Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Коллекция "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже вышла!

на фотохостинг →
После долгих двух месяцев работы над книгой и почти года работы над описаниями, я наконец могу объявить, что коллекция зимних моделей "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние" в виде электронной книги уже опубликована! И это моя первая вязальная книга! Я помню, что за все время, что я прожила вместе с вами здесь, в Осинке, многие из вас неоднократно желали мне издать свою вязальную книгу, и ваши пожелания сбылись. Спасибо вам огромное. Я больше не буду называть коллекцию буклетом, потому что в книге (русская версия) даже 90 страниц!
Напомню, что вы можете пересмотреть lookbook на ISSUU и на JOOMAG.
Книгу можете приобрести:
1. на Ravelry. Формат pdf, aвтоматическая рассылка сразу после оплаты, английская и русская версии.
2. на vjazhi.ru. Здесь файл книги (формат pdf, русская версия) будет высылаться вручную лично мной после получения письма с адресами оплативших (в формате jpg, в каком работает vjazhi, 90 страниц не разложишь). Передача информации и рассылка может занять от одного до трех дней по понятным человеческим причинам. Я очень рада, что мы нашли общее решение с сайтом vjazhi, и теперь будет меньше преград желающим приобрести книгу.

Платье Geometry

читать дальше

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

iaririna, Сен 29, 2016
iaririna

..я про все измениния рОстовые и пр.
Это тест! Дизайнер создал модель, такую какой он её видит. Тест, это ведь показатель, что можно создать точную копию автора и не более. А вот когда описание вышло в свет, то тут уж пожалуйста можете делать любые СВОИ изменения.
Девочки, прошу понять правильно...Айсте отдаёт столько времени и сил, а тут ещё в ходе теста надо лишние расчёты делать и пр.
Можно ведь дождаться выхода описания и все изменения решить в теме. Надо дать Айсте возможность для полёта фантазии чтобы создавать новые проекты и не отвлекать её лишний раз. Ну как-то так Embarassed

Я не участвую в тесте.
Я задаю вопрос на будущее.
И знаете, мне даже неудобно как-то стало за то, чего у меня и в мыслях не было (просить делать лишние расчеты), отбрили так отбрили...

peshehod, Сен 29, 2016

peshehod, Александра, ДАЖЕ В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ВАС ОБИДЕТЬ или кого другого!!! То, как вы приняли информацию, это ваше дело и право.
Шёл разговор о тесте и изменениях модели в нём. Я высказала своё мнение и попросила понять.

Я ни слова не сказала об изменении модели в тесте. Я задала уточняющий вопрос по модели, чтобы понять, стоит ли думать в эту сторону.

Айсте, а можно уточнить когда описание Стрекозы выйдет в свет? Где и как его можно будет получить? Загорелась очень этой моделью, даже пряжу заказала на нее!

Tata_E - какая красота! Вы знаете, добавление белых полосок придало жизнерадостности, и это очень хороший прием для удлинения всего изделия! А уж весь ансамбль - Ах, как чудесно будет! Вы очень в нем элегантная. Спасибо!!!!

AlenchikS - завтра. Сегодня - последний день тестирования, жду последних фото от первых ласточек. Макет готов, перевод в английский - готов. Осталось последний раз все прочесть. Вся информация, где и как - будет в этой теме и в моем Инстаграме.

Айсте, девочки, кто вязал Midsummer, подскажите по расчетам, пожалуйста. Вяжу спинку, дошла до плечевых скосов, но я пересчитываю на свою плотность, поэтому точно по описанию не получается вязать. У Айсте плотность в высоту 28р=10см, плечевой скос спинки - 3см, т.е. плечевой скос должен уложиться в 8-9 рядах, а по описанию укороченных рядов получается 12 рядов, из них 2 сглаживающих. У меня плотность в высоту 37р=10см, получаем 3,7р*3см=11рядов плечевой скос. Как я понимаю.
И еще, в плечевых скосах переда я вообще насчитала 12р укороченных плюс 2 сглаживающих ряда, всего 14 рядов, это ж больше чем в спинке, а по идее должно быть меньше...Видимо у меня совсем плохо с математикой Embarassed Я запуталась, помогите разобраться...

Хочу показать платье, связанное с использованием урока по анатомическому реглану. Вязала без примерки, но по словам хозяйки, сидит хорошо. Надеюсь, фото на модели будут, а пока как есть. Пряжа меринос Alba 1500 м/100 г в 2 нитки и 1 нить мохера Camelot. Спицы 3 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

YulyaR - какая красота! Shocked Спасибо!

Фуша - давайте попробуем посчитать.
Плотность в рядах в оригинале - 28. У вас - 37. 37/28=1,3214
Значит, если я вязала скос плеча спинки из 5 поворотов, тоесть, 10 рядов, вам нужно 1,3214*10=13.214, или 13. Нечетного числа быть не может, значит вяжете в 7 поворотов, или 14 р.
Вырез для шеи на спинке формируете соответственно не с двумя, а с тримя поворотами.
Теперь перед. Скос плеча на полочке сформирован в 4 поворота, или 8 рядов. 8*1,3214=10,57, или 11. Нечетного числа быть не может, значит 10 или 12, как хотите, или 5 (6) поворотов.

Tata_E, Сен 29, 2016

Tata_E, очень стильно и красиво! И сочетание цветов очень понравилось.

aisteb1973, Сен 30, 2016
aisteb1973

YulyaR - какая красота! Shocked Спасибо!

Фуша - давайте попробуем посчитать.
Плотность в рядах в оригинале - 28. У вас - 37. 37/28=1,3214
Значит, если я вязала скос плеча спинки из 5 поворотов, тоесть, 10 рядов, вам нужно 1,3214*10=13.214, или 13. Нечетного числа быть не может, значит вяжете в 7 поворотов, или 14 р.
Вырез для шеи на спинке формируете соответственно не с двумя, а с тримя поворотами.
Теперь перед. Скос плеча на полочке сформирован в 4 поворота, или 8 рядов. 8*1,3214=10,57, или 11. Нечетного числа быть не может, значит 10 или 12, как хотите, или 5 (6) поворотов.

Айсте, спаибо поняла! Просто я в расчетах отталкивалась от измерениях в см, а не в пропорциальном соотношении к вашей плотности)) И решила, что если скос плеча 3см, при плотности в 2,8 см значит поворотов д.б. 4=8 рядов и ну и 2 сглаживающих. А у вас получается 5 поворотов=10 рядов+2 сглаживающих, меня это смутило...Ну и соответственно, исходя из моей плотности, получалось - 6 поворотов=12 рядов+2 сглаживающих. Да, мне нужно еще учиться перерасчитывать на свою плотность:)))))

aisteb1973, Сен 28, 2016
aisteb1973
Olen~ka
читать дальше

Заканчиваю вязание, остался один рукав и воротник. Если все удастся (надеюсь), и перевязов не будет, планирую скоро закончить. Описание должно "родиться" в середине октября, может чуть быстрее. Тестирование - во второй половине октября или ближе к концу месяца.

Отлично, очень жду! Ко мне как раз беби як подходящий мне кажется едет.

| Реглан

Здравствуйте , уважаемая хозяйка темы и все- все- все! Обращаюсь за помощью и советом. Есть у меня один заброшенный проект. Загорелась я им года 2 назад, описание -из журнала, купила оригинальную пряжу и начала вязать. В изделии предусмотрена комбинация спицы-крючок. Спицами связала, начала крючковую часть и забуксовала. В крючке я не сильна, не смотря на то, что и пряжа оригинальная и в плотность попала и все строго по описанию делала, но не получалось.. Решила все вязать спицами, пересчитала, начала и опять. - стоп. В изделии рукав - реглан, выкройка в описании дана, разумеется, очень приблизительная, схематическая. Прочитала в теме информацию по тегу "реглан" , большое спасибо! Очень полезная информация. И все- таки остался вопрос. Как строить выкройку. В теме были ссылки на построение выкройки по Загребаевой, но теперь они не активны ( или это только у меня не открывается?) . С чего мне лучше начать? Построить выкройку реглана по своим меркам? Какой метод лучше использовать? Или же журнальную выкройку адаптировать? Тогда каким образом? Очень хочется попробовать связать анатомический реглан. Заранее благодарю всех за совет и помощь.

| Dragonfly. Описание вязания

Dragonfly. Описание вязания

Сегодня - день публикации бесплатного описания пуловера Dragonfly (Стрекоза). Пользуйтесь на здоровье. Первый раз в жизни провела тестирование. Такого опыта у меня еще не было, надо было собраться духом, но все прошло более чем идеально! Команда первых ласточек была такая, что мне мог позавидовать любой дизайнер мира! Мы подружились, у нас был шикарный месяц, а я старалась не быть очень строгой и суровой. И это оправдалось. Результаты говорят сами за себя.

Итак, все ошеломляющие результаты тестирования или "Королевство стрекоз" можете увидеть ТУТ!
.
Атас, шухер, ахтунг!!! Опубликовала новую исправленную версию "Стрекозы" (1.1). Проверьте на последней странице, какая версия у вас. Если 1.0, перекачайте. Спасибо за понимание. (Или исправьте сами, если уже распечатали: 10 страница, 1 колонка, 2 абзац: Повторить ряд убавления в каждом четвертом ряду всего 9 (9, 9, 10, 11, 12) раз, ...)
.
И, что немаловажно, само описание! Первый раз я успела подготовить не только русское описание, но вместе и перевод на английский! (перевод от @klaraskreations) Описание в формате .pdf можете:
.
1. Полистать, почитать и скачать на русском: онлайн брошюра в joomag, на английском: e-brochure in joomag.
2. Скачать на Ravelry (4,5 Мб). (Для просмотра страницы регистрация не нужна, доступ открыт для всех, для скачивания нужна регистрация). Скачав на Ravelry, описание автоматически помещается в вашу библиотеку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Айсте вы такая умница! Такой месяц тяжелый был, и ваша книга по кулинарии и проблемы с работой, и все же вы ОДОЛЕЛИ его в срок! Какой вы трудоголик всетаки, в таком режиме не многие могут выдержать! и наконец Триумфальная новость! Описание!!!! Как я его ждала!!!!
Очень рада что описание вышло вовремя. С замиранием сердца и вязальным зудом в пальцах наблюдала за процессом тестирования , в теме. Любовалась исполнением девочек! И каждая новая Стрекозка выходила с идеальной посадкой реглана! И у каждой девочки получилась красивая хорошо сидящая обновка! А хорошая посадка - это Очень многого стоит! И как показывает практика сейчас уже люди Хотят не только вязать - А красиво вязать, хорошо посаженную и продуманную дизайнером вещь!
Я абсолютно уверена что мы будем вашими поклонниками как дизайнера на многие годы.
Очень рада что вы Появились на осинке! Удачи и дай бог вам сил и здоровья на новые описания!

aisteb1973 Большое спасибо за Стрекозу! И за бесплатное описание.

Авторы
Теги
Упоминания