Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Май 30, 2019

fire82, Алёна, и летняя шаль и шапочка просто отпад! 😍 Шаль такая весёлая получилась, и микс шапочки классный! 👍
У меня есть неоновый цвет который купила в каком-то затмении рассудка 😏 😂, теперь знаю что с ним делать! Спасибо за идею! 😘

cocorina, Май 30, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃
А у меня неоны получились довольно спонтанно в покупке: с прошлого года лежал красивый х/б твид цвета какао с неоновыми крапками, в этом году я решила добавить к этому твиду два тонких неоновых мериноса и уже почти связала спинку 😃 Красиво получается и цвета эти смотрятся пестренько, но довольно прилично, не бьют в глаза как на бобинках 🙃

fire82, Май 30, 2019

fire82, вот именно, я хочу чтобы все выглядело прилично, а то неоновые совсем не моё! 😏 😂

все уже наверное поняли, что я стараюсь обработать все фотографии, которые удалось сделать 😃 Сегодня - моя уже 11-я и не последняя птицешаль Dreambird

как у меня обычно и бывает, связана из Дундаги, перышки из мериноса с акрилом Merino Gold (Madame Tricote), вес около 300г, спицы 3,75мм

fire82, Май 31, 2019

fire82, красавица Дундага в оранжевых тонах и классический серый! Сочетание бомба! 🙉 👍

cocorina, Май 31, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Я вообще люблю Дундагу, но такие осенние цвета пропустить не могу никогда 🙃 Этот моток полностью извязан, что случается нечасто, есть еще один, но посветлее и там не серый, а серо-синий и еще какие-то цвета 😃

Алена, замечательная шаль. Вот я нахапала Кауни, не зная о Дундаге, а толщина у нее не очень удобная, Дундага лучше-))

olganis, Июн 02, 2019

olganis, Оля, спасибо 😃 Кстати, я свое знакомство с прибалтийской шерстью тоже начала с Кауни, и у меня тоже есть запасы, но Дундага - это моя большая любовь и метраж у нее действительно, удобнее 😃

всем хорошего солнечного дня! Принесла схему для любительниц бисера и крючка 😃
Схема на 14 бисерин в ряду, цветов много, но зато остатки можно пристроить, будет красивое летнее колье или браслет 😃

Bubbles

чтобы никому не было скучно, я снова принесла образцы (несколько новых сохнет, несколько старых еще даже не сфотографированы 🙃 )

Kaos (Filpucci)

62% меринос
37% полиэстр
1% эластан
280м/100г

Пряжа сложная, очень красивая, самодостаточная как в лицевой, так и в изнаночной глади. Получается полотно с проплешинами 🙃 Образец связан спицами 3,5мм, пряжа мягкая, приятная к телу.

а вот из этой ниточки я уже даже изделие показывала 😃 Это было пончо, а сейчас образец:

Airy (Filpucci)

40% полиамид
33% суперкидмохер
27% меринос экстратонкий
420м/100г

пряжа представляет собой тонкий полиамидный шнурок, наполненный волокнами мохера и мериноса. Пряжа просто чудесная, объемная и мягкая. Образец постиран, ворс немного прибился, но его можно "напушить" отпаривая изделие на манекене с небольшого расстояния (2-3 см). Вязала на спицах 3,75мм.

Gallery (Lana Gatto)

36% полиамид
34% беби альпака
15% шерсть
15% полиэстр
135м/50г

Пряжа - полосатый толстенький шнурок 😃 Смотрится очень красиво, нарядно, мягкая, совсем не кусается, заметно блестит люрекс. Образец связан на спицах 5мм (так рекомендует производитель), но я бы взяла спицы 6-7мм, чтобы полотно не было таким теплым 🙃

Здравствуйте! Девочки и Алена, я тут в кустах тусуюсь в темке. Но вышла по поводу такой пряжицы.
Hasegawa 60% шелк 40% нейлон 600м/100 гр ленточка 3мм
Я тут по случаю прихватила ее. И ищу вдохновение, что связать
Алена, у вас талант к фантазийной пряже. Может есть какие идейки по поводу нее? Поделитесь плииз.

Olen~ka, Июн 06, 2019

Olen~ka, Оля, симпатичная пряжа, но я виртуально не умею сочетать, мне нужно в руках подержать, связать образец, постирать, посмотреть....
Если вижу правильно, то у меня есть похожая ленточка из вискозы с чем-то, так пока и не придумала на что ее пустить, но в голове не лицевая гладь, а почему-то структурные араны, наверное я люблю как они смотрятся на скользкой тонкой пряже 😃

fire82, Июн 06, 2019
fire82

Olen~ka, Оля, симпатичная пряжа, но я виртуально не умею сочетать, мне нужно в руках подержать, связать образец, постирать, посмотреть....
Если вижу правильно, то у меня есть похожая ленточка из вискозы с чем-то, так пока и не придумала на что ее пустить, но в голове не лицевая гладь, а почему-то структурные араны, наверное я люблю как они смотрятся на скользкой тонкой пряже 😃

Какой интересный поворот) я попробую араны в образце)) даже не ожидала. Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания