Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумки, сумочки...

Не показала еще одну суску из рафии и небольшую техникой макраме.
На коричнево-зеленую пошло 3,5 мотка рафии от Фибра Натура, крючок 5мм

сумочку макраме делала в подарок для сестры мужа. Понравилась 😃
Пошло около 90м шнура 3мм

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девочки, что повязываем? 😃 Я все никакне могу собраться и начать вторую полочку кардигана меланжевого, свитерок из шелка/льна/кашемира тоже лежит нетронутый, вяжу салфетку, уже взвесила пряжу, когда связала половину, не хватит 10-12 г... думаю докупить или найдется кто-нибудь недалеко от меня с ненужным остатком именно этого цвета 😂

Алена у меня тоже целая гора недовязов и заказов 😕 . Вчера начала очередную салфетку, но что-то она мне не нравится, пусть полежит ещё, но скорее всего буду распускать. Ещё вяжу очередную сумку, белого цвета и ещё 2 нужно связать. Так же ещё мой трансформер лежит, нужно связать ручки и вшить молнию и вяжу параллельно кардиган на лето из смеси хлопка, льна и полиамида. Ещё думаю на тест кардигана попроситься, вот только сейчас озвучила все свои недовязы ⁉ ⁉ ⁉ и наверное никуда я проситься не буду.

berlinka, Июл 02, 2019

berlinka, Наташ, у меня та же ерунда, вроде и хотелось бы потестировать что-то, но столько всего незаконченного и вообще вязаной одежды (я уже в этом сезоне кое-что отдала), что я тоже скорее всего никуда проситься не буду 😈 И у меня тоже две недовязанные сумки из рафии, такие классные, нравятся мне, но как подумаю - пойти в магазин, купить замки и колечки всякие для ремешков или ручек, машинку вытащить швейную, чтобы подкладки к сумкам сшить... сразу уже ничего не хочу 😂 😂 😂

berlinka, Июл 02, 2019

berlinka, я думала про коврик, но мне нужен прямоугольный строго определенных размеров, а это уже не то.

Наконец-то я постирала и сфотографировала
Earnest cardigan от Joji Locatelli.

Пряжа: Брина от Мистер Джо (78% хлопок, 22% нейлон; длина = 220м/100г) ушло 650 г на размер М
Спицы: 4 мм

Пряжа хлопковый шнурок со вставками из нейлона, эти вставки немного блестят. Если фото увеличить, то там полосатость можно увидеть, это части хлопка - матовые и нейлона - немного блестящие. Шнурок после стирки разбухает и полотно немного садиться в длину и ширину. Пряжа очень понравилась. У меня ещё белая есть, если бы она была другого цвета, однозначно бы ещё взяла.

Завтра попрошу коллегу меня сфотографировать, если она конечно согласиться, а если нет, то даже не знаю будут фото на мне или нет.

Девочки доброе утро. Я принесла вам очередную сумку. В этот раз заказали белую, какая она классная, но вот наверное будет уж слишком маркая. Но фотографировать белый цвет, наверное так же как и чёрный и красный, одно мучение.

Пряжа: полиэфирный шнур; Makramee No. 12 (100% полиестер; длина = 210м/500г)
Крючок: 6 мм
Донышко: 15 петель; 4 круговых ряда
Стенки: 18 круговых рядов
Клапан: 19 петель и 19 рядов (и по кругу ещё один ряд столбиками без накида)

fire82, Июл 02, 2019
fire82

я даже картинок вам накопала в нете для вдохновения 🙃

Ай, сапоги на такой ковер! ⁉ 😈

berlinka, Июл 04, 2019

berlinka, Наташа, как обычно с твоими сумочками - идеал 😃 Единственное, это конечно цвет - на любителя (просто не выношу белый на себе 😈 )

Алена спасибо 🤗. Ну цвет выбирала заказчика. Вот мне если честно понравилась сумка белого цвета, но мне кажется она слишком маркая, поэтому хоть как бы она мне не нравилась, я точно белую себе никогда вязать не буду.

Всем ночной привет 😃 Сегодня взялась-таки за вязание второй полочки кардигана и связана до присоединения мешковины кармана и потом еще пару рядов. Может, закончу на этой неделе, как думаете? 🙃

всем привет, я снова с образцами 😃

шелк с хлопком и микро-пайетками

50% хлопок
50% шелк
380м/100г

образец связан на спицах 3мм, пряжа очень мягкая, с деликатным блеском, пайетки практически незаметны, разве что на солнце и при электрическом свете, совершенно не царапаются. Для такой пряжи лучше всегда брать спицы потоньше, чтобы петельки были ровные, а полотно не растягивалось

лучше поздно, чем никогда 🙃

Condor (Natural Fantasy)

62% меринос
18% полиамид
10% шелк
6% ангора
4% модал
450м/100г

образец связан в одну нить на спицах 3,5мм. Несмотря на состав, пряжа не такая уж и мягкая, однако для меня лично это скорее плюсы, чем минусы 🙃
1. пряжа теплая
2. отлично держит форму, араны, резинки, все рельефное и выпуклое, не как обычно на твидах-однонитках.
3. не косит
4. отлично стирается и держит первоначальные размеры полотна

Я вязала из нее кардиган, планирую еще ткать палантин (а может, и не один), а также еще один кардиган или свитерок

Еще одна пряжа, которую стоило бы показат раньше, но руки дошли только сейчас 🙃

Kent (Botto Poala)

100% меринос
900м/100г

образец вязала в 2 нитки на спицах 3,75мм, хотя можно было брать и 4-ки. Это не типичный меринос, хотя и очень мягкий и приятный. Пряжа выглядит как шерсть, а ведет себя как твид 🙃 После стирки полотно необыкновенно однородное, пряжа просто создана для жаккардов. Нужно обратить внимание на то, чтобы изделие из нее вязать немного длиннее, поскольку после ВТО может садиться в длину

fire82, Алёна, раз уж ты всерьёз взялась за него, то обязательно закончишь на этой неделе! 🙉
Микс пряжи замечательный! 👍
Я потихоньку начинаю пробовать разные миксы пряжи под твоим влиянием. 😏 😂
Соединила шелк бурет и коноплю, получилось очень приятное полотно, конопля придаёт стабильности бурету, контраст мало заметен, но это мой первый эксперимент, дальше буду смелее. 😃

https://www.instagram.com/p/BzpWFs9Ig7N/?igshid=gdazvwd5qha1
Оригинал на Раве https://www.ravelry.com/patterns/library/dune-and-modesty

cocorina, Июл 08, 2019

cocorina, Карина, по-моему, очень удачный микс ниток. Контраст ведь и необязателен совсем, зато фактура совсем другая, смотрится здорово и на лето - незаменимая вещь!

Авторы
Теги
Упоминания