Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот, сделала поэтапные фото. Это очень быстро вяжется.
Не обработанные пока. Завтра в инстаграме в сториз выложу.
Вяжем ряд для наклона влево:


Вот мы набрали петли с накидами и подошли к левому краю, провязали кромочную.

Освободили петлю справа от накидов.

Протянули нить через неё.

Петлю - на левую спицу, одновременно разворачивая её как обычную для вязания лицевой.

Следующая:

Дошли до правого края, провязали кромочную:

Теперь, провязывая петлю за заднюю стенку, опять вяжем петли с накидами.

Дошли до левого края.

Теперь вяжем наклон вправо:
Протягиваем также, но петлю разворачиваем как для вязания за заднюю стенку.

Довязали до правого края.
Опять набираем петли с накидами, провязывая лицевую за переднюю стенку.

Всё повторяем с 1-го ряда.

Увидела пряжу-бумагу ITO. Вот, наверное, подойдет. Цена у неё заоблачная, но расход небольшой. У меня был только буретный шелк от ITO, покупала давно, мне понравилась.

Svibel, Июл 09, 2019

Svibel, Света, спасибо за поэтапные фото, обязательно попробую. Эти твои посты можно будет найти по тегам в линейке "узоры", "уроки", "вдохновение" 😃

fire82, Июн 28, 2019
fire82

innyshka, Инна, а как эти петли два раза провязывать и так, чтобы второй ряд вытягивался? Я-то вижу, что наклон в кадом узком ряду лицевых - разный, т.е. понимаю, что они не в четных рядах провязываются, а попеременно как-бы (или в каждом), а как на практике это - не пойму.
Рафия цепляться не будет, зато с ней получается шикарная фактура 😃

Добрый день, Алена и всем всем. Мне кажется узор вяжется так: 1 р. Маленькие спицы * накид, лицевая*. 2 р. Большие спицы * вместе изнаночная и накид за ней изнаночной*.

Flocks, Июл 10, 2019

Flocks, Наташа, спасибо. На Инстаграм уже и Света и другая мастерица разными способами пришли к тому же рисунку. Все надо пробовать,но конечно же, если делать из других материалов, то и эффект будет отличаться от оригинала из рафии 😃

Svibel, Июл 09, 2019

Svibel, Светлана, спасибо!
И нужна помощь, пожалуйста!
Что я делаю не так? Фото с лицевой стороны и изнанка.

natalja.fk, Июл 10, 2019

natalja.fk, я вижу, что у вас все маленькие петельки направлены в одну сторону. Больше ничего криминального 😃 вроде не вижу. Второй кусок фотографий - там наклон вправо показан.

Svibel, Июл 10, 2019

всем привет 😃 Была сегодня в нашем магазине, гдк есть все для рукоделия, купила тесьму разную (может, доделаю сумки из рафии), докупила все-таки моток хлопка для салфетки и купила острые спицы Чиа-Гу, просто в восторге от них
ну и довязываю кардиган, надеюсь в этом месяце закончить и носить еще в этом сезоне до осени 😃

А это парочка фотографий из магазина 😃

Алёна, этот узор тебе случайно не знаком?


r0x, Июл 11, 2019
r0x

Korisha, Очень красиво!! Не подскажите, где можно взять описание такого свитера?? fujicanatali@gmail.com


во-первых, чтобы попросить подсказать где взять, необязательно сразу же давать свой мейл
во-вторых, хотите попросить человека о чем-то, что скорее всего не бесплатно, сделайте это в личке.
в-третьих, совершенно непонятно о каком свитере речь

r0x, Июл 11, 2019

r0x, на Равелри оригинал, на Вяжи - нелегальный перевод

Девушки, хвастаюсь! Добила свой плед. Вязала долго. Нужно было утилизировать неудачную нитку. Колючий косящий твид из итальянского стока. (хотя был заявлен, как меринос. Не знаю - бывают ли мериносы колючими) Но результатом довольна. Сейчас спим под ним. Даже удивилась, когда муж зацепил его на кровать. 😃 Правда, кладем на пододеяльник сверху. Хотя я спала и просто под самим пледом.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания