Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Добрый день, девочки!
А я снова к вам с цветочком 😃, на этот раз с Герберой. Получилась вот такая фантазийная блуза. Вдохновением для меня послужило творчество кутюрье Shingo Sato. Индивидуальную выкройку смоделировала в технике оригами. При моделировании складок учтены растворы вытачек, что обеспечивает посадку по фигуре и декоративный эффект. Складки раздвигала на 7-8 см.
Тех.рисунок в масштабе в этот раз рисовать не стала, слишком сложная выкройка. . На коллаже показана выкройка и связанная по ней деталь полочки.

на фотохостинг →

Корпус блузы двойной, нижний слой связан по базовой выкройке без складок, но со всеми вытачками. Нижний слой выполняет функцию подкладки и фиксирует положение складок верхнего слоя. Рукава втачные, однослойные, окат асимметричный.
Пряжа: Loro Piana 85% шелк, 15% кашемир 444м/100гр. (80/3 в 6 сложений). Спицы N3. Вес 360 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Лена, да вы гигант технической мысли! Больше, вы сама модельер, не хуже тех, которыми вдохновляетесь! Какая блузка, просто мечта, такую и я бы себе хотела, надо подумать над упрощенным летним вариантом 🙃

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Елена,это полет технической мысли, в упряжке с невероятной фантазией и великолепным воплощением в таком шикарном цвете!Очень понравилось и я немного в шоке 😂 Спасибо что поделились.Не могу отлипнуть от фотографий

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Леночка. это уже за всеми пределами! Остается только не забывать дышать! У меня один вопрос - КАК? Как это можно придумать? Просчитать? Воплотить? КАК???? Леночка - вы мегаталант!!!

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Елена, скажите, если это не секрет, а кто вы по образованию или по основной профессии? ваши работы потрясают, многие "обученные" дизайнеры работают несравнимо хуже.

Лена, специально сейчас посмотрела работы Shingo Sato. ДаУЖЖЖ! Лихо закручено у него всё. Вы ведь блузу с галстуком тоже вязали по вдохновению от него?
И по Гербере вопрос. В районе груди 2 или 3 слоя получается? С учетом складок. 😳

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, это чудо какое-то. Я уже написала вам в другой темке, но повторюсь: вы меня вдохновляете на подвиги. Мои подвиги куда скромнее, потому, что я теперь двигаюсь в другом направлении, когда надо вязаное превратить в букву, в числа, в размеры, но не было бы вас, не было бы и теперешней меня. Ваше появление в темке - это подарок судьбы мне лично и, думаю, нам всем. Мне очень нравится, когда я смотрю на ваши работы и ничего не понимаю. Это, например, как я не могу понять принцип работы андронного коллайдера.
Это очень точное воплощения цветка, ровно, как вам это удалось с вашим пальто Sand Lily. Вот просто уже точнее некуда. И это не в каком-то буквальном понимании, а в передаче сути, идеи, которую придумала Природа. Вам очень идет яркий цвет, хотя и в приглушенных тонах вы прекрасна.

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Елена, листиков не хватает, равно как и падающих мышей! Изумительно-очумительно! Спасибо Вам!

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1,
Вы просто невероятны! Каждый раз,посещая
волшебную тему Айсте и любуясь работами осиночек,все жду,когда же появится Ваш очередной шедевр. Просто нет слов! Браво!

Всем-всем-всем девочкам спасибо за листики!
Mammy_Olga, спасибо за Вашу похвалу. Совсем меня смутили!
Valeria, спасибо! Особенное за маму! Она горда и счастлива! Очень волновалась за результат.
Я с особым трепетом буду ждать Ваш летний вариант Прогулки. С хлопком не дружу от слова "совсем". То он садится, то линяет, то вытягивается, в общем не умею я его "готовить".
Сейчас, планируя летний джемпер, решила остановиться на смеси льна и вискозы.

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Лена, аплодирую стоя! мегабрависсимо 💟 💟 💟
Айсте, права - вы и ваши творения, это подарок всем нам!
Когда появляется ваш новый пост в темке лично я уверенна в появлении очередного вашего шедевра, под впечатлением от которого буду пребывать несколько дней! 😍 😘 😘 😘
Ваша Гербера просто невероятная! Это какое то новое видение вязальной выкройки,... так разместить и рассчитать все эти складочки, что бы каждая была на своем месте... Вы - ТАЛАНТ!!!
Спасибо вам, за восторг и вдохновение! 💟 💟 💟

Девочки, благодарю за такие отзывы! Вдохновляет меня безмерно! 💟
Айсте, в свою очередь могу сказать, что если бы не было вашей темы, советов, высочайшего уровня работ, я вряд ли бы так увлеклась вязанием. Так что это круговорот вдохновения!

sp-rono, да, первый мой опыт вязания по мотивам работ Shingo Sato был в блузе с галстуком. Мне понравиось, и хотя его идеи рассчитаны именно на жесткую ткань, рискнула попробовать связать такую блузу со складками. Очень большое значение здесь имеет структура и толщина вязаного полотна. Тонкий шелк идеально подходит. Складки смоделированы так, что самая многослойная часть складки (3 слоя) совсем небольшая по площади. Складки разложены веером. Именно поэтому внутренняя часть складок на выкройке такая ломаная линия, чтобы не создавать лишний объем при сложенных складках. Вывязана полочка очень точно по выкройке, на фото кромочные заворачиваются, а в реальносте там такие же зубчики. В результате на небольших участках блузы встречаются даже 4 слоя – 3 на складку и нижний слой. Но благодаря пластичности шелка толщина не ощущается, да и располагаются они на стратегически правильных местах, где объем не помешает 😃 .

Моя идея была именно создать пластичный “живой” дизайн как у лепестков цветка, где складки скреплены в центре, заутюжены. На теле они раскрываются, но не разваливаются, благодаря нижнему слою. Низ блузы оставила гладким, можно надевать с ремешком.

ЮляТ, спасибо! Я как-то уже отвечала здесь, образование у меня техническое, магистр в области IT–технологий. Рукоделие и наряжаться любила всегда, а вот вязанием увлеклась совсем недавно. Профильное образование очень важно, именно для себя, когда хочется совершенствоваться в любимом деле. Я занимаюсь понемногу самообразованием в сфере дизайна одежды, читаю, слушаю онлайн-лекции.

Лена, вы в очередной раз повергли шок, это просто за гранью понимания, ну как это возможно в вязании, это прирожденный талант + образование. Вам нужно быть дизайнером. И посадка как всегда идеальная.

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Елена, просто восхитительно! Вытачка , оформленная в виде многочисленных декоративных складок, так деликатно скрадывает объем груди. Как Вам это удалось? Это же против всех законов "правильно одеваться". Получился очень хрупкий силуэт. Вы неспроста выбрали Герберу символом. Чудесно!

Sunbeam1, Апр 18, 2017

Sunbeam1, Лена, браво! Поверьте, никогда не открываю Ваше сообщение полностью, сперва читаю текст, а потом смакую картинки. У меня мозг опух, но я не смогла разгадать как сложить то что нарисовано, а потом и связано. Очень красиво и элегантно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания