Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нямба, Янв 10, 2016
Нямба

Добрый день всем!
На Новый год подарили мне книгу Нэнси Буш "Вяжем шали"
Даритель перепутал: я вяжу шали крючком, а эта книга про спицы.
Отдам книгу в хорошие руки. А если кто-то захочет поменять на какой-либо журнал крючком или шоколадку - тому преимущество.
Место нахождение книги - Москва. Забрать в районе станции Алексеевская.
Пишите в личку.

Оставьте себе и может быть научитесь спицами вязать, спицевые шали ведь тоже красивые.

Новая шаль что-то встала. Покажу, что я успела в эти каникулы
Фотографии в альбоме «Шаль», автор dahelga на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Шаль», автор dahelga на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Dulchibella, Янв 10, 2016

Dulchibella,
А технические данные по первой шальке вы не могли бы рассказать?Я хочу ее связать, но не знаю хватит ли мне 100/365м мотка.

ВероНитка, Это пряжа Кенгуру (300/100), ушло около 1,5 мотков, спицы №3.
И еще добавлю: В русском варианте патерн надо еще раз на русский переводить.

Шаль "Гейл" с каймой от "Sweet dreams". Мерисета эксклюзив в 2 сложения. Спицы 4. Фотографии сделала для себя. Вяжу повтор, надеюсь успеть сделать красивую фотоссесию
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное в Мои работы», автор Olya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
allabelka, Янв 10, 2016
allabelka

Оставьте себе и может быть научитесь спицами вязать, спицевые шали ведь тоже красивые.

Спицами я умею вязать. Но шали вяжу только крючком. У каждого свои недостатки (с)
А книга нашла новую хозяйку. И, по-моему, они очень довольны: и книга, и новая хозяйка. 😃

Нямба, Янв 13, 2016

Нямба я бы тоже была довольна получив такую книгу в подарок, жаль далеко живу.

Девочки, примите меня в свою компанию? Началось с одной шали , вязалось в подарок, и вот затянуло....связала вторую на одном дыхании. Ниточки покупались очень давно лет 10 назад в пуховой артели г Пенза. И тут я совсем случайно обнаружила это сокровище 😂 Никаких опознавательных знаков на них нет, смотаны в пасмы(раньше так советская 5-рублевая пряжа продавалась), у меня было 4 пасмы (наверное по 100гр), сейчас из них же довязываю третью шаль, значит на одну уходит где-то 150 грамм. Спицы 3,5.
Это Pacifique(немного увеличенная, и кайму я по-своему связала) 🙄 (размер 200х98)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

norsvet, какая красота!!! да в белом цвете! я только мечтаю так научиться!
👍

deva1979, Янв 14, 2016

deva1979, Так я только учусь шали вязать. Опыт вязания вообще-то есть, но в основном это были носочки - свитерочки для мужа и штанишки для детей, в 90-е, когда в магазинах было шаром покати 😂

norsvet, Янв 14, 2016

norsvet, Красавишна получилась! Блокировка отличная, ниточка очень классная, такая просто просится на Оренбургский платочек 💟 ?!
Это я про свои мечты... 😃
Добро пожаловать в нашу шАльную компанию!

Лузя, Янв 15, 2016

Лузя, спасибо за радушный прием. 🤗 Я тоже про оренбургский платок подумала, связала образец спицами 2, но мне показалось очень плотно, пушится очень мало, в ажуре смотрится намного лучше. На черном смотрится белым, на самом деле не белоснежная, я бы сказала натуральный цвет( с желтизной). На счет блокировки, да держится очень хорошо, так это ж натуральный козий пух(помню покупала как пух)без синтетики, я даже поджигала проверяла сейчас, ведет как натуральная шерсть без примесей.(хотя говорят, что поджиганием тоже не всегда верно определяется наличие синтетики)

Часто заглядываю в эту тему, очень красивые работы.
Связала "цветочное эхо". Пряжа бобинная Кашемир20 Меринос 80, размер 160 *70, спицы № 2.75, вес 52гр

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания