Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tata_E, Сен 29, 2016

Tata_E, очень стильно и красиво! И сочетание цветов очень понравилось.

aisteb1973, Сен 30, 2016
aisteb1973

YulyaR - какая красота! ⁉ Спасибо!

Фуша - давайте попробуем посчитать.
Плотность в рядах в оригинале - 28. У вас - 37. 37/28=1,3214
Значит, если я вязала скос плеча спинки из 5 поворотов, тоесть, 10 рядов, вам нужно 1,3214*10=13.214, или 13. Нечетного числа быть не может, значит вяжете в 7 поворотов, или 14 р.
Вырез для шеи на спинке формируете соответственно не с двумя, а с тримя поворотами.
Теперь перед. Скос плеча на полочке сформирован в 4 поворота, или 8 рядов. 8*1,3214=10,57, или 11. Нечетного числа быть не может, значит 10 или 12, как хотите, или 5 (6) поворотов.

Айсте, спаибо поняла! Просто я в расчетах отталкивалась от измерениях в см, а не в пропорциальном соотношении к вашей плотности)) И решила, что если скос плеча 3см, при плотности в 2,8 см значит поворотов д.б. 4=8 рядов и ну и 2 сглаживающих. А у вас получается 5 поворотов=10 рядов+2 сглаживающих, меня это смутило...Ну и соответственно, исходя из моей плотности, получалось - 6 поворотов=12 рядов+2 сглаживающих. Да, мне нужно еще учиться перерасчитывать на свою плотность:)))))

aisteb1973, Сен 28, 2016
aisteb1973
Olen~ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Заканчиваю вязание, остался один рукав и воротник. Если все удастся (надеюсь), и перевязов не будет, планирую скоро закончить. Описание должно "родиться" в середине октября, может чуть быстрее. Тестирование - во второй половине октября или ближе к концу месяца.

Отлично, очень жду! Ко мне как раз беби як подходящий мне кажется едет.

| Реглан

Здравствуйте , уважаемая хозяйка темы и все- все- все! Обращаюсь за помощью и советом. Есть у меня один заброшенный проект. Загорелась я им года 2 назад, описание -из журнала, купила оригинальную пряжу и начала вязать. В изделии предусмотрена комбинация спицы-крючок. Спицами связала, начала крючковую часть и забуксовала. В крючке я не сильна, не смотря на то, что и пряжа оригинальная и в плотность попала и все строго по описанию делала, но не получалось.. Решила все вязать спицами, пересчитала, начала и опять. - стоп. В изделии рукав - реглан, выкройка в описании дана, разумеется, очень приблизительная, схематическая. Прочитала в теме информацию по тегу "реглан" , большое спасибо! Очень полезная информация. И все- таки остался вопрос. Как строить выкройку. В теме были ссылки на построение выкройки по Загребаевой, но теперь они не активны ( или это только у меня не открывается?) . С чего мне лучше начать? Построить выкройку реглана по своим меркам? Какой метод лучше использовать? Или же журнальную выкройку адаптировать? Тогда каким образом? Очень хочется попробовать связать анатомический реглан. Заранее благодарю всех за совет и помощь.

| Dragonfly. Описание вязания

Dragonfly. Описание вязания

Сегодня - день публикации бесплатного описания пуловера Dragonfly (Стрекоза). Пользуйтесь на здоровье. Первый раз в жизни провела тестирование. Такого опыта у меня еще не было, надо было собраться духом, но все прошло более чем идеально! Команда первых ласточек была такая, что мне мог позавидовать любой дизайнер мира! Мы подружились, у нас был шикарный месяц, а я старалась не быть очень строгой и суровой. И это оправдалось. Результаты говорят сами за себя.

Итак, все ошеломляющие результаты тестирования или "Королевство стрекоз" можете увидеть ТУТ!
.
🔔 Опубликовала новую исправленную версию "Стрекозы" (1.1). Проверьте на последней странице, какая версия у вас. Если 1.0, перекачайте. Спасибо за понимание. (Или исправьте сами, если уже распечатали: 10 страница, 1 колонка, 2 абзац: Повторить ряд убавления в каждом четвертом ряду всего 9 (9, 9, 10, 11, 12) раз, ...)
.
И, что немаловажно, само описание! Первый раз я успела подготовить не только русское описание, но вместе и перевод на английский! (перевод от @klaraskreations) Описание в формате .pdf можете:
.
1. Полистать, почитать и скачать на русском: онлайн брошюра в joomag, на английском: e-brochure in joomag.
2. Скачать на Ravelry (4,5 Мб). (Для просмотра страницы регистрация не нужна, доступ открыт для всех, для скачивания нужна регистрация). Скачав на Ravelry, описание автоматически помещается в вашу библиотеку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Айсте вы такая умница! Такой месяц тяжелый был, и ваша книга по кулинарии и проблемы с работой, и все же вы ОДОЛЕЛИ его в срок! Какой вы трудоголик всетаки, в таком режиме не многие могут выдержать! и наконец Триумфальная новость! Описание!!!! Как я его ждала!!!!
Очень рада что описание вышло вовремя. С замиранием сердца и вязальным зудом в пальцах наблюдала за процессом тестирования , в теме. Любовалась исполнением девочек! И каждая новая Стрекозка выходила с идеальной посадкой реглана! И у каждой девочки получилась красивая хорошо сидящая обновка! А хорошая посадка - это Очень многого стоит! И как показывает практика сейчас уже люди Хотят не только вязать - А красиво вязать, хорошо посаженную и продуманную дизайнером вещь!
Я абсолютно уверена что мы будем вашими поклонниками как дизайнера на многие годы.
Очень рада что вы Появились на осинке! Удачи и дай бог вам сил и здоровья на новые описания!

aisteb1973 Большое спасибо за Стрекозу! И за бесплатное описание.

Айсте,я "подкустовой" житель Вашей темы с первых дней. 😊 меня очаровал стиль общения в теме,общение хозяйки и ее гостей,это сейчас на Осинке так редко встречается 🙄
на тестирование не рискнула,потому,как со временем проблемы,боязнь не успеть по срокам,а вот теперь,когда можно взять готовое описание и потихоньку что-то воспроизводить-воспользуюсь этим с огромной благодарностью и огромным уважением к хозяйке темы!
За такой огромный труд,просто спасибо мало.Айсте-вы изумительный педагог,подающий материал с такой простой и легкостью,что вязать сможет даже человек,взявший спицы впервые в руки!еще раз огромное Вам спасибо за подаренное описание!
Задумка- использовать основу модели,немного другие рисунки хочется,(рукава ажурные мне как-то некомфортно 😳 холодно 😳 ) попробую связать на машине.
но это пока еще мечты,до исполнения еще далеко,но благодарность моя огромная и искренняя.
Остаюсь тихим подкустовиком,буду с удовольствием и дальше учиться вместе с вами всеми тут 😂

YulyaR, Сен 30, 2016

YulyaR, очень красивое платье у Вас получилось!!! 😃

Айсте, хотите честно????? Я счастлива!!!!!! Что есть описание стрекозы)))) Дочери свяжу на ДР. Есть такая кашемировая ниточка))) с небольшим люрексом!!!! Спасибо огромное!!!!! Огромнейшее. Я СЧАСТЛИВА!!!!! 😳 😳 😳

Айсте,добрый день,мне очень нравится стрекоза,а описание на русском языке есть?
Спасибо большое за ваш труд.

булька, Окт 01, 2016
булька

Айсте,добрый день,мне очень нравится стрекоза,а описание на русском языке есть?
Спасибо большое за ваш труд.

Несколькими сообщениями выше

вот честно не вижу и все тут 😳 подскажите пожалуйста если знаете.

булька, посмотрите внимательно пункт 1 http://club.osinka.ru/topic-173577?p=18590763#18590763

1. Полистать, почитать и скачать на русском

Айсте, спасибо Вам за новое описание! 😘 Ни листик, ни спасибо не смогут выразить мою благодарность. Такой труд, столько размеров, каждое слово и цифра много раз просчитаны. Это видно сразу же с первой странички.
В тестированиях пока не участвую, хотя и очень хочется. Болела за девочек, наблюдала за их успехами. Девочки - первые ласточки, какие же вы молодцы! Такие у всех Стрекозы удивительные, одна другой краше! И сидят на всех безукоризненно. Первая стайка стрекоз такая красивая, легкая, по-летнему беззаботная. Но сколько труда приложено, чтобы они такими стали. Поздравляем вас, девочки, и большое вам спасибо за ваши работы! 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания