Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cocorina, Июл 08, 2019

cocorina, Карина, по-моему, очень удачный микс ниток. Контраст ведь и необязателен совсем, зато фактура совсем другая, смотрится здорово и на лето - незаменимая вещь!

fire82, Июл 08, 2019
fire82

лучше поздно, чем никогда 🙃

Condor (Natural Fantasy)

62% меринос
18% полиамид
10% шелк
6% ангора
4% модал
450м/100г

образец связан в одну нить на спицах 3,5мм. Несмотря на состав, пряжа не такая уж и мягкая, однако для меня лично это скорее плюсы, чем минусы 🙃
1. пряжа теплая
2. отлично держит форму, араны, резинки, все рельефное и выпуклое, не как обычно на твидах-однонитках.
3. не косит
4. отлично стирается и держит первоначальные размеры полотна

Я вязала из нее кардиган, планирую еще ткать палантин (а может, и не один), а также еще один кардиган или свитерок

Подскажите, пожалуйста : в середине темный твид- это сливовый или бордо?

laris777, Июл 08, 2019

laris777, он у Лины есть под названием "виноградный" 😃 Фиолетовый он, теплого оттенка

Девочки привет. Обещала фотографии на себе, так что пришлось самой перед зеркалом фотографироваться (выглядит приличнее, чем те фотографии, которые сделала коллега 😡 ).

berlinka, Июл 08, 2019

berlinka, ух ты, Наташа, очень красиво!

berlinka, Июл 08, 2019

berlinka, очень красиво. У коллеги антифотографический талант, не понимаю, КАК это можно испортить.

Девочки спасибо 😃 . У неё такой же талант, как у моего мужа 😡 , быстро сфоткать и всё, без разницы какая чёткость, как я стою 😕 . Она сделала примерно 10 фотографий, я как глянула ⁉ , взяла телефон и пошла сама себя фоткать. Здесь конечно тоже фотографии получились не ахти 😈 , но видно как сидит на фигуре.

berlinka, Июл 08, 2019

berlinka, у меня муж такой же 😃 Иногда ему удаются хорошие фотографии, но это стоит мне таких нервов 😈 . Он старается, но из 50 фотографий 1-2 очень удачные, а на остальных я или беременная сразу с двух сторон (в моём-то возрасте 😃 ), или вещь смотрится так, что я сама бы её никогда не надела 😃 .

Svibel, Июл 08, 2019

Svibel, Светлана та же история. Просто человеку это не нужно, а нужно нам, поэтому мужа больше не прошу, лучше не как, чем чучелом огородным. Просто я думала коллега женщина, она скажет, чтобы стала ровно, повернулась так или эдак, а оказалось что ей всё равно. Поэтому лучше перед зеркалом и на манекене, чем фотографии на которых "я упала с сеновала".

Девочки, я в инстаграме выложила свой вариант вязания узора от Кучинелли. Кому интересно, посмотрите

https://www.instagram.com/p/Bzr0LAsgPbn/

Рафия нужна, рафия 😈

Svibel, Июл 09, 2019

Svibel, Света,узор получается, да, только я не очень поняла как протягивать нитку во втором (четных) рядах, написано как разворачивать петлю 🙃
В-остальном, независимо от спиц и способа, получается также как и при провязывании петли два раза, не знаю только как с растяжимостью, наверное полотно такое же тянучее? Я пробовала двайное провязывание петель на ленточной пряже, сейчас думаю в сторону толстого льна. Рафии, конечно, ничто не заменит, она по-другому себя ведет и смотрится иначе. Но в любом случае, Света, ты молодец, что пробуешь новое! 😃

fire82, Июл 09, 2019

fire82, Алёна, я попробую сегодня поэтапно сфотографировать на толстой пряже. Нам всю воду отключили на весь день, будем сидеть голодные и вязать 😈

Тянучее. Зависит от пряжи. Мне понравился хлопок под кожу, как он себя ведет, но у меня к нему компаньона нет.

Вот, сделала поэтапные фото. Это очень быстро вяжется.
Не обработанные пока. Завтра в инстаграме в сториз выложу.
Вяжем ряд для наклона влево:

Вот мы набрали петли с накидами и подошли к левому краю, провязали кромочную.

Освободили петлю справа от накидов.

Протянули нить через неё.

Петлю - на левую спицу, одновременно разворачивая её как обычную для вязания лицевой.

Следующая:

Дошли до правого края, провязали кромочную:

Теперь, провязывая петлю за заднюю стенку, опять вяжем петли с накидами.

Дошли до левого края.

Теперь вяжем наклон вправо:
Протягиваем также, но петлю разворачиваем как для вязания за заднюю стенку.

Довязали до правого края.
Опять набираем петли с накидами, провязывая лицевую за переднюю стенку.

Всё повторяем с 1-го ряда.

Увидела пряжу-бумагу ITO. Вот, наверное, подойдет. Цена у неё заоблачная, но расход небольшой. У меня был только буретный шелк от ITO, покупала давно, мне понравилась.

Авторы
Теги
Упоминания