Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

принесла коротенькую инструкцию елочного шарика спицами 🙃
Шар 6 см в диаметре:

1.
Схема на 14 петель на 1 спице (х4). Набираем по 3 петли на каждую спицу, в следующем ряду добавляем по одной, потом ряд без добавлений, далее добавляем по 1 петле в начале и в конце (на каждой спице), следующий ряд всегда без добавлений, доходим до 14 петель и вяжем 11 рядов прямо (рисунок на листе в клеточку можно разрисовать любой)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

cocorina, Ноя 21, 2019

cocorina, не, не рассказывала 😃 Веду уже второй месяц - раз в неделю всего, вязание спицами для начинающих. Ходит пока только 5 человек, но компания веселая, нам нравится 😃

fire82, Ноя 21, 2019

fire82, это главное, что в удовольствие! 🙉 Уверена что количество твоих учеников увеличится! 😃

Всем добрый вечер. Я вам для третьей выкройки принесла готовый джемпер. Ну все поняли Релакс номер 3.

Пряжа: Golf от Lang Yarns (100% хлопок; длина = 125м/50г) 390 г
Связан на машине LK150 (плотность 4,5 на каретке).

fire82, Ноя 21, 2019
fire82

cocorina, не, не рассказывала 😃 Веду уже второй месяц - раз в неделю всего, вязание спицами для начинающих. Ходит пока только 5 человек, но компания веселая, нам нравится 😃

Алена молодец, главное чтобы было весело и нравилось. А количество я думаю ещё увелится.

berlinka, Ноя 21, 2019

berlinka, Наташа, у этого последнего Релакса просто шикарный цвет 😍 мне он больше всех нравится 😃

fire82, Ноя 22, 2019

fire82, Алена спасибо, да цвет у него шикарный, в зависимости от освещения он: тёмно-зелёный; зелёный; тёмно-бирюзовый

Добрый вечер! Связала шапочку. Где ж ещё показать как не здесь.

Есть, конечно некоторые огрехи, но в целом нормально ) жаль, цвет не передался. В реале нежно голубой.

Kavunytcka, Ноя 23, 2019

Kavunytcka, симпатичная шапочка, а подробности? Нитки, спицы, расход, модель (если использовалась какая-то...) 😃

fire82,

Спасибо, Алена. Не думала, что интересны подробности ) спицы #2, пряжа куплена по случаю в непряжном магазине, вес мотка был 195 грамм, на шапку думаю пошло грамм 80. Скорее всего акрил. Повелась на очень красивый цвет. Шапочка связалась в комплект к снуду, который показывала ранее. Ссылка внизу сообщения. Соответственно, рисунок шапки перекликается с узором снуда. Глубина шапочки небольшая, но все таки маленькую.закладочку сзади сделать можно. Основная сложность была сделать аккуратную макушку. Так как в шапке имеется выраженный центральный узор и фоновый по бокам, просто поделить на 6 клиньев и убавлять традиционно было некрасиво. Поэтому пришлось немного задуматься, в результате сделала 7 неодинаковых клиньев, между которыми оставила полосы по 5 лицевых, а в клиньях убавлчла по 1п по краям навстречу друг другу. Вроде сработало. Такой шапки в инете не видела, будем считать что модель собственного сочинения )))

https://club.osinka.ru/topic-181334?start=12195

Добрый день! Хочу похвастаться новым проектом: простой мужской пуловер с v- образной горловиной.
Пряжа Lana grossa alta moda alpaca. Цвет 028. Состав: 90% альпака, 5% шерсть Вирджиния, 5% полиамид.
Длина нити: 50гр/140м. Пряжа представляет собой цепочку из петель.
Спицы 5 мм полотно (плотность 22п*30р) и 4 мм резинки. Вес 410 грамм. Размер 52
Модель - обычные прямоугольники с подрезами и втачные рукава. Закрытие резинки иглой.
Моделью очень довольна, получился теплый, но легкий и повседневный пуловер.
Пряжа великолепная, легко выдерживает многочисленные перевязы, никак не сказывается на внешнем виде.
Никак не могу поймать настоящий цвет, реальный на фото с мотком.

Kavunytcka, Ноя 24, 2019

Kavunytcka, я всегда интересуюсь подробностями, чтобы потом все описать тагами, позже в теме намного легче ориентироваться и найти что-либо 😃

dorjo, хорошая пряжа и наверняка теплая очень. Люблю такой оливковый цвет 😍 Резинки аккуратные получились, красота 😃

я снова не с пустыми руками 😃 Принесла фото очередной сфотографированной вещи (нет погоды Астрид сотографировать :/ а так хочтся похвастаться тем, что получилось...)
На сегодня - простой комплект из шапки-бини и снуда (очень простого, на застежке на 5 пуговис, одну-две можно расстегнутыми оставлять.

подробности:
снуд связан спицами 4,5мм, из меланжевого мериноса (три ниточки: синяя, красная и оранжевая, это был готовый меланж), врать не буду, но меринос, кажется, Canberra, синяя планка - твид Everest (Lana Gatto)
Шапка связана из того же меланжа, но спицами 4мм (итальянский набор на спицы 3мм). Вес шапки - 66г, снуда - 98 г

Всем доброе утро, я принесла очередной хвастик. Мышка по описанию Анны Садовской. Ручки, ножки и голова на пластиковых суставах, за счёт этого ручки, ножки и голову можно поворачивать. Мышка примерно 15-16 см без ушек.

Пряжа: Gazzal Baby Cotton - розовая (совсем немного), YarnArt Jeans - белая (меньше 50 г) и жёлтая
Крючок: 2,25 мм

berlinka, Ноя 27, 2019

berlinka, я не отношусь к любителям игрушек, но аккуратность меня всегда восхищает! Очень красиво 💟

я снова с шапкой, на этот раз шапкой Гермионы, что пару лет назад была так популярна и я их много связала 😃 Эта ничем не отличается, все по описанию, пряжа - Дундага, спицы 2,5 и 3 мм, вес 30г 😃

Авторы
Теги
Упоминания