Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

aisteb1973, Май 23, 2017

aisteb1973 подскажите пожалуйста примерный вес Фреона. Хочу пряжу под него подобрать 😳

Diana_c, Май 23, 2017

Diana_c Высушится, скажу. Пока он мокрый 😃

aisteb1973, Май 23, 2017
aisteb1973

Diana_c Высушится, скажу. Пока он мокрый 😃

🎉 Сохнет... Уже сохнет!)) Ура) Как же хочется увидеть) Хотя бы краешек полотна)

Айсте, а малюсенькие блёсточки люрекса в цвет пряжи в Фреоне допустимы?) 😳

sp-rono, теперь уже мне любопытно, почему возник такой вопрос 😃 . Все 4 комплекта реальные, я так ношу в жизни, а не просто для фотосессии, фото сделаны в 4 разных дня. В этот раз получилось так много фото, извините 😳. Хотелось показать разные варианты, а где-то просто освещение, ракурс и фон понравился.

Dolore_s, сделала фото изнанки и крепления съемного рукава.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
igorevna, Май 22, 2017
igorevna

Sunbeam1, Лена, просто нет слов! Один шедевр за другим! Не устаю удивляться, как у Вас продумана каждая мелочь, все уместно, ни прибавить, ни убавить. А уж какой высокий уровень исполнения!
А у меня тут какая- то крокозябра получилась 😳,.Планировалось пальто немного оверсайз, но оверсайз получился какой-то слишком овер , да и пОлы куда-то закручиваются, хотя пальто и стирано, и отпарено. Все равно заворачиваются... До пройм - прямоугольники, связанные по диагонали, а кокетка связана по прямой по описанию Старой краски. Кстати, верх сидит очень комфортно, спасибо Айсте за прекрасное описание, а вот низ подкачал... Вот уж не думала, что смогу испортить элементарный прямоугольник, но, видать, ничего невозможного нет 👹 . Да, забыла написать, что все края обошла i-cord-ом. Как можно исправить ситуацию, подскажите пожалуйста
на фотохостинг →

Заворачивается потому, что стянули. Видно на фото стянутое полотно. Нужно распустить шнур и связать все намного свободнее. И отпарить потом

igorevna, Май 22, 2017
igorevna

Sunbeam1, Лена, просто нет слов! Один шедевр за другим! Не устаю удивляться, как у Вас продумана каждая мелочь, все уместно, ни прибавить, ни убавить. А уж какой высокий уровень исполнения!
А у меня тут какая- то крокозябра получилась 😳,.Планировалось пальто немного оверсайз, но оверсайз получился какой-то слишком овер , да и пОлы куда-то закручиваются, хотя пальто и стирано, и отпарено. Все равно заворачиваются... До пройм - прямоугольники, связанные по диагонали, а кокетка связана по прямой по описанию Старой краски. Кстати, верх сидит очень комфортно, спасибо Айсте за прекрасное описание, а вот низ подкачал... Вот уж не думала, что смогу испортить элементарный прямоугольник, но, видать, ничего невозможного нет 👹 . Да, забыла написать, что все края обошла i-cord-ом. Как можно исправить ситуацию, подскажите пожалуйста
на фотохостинг →

Ирина, я бы на вашем месте распутила I-cord, хорошо отпарила полы пальто, потом бы хорошо промерила длину бортов и связала отдельно полоску лицевой гладью (если есть возможность,то можно более тонкой нитью, если не такой возможности, то той нитью, которой вязали ) шириной 3-3.5см, затем бы пришила эту полоску тамбурным швом, сложив борта и полоску лицевой стороной, и затем, отвернув эту полоску на изнаночную сторону, пришила её потайными стежками, не затягивая шов (или швом "козлик"). Только в этом случае борта у вас не будут закручиваться.

Или, как альтернативный вариант, можно купить в магазине тесьму и подшить её машиной. У вас и борта укрепятся, и пуговки будут хорошо держаться, не болтаться (они у вас довольно массивные для вязаного полотна).

Sunbeam1, Лена!!! Сказать нЕчего, одни междометия, просто ВАУ!!! Я в глубоком обмороке от всех Ваших шедевров! Спасибо, что делитесь с нами такой красотой !

Sunbeam1, Май 23, 2017

Sunbeam1 Лена, огромное спасибо! Ваш очередной шедевр произвел неизгладимое впечатление. Теперь мечтаю о таких рукавах!

Девочки-снежинки, кто вязал Наклин, случайно не подскажете сколько пряжи ушло на все резинки? Может кто-то вел записи?
Спасибо заранее.

Добрый день 😃 . Связала и постирала образец на Йети. В плотнось попала. Подбираю нитку для "меха" на рукав. У меня есть вот такой кидмохер. С ним манжета будет пушиться совсем немного. Остановиться на этом варианте или подобрать что-то очень "меховое"?

Ирина, спасибо за полезную подсказку 🌸 http://club.osinka.ru/topic-189720?p=19478567#19478567

lama16, Май 24, 2017

lama16 Лариса, что за пряжа и во сколько нитей?
Я одну попробовала, не нравится, пряжи горы, вязать не из чего 🙁

himichka, Май 24, 2017
himichka

lama16 Лариса, что за пряжа и во сколько нитей?
Я одну попробовала, не нравится, пряжи горы, вязать не из чего 🙁

Extrageelong 100% меринос экстрафайн 850м в 100гр. Вязала в 4 нити спицами 3.5 мм.

Я ЗАКОНЧИЛА!!!!!!! 😈 😈 😃 😃 😃 😈 😈 😈

Сегодня вшила последние крючки для Кислорода, постиран, сохнет. Вязальная часть коллекции отняла 7,5 месяцев, первые петли провязала 9-ого октября прошлого года. Для меня 8 изделий за 7,5 месяцев - это черепачьи шаги, но уже могу судить, что составление описаний со всеми истекающими последствиями занимает гораздо больше времени, чем просто связать.
Остается еще гора работы: фотосессии, 3 описания (частями уже написано), 5 тестирований, из которых 2 в процессе, и еще куча разной работы.
НО Я СВЯЗАЛА!!! Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать!!! УРА!!! 🎈 🎉 😜

И еще, самое главное: ничего этого бы не было, если бы не ВЫ! Спасибо!

aisteb1973, Май 24, 2017

aisteb1973 Айсте, поздравляю!!! От души рада за вас! Это действительно грандиозная работа и огромный труд!!! Ну и мы, конечно же, тоже счастливы не меньше 😃

aisteb1973, Май 24, 2017

aisteb1973 Айсте, дорогая, как я за вас рада! 🎈 Впереди еще много трудов, но уже сделана львиная доля! И самое главное - КАК сделана! Такое качество 😘 Абсолютно не покривлю душой, если скажу, что ваши описания на уровне мировых лидеров (хотя, если честно, по посадке изделия вы дадите сто отчков форы! 😏 )
Остался еще один маленький рывок - и в отпуск 😃 Обязательно надо отдохнуть 💝

aisteb1973, Май 24, 2017

aisteb1973 Айсте поздравляю! какая ты молодец, и как тяжело далась тебе эта коллекция, сколько событий пришлось тебе пережить, но ты не сдалась 😰 очень сильно надеюсь что следующая "Весенняя" коллекция принесет море позитива и радости и будут только приятные события!!! ... да и поменьше перевязов желаю 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания