем более меня последнее время на регланы потянуло, да и косы мне нравятся

essenci, Сен 20, 2019

essenci, Ира, красота! Пряжа смотрится как Пиума 😃 А как называется, не знаешь? Пуговки действительно подошли красиво (я уже у Лины прочитала 😃 )

Чувствую, что начался вязальный сезон 😃

fire82, Сен 20, 2019

fire82, нее, Ален, это еще с прошлого сезона 😂 Связала в начале мая, не хватило ниток, перевязала плотнее тушку, все равно немного не хватало. Полежал, потом стала искать ниточку , нашла, прислали, довязала 😂 Еще полежал. Недавно похолодало, заправила концы, постирала. 😂
Пряжа НФ 50% як 50% мерино цвет аворио. Точнее не могу сказать, конуса нет при себе. Может девочки подскажут арт 3821
Спасибо за вдохновение!

berlinka, Сен 20, 2019

berlinka, Наталья, спасибо! Это Cabled Cardigan by Irene Lin

Авторы
Теги
Упоминания