Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| фото

Вязала в кустах теперь отчитываюсь пряжа семеновская лидия чш в две нити спицы 4 расход 1100 метров или145гр пряжа та же спицы 4 и 5 расход 116гр лунная бабочка мохер на шёлке тоже мохер пряжа кауни

Всем здравствуйте! И я принесу показать. Пурпурное сердце, кауни, спицы 3.5.

Всем привет. Вот вопрос есть у меня... В пряже Рассказово много встречается жесковатые отдельные нити. Жена выбирает их из пряжи. Жалко на это смотреть!

Впервые пришла к Вам похвастаться...
Шаль "Клевер луговой", дизайнер Марина Радько, пряжа - Natural Fantasy-Selin Light, 30% шелка и 70% льна, вес 110 грамм вместе с бисером, размер 190х85 см
https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/157181/view/599450?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/157181/view/599449?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/157181/view/599445?page=0

volchara495, Июл 19, 2017
| Re: фото cidolyus, Июл 18, 2017
cidolyus

Вязала в кустах теперь отчитываюсь

Мне очень понравилась оливково-зеленая шалька, но очень плохо видно их красоту на цветной подложке. Дома фотографировать вообще занятие неблагодарное, и я тоже такие ошибки вначале делала))

Seltsam, Июл 19, 2017
Seltsam

volchara495 а сам вопрос в чем?


Кто из неё вязал? Выбирали эти нити?

volchara495, Июл 19, 2017

volchara495
Скорее речь идет не об какой то нити, а об ости(волос). Я стараюсь перед вязанием преремотать и выдёргать ость и во время вязания если встречается выдёргиваю.

КатяА, Июл 19, 2017
КатяА

volchara495
Скорее речь идет не об какой то нити, а об ости(волос). Я стараюсь перед вязанием преремотать и выдёргать ость и во время вязания если встречается выдёргиваю.

Их так много, что ужас!( Я решил сам попробовать перематывая их выдергивать... За час пятьдесят выдергивая смотал всего клубок в диаметре 5 см. Это капля

volchara495, Июл 19, 2017

volchara495 тут решение только одно: купить хорошую пряжу

volchara495, Июл 19, 2017

volchara495
я вязала из рассказовской шерсти шали - в ней встречаются малюсенькие травинки или кусочки веточек (не знаю как их обозвать) , но такое и в кауни, хоть и реже, может встретиться. Вероятно, Вам попалась наихудшая бобинка, обычно терпимо - выбрал и вяжешь дальше.
А так во всех бобинках?

В дундаге соринок много, иногда сено попадается, в кауни такого почти нет.

Собираюсь вязать шаль "Софья". Опыта вязания шале пока немного. Вопрос: если после ажура идет лицевая гладь, а потом снова ажур, не будет ли стягиваться в лицевой глади? Думаю, может взять спицы на 1 номер больше для лицевой части. У кого как получается в таких случаях, подскажите, пож.

natabu, Июл 23, 2017

natabu я всегда вяжу одними спицами. Ничего не стягивается

natabu, Июл 23, 2017

natabu
Вязала сочетание глади и ажура. ничего нигде не стягивает. Может быть, Вы гладь туго вяжете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания