Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Sunbeam1, Май 23, 2017

Sunbeam1, Елена, от Вас, Ваших фотографий и Ваших изделий (творений) невозможно оторвать глаз ⁉ Огромное спасибо, что Вы не просто их показываете, но и подробно рассказываете и демонстрируете, КАК это сделать 😃 . Мне очень интересна и близка тема трансформируемых изделий, она многогранна.

Айсте, от всей души поздравляю! Это действительно грандиозная работа! Пусть от нее у вас останется только позитив и прилив новых сил! Как и все жду две последние работы, точнее их показа. Я знаю, что это будет очередной фурор! 😊 Вы настоящий Мастер и Дизайнер! Но у меня появилось еще одно определение. Вот Лена у нас- "чокнутый профессор 💟 ее расчеты, модели и выкройки не укладываются в классические рамки. А вы для меня - "вязальный психотерапевт" 😈 Глядя на то, какие вещи вяжут Первые ласточки, а главное КАК они себя в них подают, КАК стараются, КАК улыбаются, КАК горят глаза. Явно ломаются стереотипы "стесняюсь фигуры, возраста, роста, большой попы, груди, кривой спины (нужное подчеркнуть)." В ваших изделиях видно женщину. Разную, но всегда естественную, а потому прекрасную! Дорогие ласточки и вас тоже поздравляю! Вы все большие молодцы !

aisteb1973, Май 24, 2017
aisteb1973

Я ЗАКОНЧИЛА!!!!!!! 😈 😈 😃 😃 😃 😈 😈 😈

Айсте, я присоединяюсь ко всем поздравлениям! 😎 😎 😎
Уверена, что вашим дизайнам уготована долгая и разнообразная жизнь! Вами проделана просто грандиозная работа! 😘 Но жить в таком ритме очень сложно, берегите себя 🌸 🌸 🌸 !!! Айсте, пусть ваш вязальный дизайнерский запал не пропадет и не иссякнет! 🌸

Очень жду фотосессии Йетти и Кислорода (в голове образ сложился), а вот Фреон пока никак не могу представить по эскизу...
Ужасно хочется попасть на тест Йетти, но так боюсь подвести по срокам! (РАБОТА 😰 , выпускной, огород... ). Сейчас вяжу Voyage (на этапе спинки), но так медленно! 😳


Аленький Светочек , вашей маме очень повезло! 👍 Супер-Клематис! 🙉 Моя мама в этом плане обделенная, я тоже собираюсь ей связать Клематис, но пока всё на этапе хотения...

Sunbeam1, Май 23, 2017
Sunbeam1

sp-rono, теперь уже мне любопытно, почему возник такой вопрос 😃 . Все 4 комплекта реальные, я так ношу в жизни, а не просто для фотосессии, фото сделаны в 4 разных дня. В этот раз получилось так много фото, извините 😳. Хотелось показать разные варианты, а где-то просто освещение, ракурс и фон понравился.

Леночка, спасибо. Я очень люблю рассматривать фото, любуюсь Вами и Вашими работами. Восторгаюсь Вашим талантом и умением находить изюминку. А почему сам вопрос возник поясню. У красивой женщины очень красивый маникюр. Ну я не смогла пройти мимо 😳 простите уж меня. Он красив, но на фото мне показался разный. Поэтому я для себя и отметила этот момент и решила спросить. Ещё больше Вами восторгаюсь. Молодец и огромное СПАСИБО! Что находите для нас время, силы, чтобы это отснять и показать нам. А то, что Вы носите эти вещи, так я в этом и не сомневалась. У Вас ШИКАРНЫЕ работы! Сам Бог велел их носить.

Айсте, поздавляю вас с очередной победой. Вы наш вдохновитель. Ваша тема - дом родной. Меня больше всего вдохновляет, что это делается не себя любимой , а для всех вязунов.
А я к вам с обновкой, Вязала любимому племяннику Forest Walk Kid, рост 80см. Взяла размер 98 см, но спицы 3,5 мм. Пряжа твид 3нити и смесовка шерсть с ПА - 2 нити. За фото модели простите, делала не я, но немного видно.

Дарье и Айсте особая благодарность за описание. 🌸 🌸 🌸

Айсте, от всего сердца поздравляю Вас с окончанием вашей первой коллекции! Теперь Вы по праву - Дизайнер с большой буквы!!!
Творческих Вам успехов !!! И спасибо Вам за Ваш труд!


Девочки,смотрите,что я натворила...Распустить или подрезать и потом сшить?ни разу так не исправляла,или распустить проще?

Gerda15, Май 24, 2017

Gerda15 ,очень красивое полотно и цвет красивый!Как вариант разрезать петли в районе этой косы,сделать перехлест как надо и сшить петли иглой.Но будет разрыв нити и 2 соединения(узелка).У меня,например,получилось бы некрасиво таким способом.Если есть время,лучше перевязать.подождите,что скажут девочки поопытнее;)

Gerda15, Май 24, 2017

Gerda15 Можно распустить только неправильную косичку и аккуратно носочными спицами провязать петли доверху. После стирки станет незаметно. Я таким способом даже в ажурных шалях косяки исправляла, косичку несложно будет "поднять"

Gerda15, Май 24, 2017

Gerda15 Людочка, я лентяй восьмидесятого левела. Когда сама навертела кренделей в Клематисе, тоже сначала думала "распущу столбик, и перевяжу косичку, чтоб не распускать все полотно". Ага. Я так запуталась в накидах-две вместе, что все-таки распустила и перевязала. Благо не много было. Боюсь, что с разрезанием ниточек ты можешь попасть в такую же ловушку. Поэтому, если есть возможность, лучше перевязать.

Natali1985, Май 24, 2017

Natali1985 Да вот и я наверно красиво не смогу,ну вот как так получилось???Моя бабуля на подобные ляпы говорила " лукавый попутал"....других объяснений и у меня нет.Наверно вздрогну и распущу,я даже и не помню,когда я последний раз так "косячила".

darusja, Май 24, 2017

darusja
Да,Даша,как хорошо получить поддержку сотоварищей 😃 ,я запутаюсь однозначно,все!распускаю! 😼

Я когда отрезала резинку в Клематисе и пришивала новую,ой тяжко было.Промахнулась,не с того ряда нитку вытянула.Где-то накосячила и в конце ряда осталось пару петель лишних.А чтобы всю косичку поднимать,там же и накиды,и 2вместе,нужна кропотливая работа. Были бы там просто лицевые петли.А если этого ни разу не делали..Наверное,лучше перевязать.

Gerda15, Май 24, 2017

Gerda15, я ошиблась в размере, и таки связала Клематис два раза, от начала и до конца, потому как обнаружила излишек размера только после сшивания и примерки первого... хи-хи 😂
Ну а у вас 6-ть рапортов всего то )) не жалейте, распуститЕ. 🤗

Айсте, скажите, пожалуйста, между Йети и Кислородом будет промежуточек по времени? Очень хочется попасть на тестирования, но два сразу, боюсь, могу не успеть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания