Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

lenok8546, Дек 04, 2019

lenok8546, на такую ситуацию есть ответ: "Свяжите сами!"
Заказчику изделие обойдётся только в стоимость пряжи.

innyshka, Дек 04, 2019

innyshka, вооооот! Я тоже приводила пример модельки от ЛороПиано,где цена за модельку была 134 тыс. (в руб). Вот тут есть шанс за свою работу,делая копию, получить оцененные выше 12-16 тыс

Helene_e, Дек 04, 2019

Helene_e, ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ Я И ЖДАЛА ТУТ УВИДЕТЬ!!!!

innyshka, Дек 04, 2019

innyshka, я не бралась вязать эту модель. Я ее привела в качестве примера для оценки работы. Для сопоставления цены и сколько за нее готовы заплатить в реальности. Ведь тема об этом! По поводу заказов я писала выше-не беру! Чтобы не было оценки моего времени на вязание,как хобби от "нечего делать" или " все равно любите вязать"....

lenok8546, Дек 04, 2019

lenok8546,
У меня было проще с заказчицей))
Я сказала что меньше чем за 100 евро я вообще даже браться не буду))
-там расчетов не надо было- шали на всю игольницу без рисунка..
—-
И все равно.. получилось что я эти 100 три дня зарабатывала, пыль глотала и изчихалась..
потом в респираторе вязала..
-
Мне нужны были деньги на хобби же ж)) и вязала в наушниках под фильм.


Подруга шаль заказала..
Посчитала- прослезилась - ясно что мне столько не заплатят.. решила что подарок будет типа на ДР))
Договорились что я остатки бобины себе заберу.. они ей все равно ни к чему))
100 гр кидмохера за день работы)))
Опять же - шаль- не плечевое изделие..
Набирать- закрывать и ВТО дольше чем собственно вязать само тело получились. И крючковая вставка..

lenok8546, Дек 04, 2019
lenok8546

innyshka, это Я все понимаю! Ведь если заказчик тычет пальцем в эту модель (например, с аранами, которую приводила выше) и хочет такую, соответственно,получается что я буду делать уже КОПИЮ,а не разрабатывать какую-то свою модель! А подбор схемы вязания,выкройки и тд-это уже должно включаться в стоимость работы! Вот тут и начинается самое интересное! Цена готового 8400 руб. на сайте. Значит заказчик такую ЦЕНУ за готовое платить НЕ СОБИРАЕТСЯ ,иначе бы сразу ее купил! А у вас он ее купит уже за меньшие деньги. Так как цену на материалы устанавливаем не мы (сами не прядем,а покупаем),то эта цена уже фиксированная - прим. расход 2000 руб возьмем. И тут уже что? Идет уменьшение цены самой работы! И получается,что готовы заплатить только за работу 3000руб ,от силы 4000 руб. Согласитесь за такую цену вязать по 8 часов (минимум) в день и 5 дней (минимум)? Оценка стоимости работы такого изделия была приведена выше по теме.

Понятно,что у Вас такие мысли т.к. Вы не берёте заказов. Заказчик приходит отдать свои деньги уже, как правило, подготовленный с кем будет иметь дело. Он видел Ваши работы, он их оценил. С нами давно никто не торгуется - либо заказывают, либо молча исчезают. Поэтому сколько стоит эта модель на барахолке нам обоим ( клиент - мастер) по барабану - он пришёл получить мою вещь. Я часто предлагаю усложнить модель - клиентам это нравится. Бывает чуть ли не скандал с женой, что-нибудь добавлю - она говорит сам и сдавай заказ - это не обговаривалось. Интересно, но мои добавки я никогда не переделывал, а вот то, что жена вязала строго по "заказу" иногда приходилось изменять, т.к. на фигуре не смотрелось. Кстати у меня были заказчицы, которые отказывались получить вязаное женой и соглашались ждать если я был занят. Почему "были" - мы переехали жить в другой город.

Так по носкам..
Пряжа на пару стоит в магазинах в среднем 5 евро
Продают готовые шерстяные по 8. Которые без изысков..

Стоит ли носки вязать - если минимальная зарплата типа МРОТ в час 8.50?

То есть подметая улицу или моя посуду можно заработать в час больше чем вязанием..

Вот и весь расчёт.

Кто то в Бангладеш свяжет носки за 15 центов- просто потому что там такой курс валюты к евро..

Luchs, вот-вот,только сегодня сказала соседке на просьбу связать ей носки точно также,а то хотят за 2 евро носки теплые ручной вязки,послала к китайцам,там за 5 евро из акрила одноразовые купить можно😁

IaO, Дек 05, 2019

IaO,
Только если бартер))
Я подруге ремонтировала трикотаж- петли поднимала, машинная вязка класс 12й - очень мелкие петли..
Она мне в это время посуду мыла)) 😈
Обе остались довольны)) и я ей ей вещь вернула в носибельный вид- даже следов не нашли той дырочки)) 😈 😈

Тема, по моему скромному мнению, уходит в непонятное русло. Какое отношение ручное вязание в России имеет к подиумным и прочим вещам иностранных брендов? Вяжущему на дому человеку, как-то полезен их опыт с тысячами подневольных вязальщиц?
Почти все сообщения о заказах, на тему "как я гордо отказалась". Как отказываться гордо понятно уже всем. Как работать с заказчиком, как находить компромисс? Что пользуется спросом? Можно же обменяться опытом? Мы ведь не на одном перроне пирожками торгуем, чтоб уж так опасаться конкуренции?
Успешные гуру хранят гордое молчание или выдают самые общие рассуждения. Почитать о замечательных и выгодных покупках в зарубежных аутлетах познавательно, но один раз, или пару раз... Основной массе людей, такая информация, что мастерам, что заказчикам, только для общего развития.

Сравнения с минимальной заработной платой, еще и не в нашей стране, вообще не понимаю. С этой точки зрения, очень хорошо быть успешным юристом, например, ....по корпоративному праву. Час работы - пару джемперов средней сложности. Кому-то нужен такой совет? Не благодарите! Жаль, что полезная когда-то тема, превратилась в "болталку" непонятного содержания.

lvn58, Дек 05, 2019

lvn58,
Тема про вязание на заказ только в России?? Или осинка -ресурс только для живущих в России??
Тогда извините..
попросите админов тему переименовать,
—-
Что значит «в нашей стране»? Как бы осинка- доступна всем и тут девочки да и мужчины тоже)) со всего мира.
—-
В моей стране вот так вот-как я написала..
И хотела б вязать на заказ- потому что умею- ан нет..
—-
Почему цену привели на подиумные модели-
Да потому что многие сравнивают цену своего изделия по мотивам - именно с подиумным и пишут - типа «связала копию от *** и сэкономила 1500 евро...
—-
И вообще- пока нет конкретного фото конкретного изделия- любые рассуждения- это просто болтология..
—-
Тут спрашивали и про то сколько брать за вязание носков в гривнах- тоже никакого отношения к вязанию в России нет..
И тут как бы не все участники из России. И им вероятно тоже интересно.. стОит или не стоит вообще браться за это дело.. а если браться то за что..
А потом- цены за заказы в Москве и где то в деревне в Иваново - тоже отличаются..

Осталось всех поделить на национальности...........Это велкам на Фейсбук.......

Luchs, Дек 05, 2019

Luchs, IaO , совершенно не стоит искать в моих словах тот смысл, который в них не вкладывался, но вам удобен.
Почитайте свои сообщения в этой теме. Они, все без исключения, о том, что вам не выгодно и не нужно вязать на заказ и о том, что и где вы можете выгодно купить. Вязание на заказ - не ваше. Такая вот данность.
У нас реалии другие. Для многих, вязание на заказ , в силу разных обстоятельств, необходимый источник дохода. Тема создана именно для них. Для получения практической помощи, поддержки, сочувствия в трудных ситуациях, наконец.
Они измеряют плату за работу не в евро в час, по нормативам какой-то неведомой им страны, а например, относительно своей пенсии. Я возьмусь, допустим, вязать, если заплатят за эту работу половину пенсии, а за треть не возьмусь.
Под "нашей страной" я имела ввиду не только Россию, а все постсоветское пространство, тех, для кого родной язык - русский. По-моему, все это хорошо поняли. Даже в голову не могло прийти, что в вязальной теме возникнет "национальный" вопрос. Однако...
Революция отменяется. Все ушли вязать.

Luchs, Дек 05, 2019

Luchs, В общем - Вы правы. Я, когда занималась вязанием на заказ - а это и была моя основная работа и именно на эти деньги я жила со своими двумя детьми со всеми вытекающими для детей обязательствами, то за дёшево вязать не бралась. только иногда своим подругам. Но им бесплатно или они приносили что-то из еды. Сейчас я уже на пенсии. Пенсия хоть и маленькая. но я знаю. что ее всегда принесут в срок. Поэтому иногда вяжу своим любимым и давним клиентам. Но они тоже все уже на пенсии или предпенсионеры. С них много я брать никак не могу. Ну, в общем - и мне, пусть небольшая,но прибавка и им новенькая вещичка. Зто я теперь не напрягаюсь и вяжу исключительно в свое удовольствие

lvn58, Дек 05, 2019

lvn58, Здесь опять надо определиться, что советовать, т.к. "делай раз, делай два.."- не подходит. Я много раз писал, что мы активно торговали на ярмарках, там знакомились с разными людьми:
с директорами модных салонов и вязали, скорее всего женам, зам министров ( за укорачиване рукавов брендовых вещей могли заплатить как за вязание целого свитера);
с организаторами мероприятий - торговали в Американском посольстве, на праздниках экспатов, скорее всего по линии МИДа, торговали в университете с иностранным обучением, студенты нам переводили, когда общались с их преподавателями;
на праздниках города.
Но это нас выбирали - на такие мероприятия приглашают не более 5-10 торгующих( конечно кроме праздников города). а на ярмарках их сотни.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания