Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Linusya, Янв 09, 2019
Linusya
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

век живи,век учись..не слышала я про водорастворимку с клеевым слоем...фильмопласт знаю..кстати он у меня шириной точно около метра-рулон стоит...это мой хомяк прокололся-ему зачем то понадобилось..наверно решил что я буду картины вышивать...лучше бы вышивальных ниток хотел.

И не говорите... Вышивальные нитки, такие дорогие, заразы... А без них никак...
Простыми все не то...

Я вообще то про фильмопласт писала))
Уж написала так 😈 написала.. 😡 😈
В магазине видела только узкий...


Горячей водой водорастворимый флизелин не растворяю - кружево делала шелковыми нитками, вышивала на трикотаже вязаном.. для них горячая вода -враг...

использование влажной салфетки для фильмопласта фи напишите dzgns. Предложение использовать только фильмопласт,а не другие тонкие водорастворимые стабилизаторы. И влажной , а не мокрой. Почему я предложила такой способ, потому что я использовала клей временной фиксации и результат остаточного клея на пряже оставил неприятный осадок. Не поняла комментариев по поводу свитеров, поскольку речь шла о создании основы для изделия Кучинелли. Основа на то и основа, выбор остается за мастером сделать его подваленным или нет. Создать ткань-сетку и выкроить из нее нужного размера изделие и потом его декорировать шнурами.
Использование горячей воды для водорастворимок приемлим и предлагается не одним производителем. Опять же у вас есть образцы, на которых вы можете попробовать и определить для себя нужную температуру , время выдержки и прочее. А кому все таки интересен способ создания ткани из пряжи предлагаю видео от знаменитого дизайнера из Австралии Дженни Хаскинс
https://www.youtube.com/watch?v=xqWBOgLi5tw

Попробовала я флизелин. Все не то(. Мне надо, чтобы форму держало. Единственный образец, который меня более-менее устраивает по результату - это наколка на органзу с 2-х сторон.
И сразу вопрос по теме непосредственно: сколько взять за работу над таким топом?
Материалы: кашемир на шелке с пайетками, кидмохер на шелке, шелк со льном и пайетками.
Расход материалов - 7-8 тысяч.
Работа - создание основы, плетение шнуров, тамбур по верху шнуров.
Сколько примерно стоить будет работа?

NitroGen, Янв 09, 2019

NitroGen,
Классический пример поговорки"слышал звон,да не знает где он" в действии.Фильмопласт-это бумажный флизелин с клеевым слоем..и да,если вы защитное покрытие сняли и ушли обедать то клеевой слой подсохнет..или если стаб у вас куплен лет дцать назад..тогда смачивание его вернет к жизни.
Клей как и все остальное бывает разный,я тоже пыталась экономить...не получается -берите гунольд и будет вам счастье..вообще есть много разных способов экономить на материалах для вышивки..можно и пищевую пленку вместо водорастворимки использовать..куча людей пользуются..мне лично машинку жалко и своего труда..
Производители предлагают пользоваться горячей водой в 40-50 гр..ну я собственно именно в такой воде шерсть и стираю

innyshka
флизелины в то числе водорастворимые имеют разную толщину, из моего опыта для ваших целей подойдет пленка в 80 мкрн,ее для вышивки кружев без ткани используют.

А вот это было сделано на довольно тонком флизелине ,набрызгано клеем,прострочено и выполоскано(это не для обсуждения вкусовых и технологических изысков..просто очень хотелось попробовать неужели получится и сделано лет 10 назад.на толстой пленке просто удобнее раскладывать..в принципе как это будет можно понять взяв парниковую пленку..кстати я выкройки именно на ней делаю..мне удобно..на парниковой)
на фотохостинг →

и кстати еще о косяках...тоже на заре вышивальной юности и полном незнании стабов..для вышивки на этом платьюшке использовали терморазрушаемый стаб..он выглядит как накрахмаленная бязевая тряпочка..теоретически под утюгом распадается в порошок,практически...я упалила полотно до запаха подгоревших котлет(это полушерсть),неделю выдергивала пинцетом полуразвалившиеся волокна,пылесосила,выбивала,три раза прокрутила в машинке...при этом я благодарила бога вышивки что он меня не надоумил сверху водорастворимую пленку положить..тут бы мне точно конец настал...теперь прежде чем использовать я перечитываю всю доступную инфу и пристаю к знатокам с вопросами..научилась

на фотохостинг →

Для нашего случая пляски с флизелином подозреваю пустая трата времени. Задача стоит: чтобы полотно держало форму, а значит было жестким. Хотя Лора похоже в правильном направлении думает: макраме, но только не как технику, а как идею.

Linusya, Янв 09, 2019

Linusya, спасибо за вашу деликатность. Да я ошиблась в названии стабилизатора, хотя и описывала водорастворимые материалы. Вы не нашли ничего лучшего, чтобы поправить название, как унизить. Удачи вам в ваших творениях.

innyshka, Янв 09, 2019

innyshka, простите, как же Вы собираетесь вязать этот топ на заказ, если у Вас нет четких представлений как это делать? У меня вот уже есть четкое представление - как (какой технике), в какой последовательности и из каких материалов. Никакого макраме там и рядом не стояло

innyshka, Янв 09, 2019
innyshka

Для нашего случая пляски с флизелином подозреваю пустая трата времени. Задача стоит: чтобы полотно держало форму, а значит было жестким. Хотя Лора похоже в правильном направлении думает: макраме, но только не как технику, а как идею.

это жесткая пленка которую достаточно сложно запялить..я не настаиваю..вы сами методом проб и ошибок дойдете до этого решения..просто хотелось немного сократить путь...вот тут видно
https://www.youtube.com/watch?v=9-czf0LloDU

NitroGen, Янв 09, 2019
NitroGen

Linusya, спасибо за вашу деликатность. Да я ошиблась в названии стабилизатора, хотя и описывала водорастворимые материалы. Вы не нашли ничего лучшего, чтобы поправить название, как унизить. Удачи вам в ваших творениях.

ну почему же..вы довольно точно назвали свойства фильмопласта,только он не относится к водорастворимым стабам.
ЗЫ вот не надо мне такой удачи.. 😃

OK.kisulya, Янв 09, 2019
OK.kisulya

innyshka, простите, как же Вы собираетесь вязать этот топ на заказ, если у Вас нет четких представлений как это делать? У меня вот уже есть четкое представление - как (какой технике), в какой последовательности и из каких материалов. Никакого макраме там и рядом не стояло

Почему нет представлений? Я же кардиган показала здесь. Основу можно сделать такую, но это очень трудозатратно и меня не очень устраивает результат. А остальное я знаю.

innyshka, Янв 09, 2019
innyshka
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему нет представлений? Я же кардиган показала здесь. Основу можно сделать такую, но это очень трудозатратно и меня не очень устраивает результат. А остальное я знаю.

Так основа как раз и не такая, как Ваш кардиган.

Иллара, Янв 09, 2019

Иллара,
Я на кардигане черном так и делала - долго это. А удержание формы - это самое главное условие.

OK.kisulya, Янв 09, 2019

OK.kisulya,
Вот поэтому и ищу вариант, более похожий на оригинал.

Linusya, Янв 09, 2019

Linusya,
Я попробовала, образец был шириной 18 см и длиной 30 см, он в длину вытянулся под собственной тяжестью. Необходима длина в 2 раза больше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания