Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

innyshka,
Есть такой.
Для вышивок.
Есть и клей-спрей.
И клеющая пленка водорастворимая..
Только это все очень дорого....
——

Ага.. как раз сегодня купила по 370 руб за метр(
А про клей решила "подумать"))) - 980 руб..
Может кому и недорого, но я решила без клея обойтись

Осин, Янв 08, 2019
Осин

Купила спицы, пряжу. Всё ждите шедевров(с)

Детский сад - штаны на лямке

OK.kisulya, Янв 08, 2019
Linusya, Янв 08, 2019
Linusya
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

из монгольского кашемира?У меня тут оказия-знакомый летун..меньше 12 тыров за кг никак..хотя и он и его семья обвязаны с ног до головы и облизаны мной до блеска

Без скидки - 20 т.р. Размер XS последний остался поэтому и скидка

Nikita 13, Янв 08, 2019
Nikita 13
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага.. как раз сегодня купила по 370 руб за метр(
А про клей решила "подумать"))) - 980 руб..
Может кому и недорого, но я решила без клея обойтись

У вас клей ещё и почти даром)) я за 19 евро видела))
Решила что обойдусь..
Кстати можно на клей карандаш приклеить. Он водорастворимый.
На образце попробовать. Не намертво же надо, а только чтоб держался..

Ну и с водорастворимым надо поосторожнее- он ведь вымывается с трудом- «подкрахмаливая» ткань.
Я кружево на два дня в воде замачивала, выполаскивала и потом опять замачивала, чтоб водорастворимый флизелин весь вымыть. (Мне не надо было «крахмального» эффекта)

Есть терморазрушаемая пленка.

Некоторые вообще по бумаге строчат. Или по пакетам..
Бюджетные варианты есть..

А мне все таки вариант макраме больше улыбается, да и эстетичнее он будет супротив машинной строчки и стабильнее, ну конечно более трудоемко. Сетка фриволите по типу рыбацких сетей то же подойдёт думаю, возможно да же лучше других

Лора Лора,
Макраме я пробовала - форму не держит, под собсвенным весом обвисает вниз, форма держится, если по длине петли сплошные бриды делать, но вес ⁉ убивает всю задумку.
Макраме нежно люблю, даже больше, чем вязание, поэтому его в первую очередь и начала юзать. Но увы.

Можно попробовать фатин.

Если кому интересно - пишу как вяжу сеточку. Получается "то, что доктор прописал".
Раппорт 6 в.п
Набирала 12 в.п + 1в.п.
Вяжу еще 1 в.п и во вторую петлю от крючка вяжу соединительный столбик.
3 в.п., ст. с двумя накидами провязываю в соединительный столбик
Пропускаю 5 в.п и в шестую петлю косички ст. с двумя накидами, 3 в.п. провязываю в основание столбика, 3 в.п, ст. с двумя накидами провязываю в ту же петлю (что и первый ст)
Пропускаю 5 в.п, в шестую петлю косички (последняя - конец ряда) ст. с двумя накидами, 3 в.п в основание столбика.
6 в.п подъема, ст с двумя накидами в арочку, образованную столибиками и возд. петлями (ст. с двумя накидми, 3 в.п, 3 в п и ст с двумя накидами образуют арочку), 3 в.п в основание столбик, 3 вп, ст с двумя накидами в ту же петлю
ст. с двумя накидми, 3 в.п. в основание столбик, з в п., ст с двумя накидами в основание первого столбика,
Край - 4 в.п для подъема.
Далее повторять с первого ряда
Фотографировать и фото выкладывать не могу.

innyshka, Янв 08, 2019
innyshka

Linusya,
Не усекла смысл толстой пленки 😳 на нее крепить и прошивать?

толстая пленка держит форму хорошо..ну по внешнему виду она похожа на парниковую,а клей временной фиксации -побрызгали пленку приложили..все приклеилось..сшили -клей испарился..пленку вырезали где можно и в воду-она растворится..главное хорошо выполоскать..и не так у3ж это и дорого..я ленивая и поэтому клеем часто пользуюсь..на пол года хватает а у меня пяльцы 30/30

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

innyshka,
Пленка с клеющим слоем.
Ну типа как скотч - снимается с клеющего слоя защитная бумага и на пленку фиксируют ткань.

У нас она стоит достаточно дорого. И клей спей тоже дорого.

Для вышивок ещё пойдёт, а фиксировать пуловер- метра полтора- два (при ширине в 50 см) наверное уйдёт.. дороговато.

век живи,век учись..не слышала я про водорастворимку с клеевым слоем...фильмопласт знаю..кстати он у меня шириной точно около метра-рулон стоит...это мой хомяк прокололся-ему зачем то понадобилось..наверно решил что я буду картины вышивать...лучше бы вышивальных ниток хотел.

Linusya, Янв 09, 2019

Linusya, толстую пленку можно использовать и без клея. Слегка влажной салфеткой пройтись по пленке и она сама будет липкой. Но с флизелином водорастворимым удобнее в работе ( стежке). Водорастворимые легко удаляются в очень горячей воде или оставить в воде на всю ночь.С клеем временной фиксации для фриформа надо быть достаточно жадноватой, вот он то как раз и не хочет с пряжи удаляться.Не то что бы оставался клейким, а пряжи становится менее мягкой. Можно как вариант на водорастворимом флизелине вышивать шерстью как шнуром в свободно ходовой технике или в данном случае прострочив сетку , прострочив по намеченным параллелям и перпендикулярам.

NitroGen, Янв 09, 2019
NitroGen

Водорастворимые легко удаляются в очень горячей воде или оставить в воде на всю ночь

С очень горячей водой полегче надо. Легковерные завтра позаваривают свитера.....

NitroGen, Янв 09, 2019

NitroGen,
Ну вот даже не знаю как поделикатнее сказать ,что вы страшную чушь написали..наверно стоит промолчать..но вдруг кто нибудь начнет методом легкого намачивания приклеивать свитер к водорастворимой пленке?Люди,не делайте этого..пленку жалко,бо она все таки денег стоит и не приклеится ничего...да и в очень горячую воду..это над вами кто то посмеялся..не друг он вам...а клей не просто так называется "временной фиксации"
ЗЫ Я вышиваю в основном на трикотаже с 5 класса.
ЗЫ ЗЫ Для тех кто этим способом (пленка +КВРФ) заинтересовался искренне советую про материалы почитать на вышивальных форумах,что б результат был как запланировано.

Авторы
Теги
Упоминания